Сложно ли быть мамой 3х детей?

Аноним 371
автор

Сейчас ждём второго малыша, старшему уже 4. Очень жалею что не поддалась на уговоры мужа и не забеременела сразу после первого. И вот сейчас муж опять начинает говорить о том что давай откормишь до года и потом снова. Хочет троих детей. А я и вроде хочу и боюсь. Вдруг не справлюсь, вдруг ещё что.
Хочу послушать мам 3х детей с не очень большой разницей в возрасте как оно? Сильно тяжело это все или это просто мои страхи)

Аноним 669

Аноним автор темы: Сейчас ждём второго малыша

родите сперва этого

мама
Москва

о, послушаю. у меня детям 5 и 3. муж хочет третьего через пару лет. я так понимаю, что на моей карьере при таком раскладе можно крест будет поставить.

Аноним 371
автор

аноним,
И что думаете мысли поменяются ?

Аноним 669

Аноним автор темы: И что думаете мысли поменяются ?

почти уверена

Екатеринбург

Мамы все разные и только вы сами сделаете свою жизнь такой как вам хочется. Конечно сначала будет очень непривычно, неудобно и некомфортно, но потом, когда вы поймете как именно Вам удобно, не форуму, не соседям, не бабушкам, а именно вам самой, то вы оптимизируете все затратные процессы и будете жить веселой большой семьей

Аноним 371
автор

С первым было не сильно тяжело, мама в соседнем подъезде всегда на подхвате. Ребёнок был в меру капризный, в меру проблемный, сейчас вырос совсем самостоятельный)

просто посетитель
Екатеринбург

Объясните, зачем мужчины хотят много детей: первого, второго, третиего... Неужели так водиться хотят?

Аноним 371
автор

olga_markova,
Вот и у меня такие мысли)
Но боюсь вдруг я опять в розовых очках)

Аноним 371
автор

Не знаю что придумать,
Муж любит детей очень. С первых дней во всем помогал. Сам вырос почти без родителей, погибли в школьном возрасте. Всегда хотел большую семью.

Аноним 384

Не знаю что придумать,
Тоже не понимаю

мама
Москва

Аноним автор темы: старшему уже 4

уже? по моему 4 года это "еще"

Нахрена столько малышей в доме, кто-нить может мне объяснить? У мамки лишнее здоровье или что?
я серьезно спрашиваю если что...

Екатеринбург

Не знаю что придумать: зачем мужчины хотят много детей

а у них вы не спрашивали?

Аноним автор темы: Но боюсь вдруг я опять в розовых очках

если вы активная девушка с кучей хобби и друзей , вас поддерживает и помогает муж и это все вам в удовольствие, то определенно энергетически вы со всем справитесь, но не сразу, сразу будет непросто но оно того стоит

Аноним 271

Аноним автор темы: И что думаете мысли поменяются ?

Может поменяться все что угодно, работы лишитесь, здоровья, тьфу-тьфу, и дети все разные - бывают просто бревнышки в пеленке, а бывает, что самой выть охота, ну и взгляды тоже...
Аноним ,
Вчера ж тема была в подобном ключе... Только там она о втором думала, еще первого не родив...

мама
Москва

Аноним автор темы: сейчас вырос совсем самостоятельный)

4 года и уже вырос????

Аноним 371
автор

Чипа™,
Ну конечно кому то на хрена, а кому то счастье, не?
Малышня максимум года 4 малышня потом все.
А у мамы реально возраст идёт и здоровья все меньше и меньше. Конечно можно родить третьего под 40, н вот тут уж я не понимаю на хрена

Екатеринбург

Чипа™: Нахрена столько малышей в доме

просто нравятся малыши, время детей в жизни пришло ... много вариантов

просто посетитель
Екатеринбург

аноним,
При этом я от многих знакомых слышу: вот, мол, муж просит третьего.... При этом не вижу, чтобы мужья там отличались особым чадолюбием, постоянно занимались детьми, материально снабжали на пятерку и т.п. Вот для чего??? Понимаю, у тетенек бомбит, рожать охота, гормоны и работать не хочется.

мама
Санкт-Петербург

Рожать надо тогда, когда Вы не задаёте себе и уж тем более форуму такие вопросы. У меня разница между детьми большая. По 6-7 лет. Есть подруга с тремя дошколятами. Как она с ними справляется, я не представляю. Я б не смогла. Но мне с моими тремя очень комфортно. Вспоминаешь, что их много только в такие ночи, как у меня сегодня. Когда они все трое заболели. И я бегала между их комнатами с градусником и спрашивала себя, нахрена нам такая большая квартира

мама

правильно сказали

olga_markova: Мамы все разные и только вы сами сделаете свою жизнь такой как вам хочется.

приятельница шесть лет в декрете сидит. старшей дочке 6, второй 1,5. планирует идти за третьим. подруга растит двух дочек - первой 6, второй 4. вторая подруга родила сына, первой дочери 6 лет. а у нас с мужем один - 6 лет мальчику, второго не планируем

Аноним 178

Что до других вам? Некоторым и один в тягость, у других и десяток не напряжно.

Екатеринбург

Аноним автор темы: Малышня максимум года 4 малышня

следующие дети малышня до того возраста пока не бегают младшие всё делают быстрее, ходят, едят, говорят

Аноним 371
автор

Чипа™,
Ну вырос в плане того что сознательный человек что все понимает уже не капризная и бестолковая ляля

Непутевая

Аноним автор темы: Муж любит детей очень. С первых дней во всем помогал. Сам вырос почти без родителей, погибли в школьном возрасте. Всегда хотел большую семью.

молодец у вас муж!если есть здоровье, финансы и желание, то рожайте однозначно!муж поддерживает, да еще и бабушка рядом. у меня трое, но мне сложнее, бабушки все далеко, сами крутимся с мужем. Для меня легче вариант когда разница между детьми 3-4 года. Старшей 8 лет, уже оставляю за старшую с мальчишками.

просто посетитель
Екатеринбург

olga_markova: друзей

А друзья при чем? Они пойдут автору с детьми помогать?

Челябинск

У меня двое детей погодок 8 и 9 лет, и вот когда я иду с ними в парк или перехожу дорогу, или слушаю их рассказы и вопросы по очереди, то рук, глаз и ушей у меня хватает только на двух. Куда засунуть третьего ребенка я не знаю и поэтому не хочу. Пусть и наивны мои мысли, но это реально.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";