Можно ли потратить региональный мат капитал на операцию ребёнку? Кто то так распоряжался им?

Аноним 311
автор

В каких клиниках ,именно для детей можно им рассчитаться за операцию или другие мед услуги.

Аноним 429

насколько мне известно, что, допустим, средства для реабилитации можно приобретать. Вернее сами покупаете, а потом в ПФР документы с заявлением прикладываете для возврата. Но по вашему вопросу лучше уточнить в ПФР

просто посетитель
Екатеринбург

Лечили зубы под общим наркозом ребенку.
Бонум.
Пишите в лс, расскажу.
Или если не забанят, то сюда выложу ссылку...

просто посетитель
Екатеринбург

аноним: ПФР

региональный МК это не ПФР, а соцзащита.

Екатеринбург

Мышkа,
Напишите мне, пожалуйста, в личку. Сейчас тоже есть необходимость острая в лечении

мама
Екатеринбург

Напишите, пжл, здесь. Тоже интересно, аденоиды бы удалили за счёт МК.

Аноним 429

Мышkа: региональный МК это не ПФР, а соцзащита.

а, точно! прастите! не увидела слово "региональный"(( а так я знаю разницу между федеральным и региональным

просто посетитель
Екатеринбург

Надеюсь, не забанят..
Мой личный опыт лечения зубов под общим наркозом на рег.мат.кап.
По аналогии и другие больницы, думаю, будут работать с РМК

Аноним 311
автор

Мышkа,
Спасибо.
кармашка,
Вот я тоже именно на удаление аденоидов хотела. Сегодня
буду звонить в угмк и лор клинику. Узнаю у них.

мама
Екатеринбург

Мы через частную клинику ребенку брекеты поставили. Вам надо узнать в соцзащите какие документы необходимы (лицензия, договор, план лечения, сам сертификат, заявление) и в течение месяца максимум полтора деньги перечисляют на счет клиники.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Про УГМК мне расскажете потом? Мы к ним намылились ))

мама

вам договор надо составить с больницей где вы предпологаете пройти лечение, после этого они детально расписывают на, что собираются потратить деньги, все, после этого идете в соц политику и сдаете пакет документов, при условии, что ребенку уже есть 2 года, они его принимают и после этого в не позднее чем через 2 месяца перечисляют денюшки на счет больницы, после чего вы успешно лечитесь там)))))))))))))))

Аноним 558

Mama3-Julia K-D,
Озвучтье, плиз, вашу клинику. И вы оплачивали только первые траты? Или ежемесячно доки носите?

Аноним 558

wans,
Да щаз! Только возмещают вами потраченное, но не предполагаемое, ибо на отмывание смахивает.

просто посетитель
Екатеринбург

wans: через 2 месяца перечисляют денюшки на счет больницы, после чего вы успешно лечитесь там)

У нас была проблема: мы не знали во сколько точно обойдется лечение.
Это можно было узнать только на операции уже.
И зубы болели очень
Ждать не могли. Поэтому я платила наличными своими, а потом получила перевод на карту от больницы, когда им СЗ перечислила.

Аноним 558

Расскажите про санаторий, кто ездил.

мама
Екатеринбург

Все верно написали. Заключаете договор, там указывается сумма и обязательно прописывается пункт что оплата за счет маткапитала.
Сдаете документы в соцзащиту, жлете перечисления, лечитесь.
Старшему брекеты так поставили. Чтоб 10 раз не бегать - расписали лечение на всю сумму маткапитала. По идее, все, что останется, клиника обязуется вернуть в соцзащиту. Но, думаю, за 1,5 года ношения брекетов, непредвиденные расходы ничего и не оставят))

мама
Екатеринбург

Аноним,
У нас лечение, обследование, постановка системы как раз на всю сумму капитала. План расписали и начали лечение. Чуть позже соцзащита перечислила всю сумму. Каждый месяц туда не ходили.
В договоре должен быть пункт, что в случае не оказания услуги денежные средства должны быть перечислены на счет соцзащита по их реквизитам. Мы к договору допсоглашение составляли, реквизиты в соцзащита выдали.
Лечимся в клинике "соната", думаю и в других идут по такому пути.

сейчас не 2 месяца, а 40 дней надо денег ждать

мама
Екатеринбург

А кто-нибудь знает, можно ли оплатить операцию старшему ребёнку, если ему исполнится 18? Нам надо зрение восстановить, а такие операции делаются с 18-ти лет.

мама
Екатеринбург

Можно ли региональный материнский капитал использовать на лечение зубов мамы?
Зубы сейчас лечить, протезировать очень дорого(((
Делитесь опытом. В какой клинике? С чего начинать?

мама
Первоуральск

я рег маткап потратила на брекеты сыну

ОляП: на лечение зубов мамы?

думаю да

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";