Сомнения или страхи?

Аноним 553
автор

всем доброго вечера! Узнала на днях, что нахожусь в интересном положении, в третий раз. Сразу скажу - не предохранялись, планировали, как получится. И вот оно свершилось. А радости как таковой нет, какие-то страхи и сомнения, вокруг все задают какой-то дурацкий вопрос - зачем вам оно надо? Двое детей есть и хватит, работа, квартира. я видимо, ожидала другой реакции - и теперь как-то грустно кругом. Неужели третий ребенок воспринимается, как "уже не нужно". Поддержите или поругайте что ли

Аноним 828

Главное, чтобы вам нужен был этот ребенок. За что ругать? Что хотите третьего ребенка? Это ваше право, именно вам нести ответственность за ребенка, обеспечивать его, воспитывать. А уж что скажет тетя Маши с работы или дядя Петя-сосед - не важно.

мама
Екатеринбург

Это кому как. Я не так давно 2 родила и понимаю: опрометчивый поступок был, глупый. Ребенка очень люблю, но без головы была, когда его делала ( а делала специально). Так что еще подумайте 10 раз.
С другой стороны - одна моя коллега на той неделе 6 родила и жутко счастлива. Вот так.

Аноним 41

А вам зачем чужая реакция? Вы же для себя рожаете, а не для одобрения или восхищения окружающих, правда? Если думаете, что все будут охать-ахать и восхищаться - зря, сейчас третьим, а то и четвертым ребенком никого не удивишь.
У меня среди довольно близких знакомых 5 семей с тремя детьми и 2 с четырьмя. Наоборот, двудетных мало, с одним ребенком вообще нет. И вот ни разу никто оценочных суждений не делал. Хотят и рожают, их дело.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Поддержите

Только поддерживать
Раз вам с мужем нужна лялька, то на остальных ровно смотреть.
Кому-то и один ребёнок не нужен.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: я видимо, ожидала другой реакции - и теперь как-то грустно кругом.

зачем вы вообще чего то ожидали? реакция людей на чужую жизнь-всегда отсебятина. Я тоже промолчу и не стану восхищаться, если не понимаю зачем люди рожают опять. не тянут одного-двоих, зачем дальше то рожать? С первого раза не поняли?
И очень порадуюсь, если третий и последующий ребенок появляется в семье, где как говорится"полная чаша". Это же прекрасно. Род укрепляется.

мама
Екатеринбург

И тему зря создали. Хлебнёте негатива и страхов чужих людей. Настроение только испортится.

мама
Екатеринбург

Да. Меняется восприятие жизни с третьим. Как раз вот в этом в первую очередь и меняется. Некогда да и незачем становится узнавать чужие мнения, тратить на эти мнения свою энергию становится глупым. Приходится выбирать на что тратить свою жизнь - жить своим умом или смотреть вокруг и думать, что о тебе подумают. Сразу скажу, что многие подумают плохо. Но это же не значит, что ваша жизнь должна от этого стать хуже. Поменяется стиль жизни, ее качество, поменяется круг общения и жизненные приоритеты. Жизнь станет более наполненной и яркой, это точно!

Aноним

Аноним автор темы: и теперь как-то грустно кругом. Неужели третий ребенок воспринимается, как

всем пофиг. плодитесь и будьте счастливы
вот если бы вы выиграли гринкард или миллион в лотерею, реакция была бы вау!))) а так - ну ребенок. еще один. у вас. и что?

мама
Екатеринбург

Для себя ведь хотели третьего, дак какая разница, что другие говорят? Я недавно стала многомамой. Реакция на троих детей у людей действительно неоднозначная бывает улыбаемся и машем. Я очень третьего хотела, заручилась поддержкой мужа, настоящие друзья за меня порадовались, остальные лесом

Аноним 970

Аноним автор темы: я видимо, ожидала другой реакции

Многие ограничиваются одним/двумя детьми именно так и спланировав, а не потому что "муж не хочет", "здоровья нет" и "не потянем".
Привыкайте, вам не все скажут "молодец". Сильно не все.
И сделают это НЕ из зависти))))))))))))))))))))))

Аноним 372

Аноним,
а откуда незнакомым людям знать о благосостоянии семьи и наличии отдельных комнат??
Аноним ,
тут дело в вашей решимости быть многодетной, для меня тоже это было открытием что к многодетным относятся не всегда с уважением, бывает прям пренебрежение какое то... так что улыбаемся и машем)))

мама
Екатеринбург

Аноним: Главное, чтобы вам нужен был этот ребенок.

+++
Родной брат спросил: " Что, не наняньчилась с двумя?" Мама тоже как-то не сильно рада была. ( Её совсем не грузила детьми, в другом городе живём, раз в год на пару недель прие
зжали ) Вот её реакция задела.
Хотели и родили, считаю всё правильно сделали, с детства хотела троих детей.

Otra vez: Для себя ведь хотели третьего, дак какая разница, что другие говорят?

Не делитесь этой новостью с окружающими, радуйтесь сами с мужем.
+++ Спокойной лёгкой беременности и родов вам. Здоровья всей семье

Аноним 670

Аноним,
Если отвечать всем этим требованиям , 90% детородного населения должно отказаться от рождения детей)

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: я видимо, ожидала другой реакции

А какой реакции вы ожидали, и от кого? вообще-то посторонним людям наплевать на ваши проблемы, и если они говорят "не надо третьего ребенка" - они говорят это про себя и в первую очередь себе. Относитесь проще к чужим словам!

Аноним 246

Аноним: Если отвечать всем этим требованиям , 90% детородного населения должно отказаться от рождения детей)

+100500, бред

Аноним 970

Аноним: к многодетным относятся не всегда с уважением

Зеркалят ВАС саму.
Просто вспомните, насколько ВЫ сама одобряете, показываете свое уважение окружающим. Говорите ли вы им "ты молодец, у тебя единственный/двое"? Если нет - не ждите и в свой адрес))))))))))
Вообще хоть раз в жизни сказали: - Молодец, у тебя один, но ты даешь ему всё?:)
Или: - У тебя двое, но ты с ними стооолько занимаешься?

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Рожайте ни кого не слушайте , дети цветы жизни.У меня пятеро и слава богу , я ни когда не жалелела что родила пятерых, и ни кого не слушала.Бог ребенка дает и на ребенка даст.

мама
Екатеринбург

Подумайте, автор, что вас осудят только те, кто не мог позволить себе не то что третьего, но и второго ребенка.
Из-за каких то своих дурацких установок: "у ребенка должна быть своя комната", "родить последнего ребенка надо до 34 лет", " в этой стране нет будущего", и т.п... сколько за последнее десятилетие мы видели подобных тем.
Все они очень сильно сожалеют, что не могут выйти за рамки своих же догм, правил.
А вы вышли. Вы - счастливчик!
И все у вас сложится нормально.

Аноним 975

Армавир: А вы вышли. Вы - счастливчик!

мама
Екатеринбург

Аноним,
хахаха,да.
Понимаю и вас.
Но я вот не могу выйти из догмы "женщина должна рожать столько детей, сколько она может содержать САМА!". Сама я могу содержать, дай Бог,2. А могу родить.... да очень много. Хотя бы трех-четверых - легко.
Муж есть, детей любит, содержит. Но вот эта травма после первого развода, что ты вмиг становишься не нужна со своим ребенком БМу, и его деньги, алименты - лишь в пределах официальной з.п (копейки) - жесткий и жестокий урок на всю жизнь.
Поэтому автору - плюс, лайк, завистливый смайл. Молдеста, в общем

Аноним 785

Я вам завидуют,по хорошему! У меня один,я радуюсь. А трое ,так вообще счастье.
Но не хочу траву,сознательно.
Жила сама в недостатке всего:любви,внимания.
Родители хорошие,всю жизнь впахивали.
Донашивала все за сестрой,а подруга за братом.
Каждому своё.
У меня знакомые пятого родили,спросила,что они все едят!?
Что получится,ответили.

У вас все иначе!? Тогда рада за вас и пусть все будут здоровы!

Аноним 975

Армавир: Поэтому автору - плюс, лайк, завистливый смайл.

И пожелание, чтобы муж не стал БМ.
И отлично, если так и будет. Да только жизнь с а такая... Поэтому голова тоже должна хоть сколько-то работать, чтобы не было потом печальных уроков. К сожалению, от этих печальных уроков потом и дети страдают. Но эта тема старая как мир.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";