Многодетные как сьездить в отпуск и сэкономить??

мама
Екатеринбург

Аноним: Мы купили квартиру в Турции

При возможности реализовать, считаю идеальным вариантом для многодетной семьи. Это же типа дачи, только у моря)))))

мама
Екатеринбург

Мы пока экономим за счет "ущемления" папы, т.к. он не особо любитель уезжать из дома, то ездим я и дети))) Пару раз летали в Турцию в отели все вместе - на пятерых - это или апартаменты или два номера - ценник взлетает в разы, по сравнению с номером 2+2

Анонимка))

Аноним: Автор спросила как Вы экономно отдыхаете?

Эээ и где тут экономия? У человека просто на отдых денег не хватает, думаете купить квартиру хватит? Это как купить гелентваген, что бы сэкономить на билеты в автобусе.

Аноним 980

Анонимка): Эээ и где тут экономия?

Экономия в том, что даже если снять апартаменты на месяц, это на большую семью выходит дешевле, чем отдых 2 недели в отеле.

мама
Екатеринбург

Аноним: 30т.р. на питание, ни в чем себе не отказывая

Ой, вот тут я опять не верю
На 2 месяца на большую семью и ни в чем себе не отказывая

мама
Екатеринбург

Аноним: в отеле 5*

Это ж не квартира. Бассейны, питание, сервис...

Аноним 980

Medyzka: Ой, вот тут я опять не верю
На 2 месяца на большую семью и ни в чем себе не отказывая

Смотря чем Вы питаетесь, сварить суп или слелать салат это не так дорого. Мы не любим много ЖРАТЬ. И мы ездим с бабушкой и дедушкой, продукты покупаем 50×50, поэтому затраты именно нашей семьи получаются небольшими, а еды всем хватает.
Я никому ничего не навязываю, нашей большой семье такой отдых экономнее отдыха в отеле. Пускай без поваров и уборщиц, но мои дети каждый год живут 2 месяца у моря. В нашем жилом комлексе тоже есть бассейн с горками, сауна с хамамом, бесплатный спорт зал. Вот только готовим и убираем сами.

Аноним 997

Аноним,
Вам нужно считать не отель 5* для сравнения, а сколько бы вышел съем обычных апартаментов. без питания. Но в целом я согласна, что если квартира стоила 3 млн. у Вас все экономненько вышло.

Аноним 997

У меня всего 2 ребенка - но даже мы никогда не отдыхаем всей семьей.
Либо я одна лечу с детьми. Либо одна лечу с кем-то одним из детей. ( поочереди)
Либо летим я и муж. Либо вобще я одна без никого)))
Так что нет, никак, даже 4ым бюджетно не слетать часто, куда уж 5ым и больше.
Даже на нашу семью вполне средненький отель выходит 200 тыс. и выше, недельки на две. а в апартаменты на 2 месяца - что-то не хочется от слова совсем. ( как работу то оставить на 2 месяца? ) Наш юг тоже не рассматриваю.

Аноним 997

Аноним автор темы: мы например в прошлом году в турцию на 4 недели сьездили за 130 тр, жили в отеле, питание все включено, 3* правда ,но прилично, в общем без претензий.. считаю недорого отделались)))

в октябре чтоли? в прошлом году турция закрыта была

Анониманоним

Аноним автор темы: Поделитесь лайфхаками как ездите за границу?

Отдохните с мужем вдвоем.

Аноним: еще ездят за 30т.руб(билеты) мои родители на 4 месяца и 30т.руб(билеты) свекры 1 месяц.

Вы там что всем колхозом тусите? Для меня это не отдых бы был точно

Аноним 980

Аноним: как работу то оставить на 2 месяца?

сначала родетили с детьми отдыхают 2-3 недели, улетают на работу, а прилетают пенсионеры дедушки и бабушки и дети живут у моря дальше.

Аноним 997

Аноним,
для моей бабушки это был бы не отдых, а каторга, ни за что бы не согласилась))) впрочем это уже другая тема) думаю к этой теме не относящаяся)))

Аноним 614

На море летаем вместе, в др страны чаще без детей. 2-3 раза в год отпуск. Иначе я не могу, 13 год Египет 2 нед 5зв на всех 104тр, затем два отпуска без детей, 14 год, старшего оставили учиться, улетели с младшим: Турция 14 дней, 5зв 130тр, после два года подряд Крым полным составом, 18 дней- 160-180тр, с проживаем в шикарных апартаментах. В перерывах также без детей двоем Европа/Россия. 16 год Армения всем составом, отель типа хостела, но номер шикарный 54квм. На 8 дней с арендой авто и авиабилетами 120тр. Этот год Турция на 4х, младшая дочь в то же время летит в гости с бабушкой к прабабушке в Израиль также на море. Итого на всех 2 недели 130тр. Вообщем самый дорогой отдых был у нас на нашем Крыму. Когда то турами, когда то сами. Считаю, что многодетным отдыхать не дорого можно. Про цены свыше 200тр я даже думать не хочу. Но сейчас на подходе 4ый, видимо придётся ... мечтаю всем составом во Францию и Испанию в парки развлечений, но пока только мечтаю. С мужем двоем Европу посмотрели, по возможности детям покажем.

Аноним 129

Кастаньеты: Ну если посчитать деньги, убитые на покупку квартиры, вы бы могла каждый год снимать в разных местах мира и еще бы на жизнь осталось.

Так квартиру они потом могут продать ж. Всегда считалось покупка недвижимости это вложение денег, а не растрата))

мама
Екатеринбург

Квартира в Турции - шикарное капиталовложение, они за последние годы дорожали как квартиры в России 10 лет назад. Процентов 50 точно квартира за 5 лет прибавила. Продать её каким-нибудь шведам-немцам не проблема. Регулярки всегда летали. В общем, отличное решение, я считаю.

Аноним 247

Аноним: РасскАжите вариант дешевле,

арендовать апартаменты

Еленушка: При возможности реализовать, считаю идеальным вариантом для многодетной семьи. Это же типа дачи, только у моря)))))

если вас не смущает каждый год одно и то же место, то наверное да, для тех, кто любит смотреть мир - не подойдет
я лично стараюсь не жить больше недели в одном отеле, или апартах, а в идеале дней 4-5 и в другой городок переезжать, к другому кофе, к другому виду из окна, к другом пляжу, к другому променаду

Аноним 329

Аноним: Вы меня не убедили, что я отдыхаю дорого и чем-то себя ущемляю.

Вы молодец, ну просто надо видать до кого-то докопаться, вот Вас в данной теме и выбрали.

просто посетитель
Екатеринбург

Otra vez: А многодетные вообще отдыхают?

конечно. я много семей видела с тремя детьми. и самостоятельно, и в отелях

Анонимный ник: Вы там что всем колхозом тусите? Для меня это не отдых бы был точно

вас ведь не спрашивали мнение, да? человек рассказал, как у них. и их устраивает.

Аноним 329

Аноним: я лично стараюсь не жить больше недели в одном отеле, или апартах, а в идеале дней 4-5 и в другой городок переезжать, к другому кофе, к другому виду из окна, к другом пляжу, к другому променаду

И Вы многодетная мать, которая всем составом каждые 4 дня всем составом меняет отели?

Аноним 499
автор

Анонимка),
не говорила что денег нет на отпуск, просто хочется сэкономить, особенно нам многодетным, деньги не лишние никогда)) про квартиру в турции идея неплохая, но я турцию вообще не люблю, для меня не вариант

Анониманоним

Банкирша: человек рассказал, как у них. и их устраивает

Я не вам писала, расслабтесь. А спросила у человека, тусят ли они такой толпой одновременно в одной квартире. Просто в реале такого не видела

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Не оправдывайтесь перед теми, у кого один взрослый ребёнок и н т нормальных отношений с родителями вы никогда не поймёте друг друга)))

мама
Екатеринбург

Я, наверно, не тому анониму написала)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";