Многодетные как сьездить в отпуск и сэкономить??

Аноним 363

Аноним:
Да. Квартплата примерно 2000 руб в месяц.

А содержание жилья? У нас это 400 евро в год, не считая воды и электричества.

мама
Екатеринбург

Например в этом году планируем потратить тысяч 120-130 за 2 недели Крым. Хотим поехать на машине. Хотели бы на самолете - заложили бы на 30 тысяч больше.
Собственная недвижка на море, это супер! Мечта моя

анонимно

Аноним автор темы: Многодетные как сьездить в отпуск и сэкономить??

Переехали в Краснодарский край - теперь хоть в Сочи, хоть в Крым До моря вообще час-два на машине

Аноним 980

Анонимный ник: А спросила у человека, тусят ли они такой толпой одновременно в одной квартире. Просто в реале такого не видела

Если Вам так интересно отвечу: Да мы можем там тусить все вместе и при этом друг другу не мешаем и не раздражаем. Квартира 90 кв.метров + балкон 20кв.м (дети любят спать на балконе), 3 комнаты 2 душа и 2 туалета. Есть семьи которые таким составом всю жизнь вместе живут и на меньшей площади, а мне на отдыхе помогают родители с моими детьми, разве это плохо? Мы с мужем можем вечером посидеть в ресторане и я знаю что мои дети накормлены и спать уложены, днем родители с детьми могут уйти на море, а мы с мужем побыть дома вдвоем...Родители могут вдвоем уехать на любую экскурсию или также сходить в ресторан посидеть когда им захочется. Мои мама с папой меня не раздрожают и я не считаю свою семью колхозом, как раз с мамой и с папой я отлично отдыхаю!
Znayka,
Вы наверное мне писали.
Спасибо всем кто понял и поддержал!

Аноним 980

Аноним: А содержание жилья? У нас это 400 евро в год, не считая воды и электричества.

За воду и электричество мы платим по счетчикам, не живем не платим. 2000 это и есть содержание жилья.

Аноним 363

Аноним: Аноним:А содержание жилья? У нас это 400 евро в год, не считая воды и электричества.

За воду и электричество мы платим по счетчикам, не живем не платим. 2000 это и есть содержание жилья.

У вас недорого)

Аноним 247

Аноним,
Да! И путешествую одна, без мужа и бабушек! С мужем и двумя детьми мы одевали маленькие рюкзачки, и ночевали по 1-2 ночи в одном месте, потом ночь на пароме, следующая в хостеле, следующая в другой стране уже. И пешком и на авто. Не останавливались на долго нигде. Иной раз утром просыпались и оименяли действующую бронь в этом отеле на 2-3 сутки и ещё один бронировали, новый на ночь-две. Путешествия- моя страсть. Вторая после детей.

мама
Екатеринбург

Аноним,
Да, вам)) я каждый год на месяц езжу отдыхать с детьми и своими родителями - отлично)))

Аноним 997

Аноним: мечтаю всем составом во Францию и Испанию в парки развлечений, но пока только мечтаю. С мужем двоем Европу посмотрели, по возможности детям покажем.

они все равно все забудут. Поэтому эта идея мне кажется лишенной смысла. Исполнится 18 лет - ради бога, пусть летят куда угодно. Меня саму возили в Европу и на разные курорты - один фиг забыла все что было до 16-18 лет. Более менее четкие воспоминания об отдыхе только с этого времени. Наверное поэтому мои дети ближайшие 10 лет не поедут в Европу. а только во всякие все включено-первая линия-аквапарк.

Аноним 499
автор

Аноним,
Извините а у вас дети большие? с кем оставляете пока уезжаете? на сколько максимально уезжаете?

Аноним 129

Аноним: они все равно все забудут.

Да ладно)) я своего брала в германию, францию, испанию в возрасте 5-6-7 лет. Сейчас ему 10 и он помнит и думаю не забудет, последние три года не получается...просится.
Я помню как моя сестра с мамой летала на юг в санаторий, а меня не взяли, мне было 7 лет, помню)))) и что мне привезли тоже)

Аноним 997

Аноним ,
маленькие. знаете я когда в больнице лежала - и 4 месячную дочку на 2 недели оставляла - а что поделать?. с тех пор как-то спокойно к этому отношусь. ничего с ними за неделю-две не случится. больше 2х недель не уезжала. с детьми- бабушка либо муж.

Аноним 997

Анонимный ник: Сейчас ему 10 и он помнит и думаю не забудет,

да конечно. лет в 18-20 - ни следа не останется, пара размытых картинок в лучшем случае.

Аноним 247

Аноним,
Какая разница забудут или нет? Путешествия- это эмоции и ощущения здесь и сейчас.

Аноним 997

Аноним,
Ну может. я свою точку зрения высказала. Для меня Европа это экскурсии, история, достопримечательности в первую очередь. Как раз то , на что маленьким детям пофиг еще))) Поэтому считаю что пустая трата денег. Тем более таких больших сейчас ( порядка 300 тыс на семью за отдых в Испании, не меньше ведь, на большую семью и все 400 тыс выйдет). Но конечно если кто-то зарабатывает миллионы - может им и актуально

Аноним 264

Аноним,
У вас с математикой также очень не очень как с русским, оно и понятно. Поэтому ваш отзыв и подсчеты неправдивы.

Анониманоним

Аноним: Есть семьи которые таким составом всю жизнь вместе живут и на меньшей площади,

Явно не по доброй воле

Аноним: как раз с мамой и с папой я отлично отдыхаю

Ну да. У каждого свой отдых. Кто то с мамой папой и свекрами, видимо бывает.

Аноним 997

Аноним,
Вы выражаетесь фразой "очень не очень" и "ваш""вас" с маленькой буквы пишете, и еще что-то мне про русский язык говорите?) Да и подсчетов я особо никаких не вела, прикинула на глазок :) Отдых в Испании даже на 4ых встанет в 300 тыс с перелетом, питанием и экскурсиями. Что Вас удивляет? Ну опять же от категории отеля зависит, думаете это тоже стоит обсудить?

Аноним 264

Аноним,
Я тебе не официальное письмо пишу, заметь

Аноним 997

Аноним,
ну так взаимно а от меня почему ждешь, если сама по три ошибки делаешь?

Аноним 264

Аноним,
Ноу комментс

она же

Аноним: поэтому когда рядом бабушки и дедушки мой отдых превращается в OLL

Аноним: Аноним,
All,
Вы хотите сказать :-)

может она имела ввиду LOL?

Аноним 614

Ну тут я соглашусь, если будет возможность свозить в Европу, то это для эмоций ,,здесь и сейчас,,. Парки развлечений это не по достопримечательностям таскать. Ради эксперимента свозили в Армению, было интересно, но весь день прогулок им не интересно. День, когда были в зоопарке очень запомнили, а в горы ездили не очень вспоминают. Поэтому море с детьми, прогулки одни.

Аноним 980

Грамотные девушки, если Вы такие умные и лучше всех знаете как надо отдыхать, может Вы ответите грамотно на вопрос автора и научите нас безграмотных как же можно сэкономить на отдыхе многодетной семье? Или по теме и сказать нечего?

Аноним 71

Аноним,
Это зависть, не обращайте внимания)) ваш вариант отличный по многим параметрам, один минус что если нет на саму квартиру то весь план рушится

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";