Многодетные как сьездить в отпуск и сэкономить??

Аноним 499
автор

Поделитесь лайфхаками как ездите за границу??

просто посетитель
Екатеринбург

с пересадкой)))) и в апартаменты , а не в отель..

Аноним 499
автор

теперь я слон,
то есть самостоятельно бронируете? а трансфер как? на такси?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: а трансфер как?

чаще рейсовые автобусы.. или электрички-это все просто выяснить-что там и как.
да, уже лет 10- с тех пор, как понадобился один номер, но при этом двухкомнатный - с тех пор турагентство не может нам предложить выгодный вариант, а теперь и подавно -в турагентствах наш состав можно только в президентских люксах разместить))

просто посетитель
Екатеринбург

ну и подписки на сайтах авиакомпаний оформлены и на билетных поисковиках

мама
Екатеринбург

А многодетные вообще отдыхают? мне вот страсть как на море хочется. Пока что придумали с мужем в следующем году на машине на наш юг поехать

Анонимка

Большая машина и двухкомнатная палатка.

Аноним 499
автор

Otra vez,
мы например в прошлом году в турцию на 4 недели сьездили за 130 тр, жили в отеле, питание все включено, 3* правда ,но прилично, в общем без претензий.. считаю недорого отделались)))

Аноним 980

Otra vez: А многодетные вообще отдыхают?

Аноним автор темы: Поделитесь лайфхаками как ездите за границу??

Мы купили квартиру в Турции, живем там 2 месяца каждое лето затратив 100 т.р. на перелет туда-обратно и 30т.р. на питание, ни в чем себе не отказывая

Екатеринбург

Аноним автор темы: а трансфер как? на такси?

на арендованном авто, автобусе, электричке, поезде и сомещенных вариантах
иногда апарты сдают с трансфером

Екатеринбург

Совершенно никак. и билеты выходят оптом дороже, а не дешевле и горящие словить труднее в 100 раз

Аноним 247

уже все сказали - общественный транспорт, хостелы, кемпинги, пачка гречки, пачка овсянки, пачка чая, кофе и сухих сливок с собой
ну и 4 линия от моря, как вариант

Аноним: Мы купили квартиру в Турции, живем там 2 месяца каждое лето затратив 100 т.р. на перелет туда-обратно и 30т.р. на питание, ни в чем себе не отказывая

И содержите эту квартиру весь год?

Аноним 980

Кастаньеты: содержите эту квартиру весь год?

Да. Квартплата примерно 2000 руб в месяц. Когда приезжаем + платим за воду которую потратили. Но это гораздо дешевле, чем отдохнуть нашей семьей 2 недели в отеле 5*

Аноним 247

Аноним: Но это гораздо дешевле, чем отдохнуть нашей семьей 2 недели в отеле 5*

так и в квартире же не 5 и даже не 4

Аноним 980

Аноним: так и в квартире же не 5 и даже не 4

Зато мы живем у моря 2 МЕСЯЦА (по законам Турции безвыездно без вида на жительство дольше нельзя).
А что особенного в отеле кроме в отсутствии готовки и уборки? Меньшим составом мы поездили по отелям 5* и сейчас не зависить от режима отеля мне нравится гораздо больше. Хочу готовлю, не хочу -идем в кафе, квартира своя - привезли мультиварку и пылесос - готовка и уборка минимальное время. Нашу семью такой отдых устраивает.
Также в квартире у моря не дорого отдыхают мои родители, родители мужа (у нас очень дружная семья), поэтому когда рядом бабушки и дедушки мой отдых превращается в АLL

Аноним: Да. Квартплата примерно 2000 руб в месяц. Когда приезжаем + платим за воду которую потратили. Но это гораздо дешевле, чем отдохнуть нашей семьей 2 недели в отеле 5*

Ну если посчитать деньги, убитые на покупку квартиры, вы бы могла каждый год снимать в разных местах мира и еще бы на жизнь осталось.
А нарушатся отношений с турками и все, деньги на ветер.. да и не нарушатся - всю жизнь только туда?

Аноним 333

Аноним,
All,
Вы хотите сказать :-)

Аноним 333

Кастаньеты,
Продают квартиру и едут куда хотят

Аноним 980

Кастаньеты: да и не нарушатся - всю жизнь только туда?

Почему такое ограниченное мышление? Да, сейчас нам экономней летом вывезти детей на 2 МЕСЯЦА на море в одно место в квартиру. Дети вырастут будут ездить куда хотят, а нам с мужем и сейчас никто не мешает выехать посмотреть другие станы на недельку-две (на двоих финансы позволяют).
Автор спросила как Вы экономно отдыхаете?, я ответила как. Никому ничего не навязываю, хотите отдыхайте в разных странах и в разных отелях - отдыхайте, а нашей БОЛЬШОЙ семье комфортно отдыхать так - каждое лето 2 месяца на море.

Аноним: Продают квартиру и едут куда хотят

Ага, счас.. взяли и по-бырому продали, особенно в Турции особенно при конфликте с ней

Аноним: Да, сейчас нам экономней летом вывезти детей на 2 МЕСЯЦА на море в одно место в квартиру.

Давайте считать. Сколько квартира стоила? Делим лет на 10 отдыха.. Где бы вы могли отдыхать?

Аноним: Автор спросила как Вы экономно отдыхаете?, я

По-моему, вы ответили, как отдохнуть дороже всех в условиях, которые этого не стоят

Аноним 980

Кастаньеты: Ага, счас.. взяли и по-бырому продали, особенно в Турции особенно при конфликте с ней

Зря смеётесь, если Вам не надо, это не значит что и другим не надо. Квартиры в Турции покупают не только русские, там очень много собственников шведов, финов, украинцев и др (когда ездишь в одно и тоже место знакомишся с людьми ) . Продать квартиру в Турции можно не только в России в русским, но и через риелтора в Турции покупателю из др страны

Аноним 980

Кастаньеты: Сколько квартира стоила? Делим лет на 10 отдыха.. Где бы вы могли отдыхать?

10 лет это много. Квартира стоила на стадии котлована 3 млн руб, отдых на 5 человек на 3 недели в отеле 5 (меньше мы не ездили, поэтому считаю так) состовляеяет 400 тыс руб (считала в отели куда ездили), таким образом мы на эти деньги могли сьездить в отель 7раз на 3 недели, а мы ездим на 2 МЕСЯЦА 4ый год + еще ездят за 30т.руб(билеты) мои родители на 4 месяца и 30т.руб(билеты) свекры 1 месяц. Вы меня не убедили, что я отдыхаю дорого и чем-то себя ущемляю.
вы ответили, как отдохнуть дороже всех в условиях, которые этого не стоят
РасскАжите вариант дешевле,

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";