Мамы Екатеринбурга, у кого-то было больше 3 кесаревых?

автор
мама
Екатеринбург

Мамочки, добрый вечер!
Интересует, может у кого было больше трёх кесаревых сечений, 4-5-6? Как проходила беременность? Где наблюдались? Отношение врачей? В каком роддоме делали кс (ЭКС или ПКС) и на каком сроке? Делали ли после операции перевязку труб?

P.S.: года 3 назад разговаривала с врачом в одной из клиник, она сказала, что в городе у нас уже дважды было по 6 кс.

Можно в личку, если здесь не хотите писать )

просто посетитель
Екатеринбург

С каждым годом их будет больше .. режут нынче другим способом - малотравматичным .. ну а по мне так - ни к чему такое геройство .. я знаю даму с 5 кс, но в рф только первые два .. но и давнишние они

мама
Екатеринбург

Знакомая работает в ОММ. Рассказывала про женщину с 4-мя КС. Врачи на этот раз уговорили на перевязку.
Вот только зачем Вам чужой опыт? Кому-то одного КС много, а кому-то и 5 организм позволяет.

автор
мама
Екатеринбург

Astrum*, есть на то причины , чтобы спросить.

мама
Екатеринбург

Alenkafili ,
я рожала у хорошего врача по контракту,у меня второе ПКС
спрашивала у него именно про 3,4 и далее
его мнение как ооооочень опытного хирурга,что максимум 3. Далее мегаопасно для роженицы и просто опасно для ребенка

автор
мама
Екатеринбург

теперь я слон, если уж про заграницу, то знаю женщину, у неё 7 кс, на 8-е врачи зовут. В Израиле живёт. Но Россия и Израиль - небо и земля.

просто посетитель
Екатеринбург

Alenkafili ,
Эх.. берегите себя )

автор
мама
Екатеринбург

теперь я слон,
спасибо! Очень стараюсь.

мама
Екатеринбург

Знакомая из области, 2 кесаревых, 3 беременность и двойня! Отправили вот в ОММ, прокесарили на 35 неделе, месяц лежали в детской, сейчас с одним уже дома, а второму операцию на кишечник должны сделать.

мама
Екатеринбург

У меня 4 КС
Я нормальная, адекватная, не асоциальная )) когда мне врач делал третье КС, то сказал, что трубы не перевяжет и мы с ним выносим ещё одного ребёнка.
Выносили. В декабре родилась дочка.
Детей у меня трое, не четверо.

автор
мама
Екатеринбург

SeverAnka,
кармашка,
спасибо за ответы! Здоровья вам и деткам.

мама
Екатеринбург

кармашка: когда мне врач делал третье КС, то сказал, что трубы не перевяжет и мы с ним выносим ещё одного ребёнка.

кто ваш врач, если не секрет?

мама
Екатеринбург

*morskaya*,
Олег Леонидович

мама
Екатеринбург

кармашка,
спасибо)

автор
мама
Екатеринбург

Маковая Кэт,
Ужас какой...очень жаль
Спасибо за историю.

мама
Екатеринбург

в ОММ давно со мной лежала мамочка, у нее было четверое КС. как ее врачи ругали , что опасно очень и для ее жизни, но раз забеременела решила рожать. в итоге у нее открылось кровотечение на 35 или 36 неделе , экстренное КС. ну и деток у нее не 4 а 3. последняя девочка очень желанная была -растет и все ок вроде. так что лучше беречься после 3 КС, здоровье то одно и прогнозы врачи многие просто боятся давать. ну и мамочка лежала почти всю беременность на сохранении с тонусом .

мама
Екатеринбург

Мне после двух КС в ОММ сказали, что двое деток есть, не стоит больше рисковать ;)

Екатеринбург

у меня 4 КС.врач при операции сказал состояние нормальное.перевязку не делала. врач Бутунов

автор
мама
Екатеринбург

марианна66,
спасибо за ответ!!! Хоть кто-то из врачей нормально отнёсся.

мама
Екатеринбург

Alenkafili ,
да возиться они не хотят с повторными кс, сложнее это, ну и риски есть конечно, если плохо заштопают,у меня было третье кс, сказали можете и за 4м идти

У нас в принципе уже со вторым ребенком можно услышать - зачем тебе второй, воспитывай одного
Врачам нужны беспроблемные молодые первородящие лет до 25
а дальше начинается - возраст не тот, состояние шва не то и т.д. и т.п.
поэтому обращать внимание на комментарии циничных врачей не стоит

а тут приходишь за третьим да еще со швами - для них лишняя работа

Екатеринбург

кармашка: У меня 4 КС
Я нормальная, адекватная, не асоциальная )) когда мне врач делал третье КС, то сказал, что трубы не перевяжет и мы с ним выносим ещё одного ребёнка.
Выносили. В декабре родилась дочка.
Детей у меня трое, не четверо.

ДД.
напишите врача. У меня 2 Кс, планируем третьего, а там вдруг. еще.....

мама
Екатеринбург

У меня три КС, когда на третье пришла планово, врачи говорят чего приперлась, еще 4 дня до ПДР, отправили на УЗИ, а оттуда с квадратными глазами на стол, шов был уже как волосок тонкий. Все ОК со всеми детьми. Настаивали на перевязке труб, отказалась, хотя вроде как больше не планирую деток. Но моя врач, с которой выносила трех деток (проблемы были и в беременности со всеми, и раскрытие и ИЦН и наложение швов на шейку матки) сказала чтобы я ей больше на глаза не показывалась))) но у меня еще и разница между детьми 3 и 2,5 года. Думаю если разница побольше будет то риск все же меньше

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";