Мамы Екатеринбурга, у кого-то было больше 3 кесаревых?

Екатеринбург

У меня два КС. Замечтала родить сама третьего ребенка. Родила. Недавно опять сама родила четвёртого. Девочки, если есть возможность, силы, вера, пробуйте сами. Операция хорошо, но самой рожать лучше. Всем удачи!

Екатеринбург

У меня было три КС, в третий раз сказали, что, если за четвертым соберусь, то не раньше, чем года через 2, а так, конечно, не рекомендовали больше, спаек много после операций, тяжело организму.
Промежуток между 2 и 3 был год и 7 месяцев, шов отличный сказали был!

мама
Екатеринбург

У меня 3 КС, первую сама рожала. После 3 -его КС перевязалась. Прокесарили в 38,5 недель, сказали ещё бы несколько дней не проходила б- шов не выдержал бы. Но это увидели уже на операционном столе. По Узи все ок было.

автор
мама
Екатеринбург

подниму тему.

мама
Челябинск

У моей подруги 4 КС. 4 деток- все хорошо. Хотя взялся за нее только один роддом, остальные побоялись осложнений.

автор
мама
Екатеринбург

Aina7,
какой роддом, подскажите? По причине кс или ещё чего-то?

мама
Екатеринбург

Я с третьим плановым кс лежала в ОПЦ. Там очень многие с четвёртым и так далее....
Во время операции врачи переговаривались - мол «да, и не скажешь что две операции были, на некоторых как на кошках....»
Так что от организма зависит.
Трубы я перевязать отказалась. Мне потом говорили: Что, как Жаклин Кеннеди, пять кс планируешь?
Много знакомых с четырьмя и более кс. Всё у них ок. Считается что, вопреки мнению, что нужно как можно дольше ждать, оптимальный перерыв между такими беременностями - 2года, - чем дольше, тем больше разрастается рубцовая ткань

мама
Челябинск

ОЦ на Тимирязева в Челябинске. Боялись 4-е кесарево делать. К тому же, до момента шевелений ребеночка, подруге говорили что у нее миома!!!))))

мама
Челябинск

МаруськаМич,
А какой роддом берет ЕР с двумя рубцами?

мама
Екатеринбург

У меня 2 кс, но врач из 10ки оперирующая (Елена Рудольфовна) приглашала за третьим))

мама
Москва

Aina7: какой роддом берет ЕР с двумя рубцами?

Не берут. Только если на раскрытии приезжать

мама
Челябинск

Coacchella,
Да на раскрытии то рисковано... У меня 1 КС было, второе сама хотела. Врачи на Тимирязева поддерживали, до последнего тянули - настроились на ЕР. (Остальные роддома пальцом у виска крутили, какие Ер после КС? Вот прокесарим второй раз и сразу трубы перевяжем!!! Двое здоровых будет и хватит ).Второй раз ЕР не получились. Ребеночек большой, шов менее 1, На 41 неделе не было раскрытия (стимулировать с рубцом нельзя). Короче, без вариантов... В третий раз я пытаться даже не буду. Риск разрыва швов очень большой... А вот вы молодец, что рискнули! Какой размер шва у вас был и вес ребеночка?

мама
Челябинск

Coacchella,
Извините, вопрос не вам был

мама
Челябинск

МаруськаМич,
Про 3 и 4 роды у вас спросить хотела)

мама
Москва

Aina7,
Ну я сама родила второй раз. Первый кс. Хочу ещё детей.

мама
Москва

Aina7,
Ну и в связи с этим знаю историю, что 10ка не брала девушку с 2мя рубцами. Но о она все равно заключила контракт и хотела ехать на полном раскрытии туда. В итоге дома родила)

автор
мама
Екатеринбург

Coacchella,
меня с 4мя рубцами брать не хотели ... Наговорили "приятностей". В 40-м родила (кс).

просто посетитель
Екатеринбург

кармашка: У меня 4 КС
...
Детей у меня трое, не четверо.

Ужас какой, очень жаль!

Екатеринбург

(Filippok) ,
После 4 КС сама родила?

Екатеринбург

(Filippok) ,
Увидела ответ, получается 5 КС было у вас?

автор
мама
Екатеринбург

Werewolf,
ну вот у меня между 1 и 2 - 1 год и 6 месяцев
между 2 и 3 - 2 года и 5 месяцев
между 3 и 4 - 1 год и 11 месяцев
между 4 и 5 - 3 года ровно.

автор
мама
Екатеринбург

JulAlex,
да, 5-е кс было.

Екатеринбург

(Filippok) ,
А сколько вам лет, если не секрет

мама
Верхняя Пышма

У меня 3 КС. Рожала в 10 на Комвузовской. Заставляли перевязаться, до слез довели, но я твердо стояла на своем и не подписывала ни одной бумажки! 2 кс было тяжелым, т.к. разница во времени большая была и обширный спаечный процесс - в итоге большая потеря крови, операция длилась очень долго. Но забеременела 3 - м и решила рожать. Волею судьбы, ни с кем не договаривалась, кесарила та же бригада во главе с тем же врачом, в той же больнице с разницей в год и 3 месяца. И операция прошла легко, шов на 41 неделе был состоятельным, можно было еще ходить и ходить, спаек не было, т.к. времени прошло мало. Вообщем все легко и хорошо. Сказали сможешь родить 4, но лучше не рискуй, и подумай об этих 3-х, кто их мол будет воспитывать если что.... Поэтому у всех ситуации разные и организмы. Я так сильно хотела родить сама и в 1-й раз и даже во второй, промучалась со схватками по 12 часов, но увы не дано было самой....на 3-й уже не пустили самой рожать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";