Малоимущая семья мама и трое детей. Зайдите.

мама
Екатеринбург

курить...: проживать вместе должны, а прописка может быть в разных местах.

и как подтверждается совместное проживание? не справкой ли о составе семьи из паспортного стола?

мама
Екатеринбург

Мирка:
и как подтверждается совместное проживание?

моими словами? и справкой из школы по моей прописке? есть еще решение суда, но ни разу не просили предъявить...

Мирка: не справкой ли о составе семьи из паспортного стола?

в ней только я и двое младших , муж тоже у себя прописан

просто посетитель
Екатеринбург

Мирка: не справкой ли о составе семьи из паспортного стола?

нет, не справкой, а домой прямо к вам приходят проверяют факт наличия совместного проживания, потом подписывают разрешение. К подруге моей так приходили, они все по разным адресам прописаны.

мама
Екатеринбург

Anuta27: нет, не справкой, а домой прямо к вам приходят проверяют факт наличия совместного проживания, потом подписывают разрешение. К подруге моей так приходили, они все по разным адресам прописаны.

ого, а кого приглашать?

просто посетитель
Екатеринбург

гайка рокфоровна,
приходите в соцзащиту для оформления того, что вам нужно, они сами назначают визит и приходят. К подруге так пришли после того, как она пришла оформить даже не пособие, а всего лишь удостоверение многодетных. Пришли,, всё проверили, на след день удостоверение выдали)))

мама
Екатеринбург

Anuta27: приходите в соцзащиту с 1 февраля докумнеты не принимает соцзащита. только МФЦ. но я завтра позвоню туда и уточню

скроюсь

Можно тут спросить(желательно с ссылками на документы):
Мать два ребёнка от одного,один от другого.С одним из отцов проживают вместе.На какие льготы можно расчитывать?с тем с кем проживает напишет соглашение об алиментах,а первому и так они назначены.
Какие документы нужны?

Аноним 280
автор

скроюсь, школьники есть? малообеспеченные? Если да, то на все, о которых тут писали

Аноним 280
автор

скроюсь: Какие документы нужны? оригиналы и копии свидетельств о рождении, паспорта мамы, удостоверения многодетной, справки Ф40 с места регистрации(действительны месяц), свидетельство о расторжении брака, об установлении отцовство, 2ндф с работы/ копия трудовой книжки(если не работаете), справка из центра занятости( если безработная), справка со школы, справка из садика о том, что получаете компенсацию. Вроде все. От ситуации отталкиваться нужно. Это обычный перечень документов

просто посетитель
Екатеринбург

гайка рокфоровна: с 1 февраля докумнеты не принимает соцзащита.

я знаю, ну так а визит-то кто назначать будет, не мфц же. А для начала нужно получить удостоверение многодетных, а его в любом случае только соцзащита выдаёт

Аноним 280
автор

теперь я слон, Сделала я соглашение об алиментах. Не знала, что только после 3х месяцев можно обращаться в соцзащиту, так как в соглашении указан месяц май 2017 и не указано, что ранее оплачивал ( нотариус сказала, что нельзя задним числом писать). Что делать теперь. До нотариуса не дозвонилась пока что, чтоб внесли изменения. Может есть какой-то выход . 9620 потратила сейчас.БЛИИИИИИИИИИИИИИИИИИН

Аноним 280
автор

Дозвонилась до нотариуса и мне озвучили цифру изенение- 5000. ну капец просто и что тепреь делать

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним ,
Через три мес и обращайтесь , через три мес назначат и будете получать, почему пропали 9 тыс то ? Используете ) не пропали

Аноним 280
автор

теперь я слон,
не пропали конечно, просто я очень ждала май и с трудом собрала деньги на эти соглашения. Теперь еще ждать 3мес. Если б я знала, что такая фигня, я б у нотариуса настояла, чтоб написали, что ранее оплачивались алименты. Причина только в этом

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним ,
Ну обидно , но не смертельно ) не грустите

Аноним 280
автор

теперь я слон, Добрый день, подскажите пожалуйста. Через какое время после назначения этих пособий надо подтверждать доход еще раз?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним ,
1 год - пособие на третьего / последующего до 3 ех лет, 2 года - на ребёнка до 18

Аноним 572

теперь я слон: пособие на третьего / последующего до 3 ех лет

Куда и какие документы нужно подавать, чтобы получать это пособие?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: Куда и какие документы

Воспитанные люди сперва здороваются , употребляют слова " пожалуйста ", к примеру ...
в разделе многодетных сто раз расписано

Аноним 572

теперь я слон: в разделе многодетных сто раз расписано

Спасибо. Извините, что без приветствия. Я просто в ауте... В соц.защите была. Свидетельство многодетной получила. Но консультации никакой! Спрашиваю как и куда обращаться- мы эти вопросы не решаем. а кто их решает? Дали мне бумажки какие-то с номером соц.службы- "малахит". по телефону никто там трубку не берёт. Бегать за ними вместе с детками неудобно, а одних малышей оставить не с кем... вот и полезла искать информацию на ю-маму. Увидела ваше сообщение и оперативно включилась в диалог без расшаркиваний.

...просто почему-то мне показалось, что вы самый опытный участник беседы, извините пожалуйста

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним,
проехали))))
про соцзащиту -забывайте, если вы не любитель живого общения в очереди.МФЦ нынче рулит, но при этом их спецы мало что в этом понимают)), но сдавать удобно
давайте -вашим детям сейчас сколько ? вы трудоустроены ? отец детей трудоустроен ? брак зарегистрирован ?

Аноним 572

теперь я слон: вашим детям сейчас сколько ? вы трудоустроены ? отец детей трудоустроен ? брак зарегистрирован ?

брак был зарегистрирован, год в разводе. Алиментов не получаю. Официально трудоустроена - сижу в декрете с младшим. Детям: 5, 3 и нет года младшему.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним,
1.ежемесячное пособие на ребенка до 18 лет(около 2 тыс на каждого)
документы:
1 паспорт, св-ва о рождении всех детей в оригинале и в копии

  1. справка о составе семьи из адресного стола -срок действия 1 мес
  2. справка о доходах за три прошедших месяца, предшествующих месяцу обращения (на работе скажите обязательно "для назначения пособия"
  3. ежемесячная выплата в размере прожиточного минимума на третьего или последующего ребенка, родившегося после 31.12.2012 до достижения им возраста 3ех лет
    набор документов то же, только справка о составе семьи действует 10 дней

папашино участие в содержании как показываем ?

Аноним: Алиментов не получаю

вы их не заявляли ? или он их просто не платит, а они назначены..
если назначены - решение суда оригинал и копия с суммой .
если они не назначены - либо в суде "назначаете" , либо нотариальное соглашение заключаете и через три мес идете подавать на пособия... при обращении за пособием "на третьего "-если вы обращаетесь до 6 его мес -назначают с рождения, если позднее - с месяца обращения

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним,

теперь я слон: ежемесячное пособие на ребенка до 18 лет

теперь я слон: ежемесячная выплата в размере прожиточного минимума на третьего или последующего ребенка, родившегося после 31.12.2012 до достижения им возраста 3ех лет

так называются выплаты, за которыми вы будете обращаться

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";