Утеря статуса многодетной семьи.

Аноним 388

Знакомые потеряли статус как только старшей 18 исполнилось, тоже в школе еще учится

Анонимочка
автор

Спасибо всем за участие. Информация получена. Желаю всем всего хорошего.

мама
Екатеринбург

MAMA960611: Мы в свое время сразу лишились статуса, как только старшей исполнилось 18, хотя она еще в школе училась

++++

Аноним 705

В свое время (10 лет назад), нам этот статус сразу не дали и в льготную очередь на детский сад не поставили, обосновав тем, что когда младшему будет 3 года - старшей дочери будет больше 18 лет (разница между ними 17,5 лет)... А у меня операция после родов было - не до хождений по инстанциям... Это же наши законы....

Аноним 756

Анонимочка автор темы: Информация получена.

Здравствуйте. Продолжу тему Прочитала все, но так и не поняла ничего. :) У меня такая же ситуация по детям. Надеюсь, старшая в этом году поступит на бюджет. И что дальше? Я остаюсь в статусе многодетной матери со всеми льготами или как?

Аноним 57

Или как, если дочери 18.

Злая птичка

Анонимочка ,
Так автор вы поделитесь с нами теперь информацией, вы когда тему создавали просили помощи у формума в разъяснении закона, теперь и нам расскажите что к чему. На сайте много многодетных и информация будет интересна.

мама
Екатеринбург

Я узнавала. Старшей в сентябре будет 18. Статус многодетных прекращается.

Екатеринбург

MAMA960611: Мы в свое время сразу лишились статуса, как только старшей исполнилось 18, хотя она еще в школе училась.

также

мама
Екатеринбург

теперь я слон: А мобыть надумаете ?))

Вы так убедительны, что даже я задумалась

Екатеринбург

Аноним: Я остаюсь в статусе многодетной матери со всеми льготами или как?

как и ранее - никак. Как только у Вас остается меньше детей в возрасте до 18 лет, Вы теряете статус многодетной.
Считаю себя вправе ответить, потому что в первом посте цитата из меня.

мама
Екатеринбург

Вот считаю, что это не справедливо! Дети после 18 лет, что работать идти должны или идут!!!???? Была мысль даже Путину задать этот вопрос! В каких то районах до 23 лет при условии обучения детей на очном отделении. Чем наша область хуже???

Екатеринбург

Myrza: Вот считаю, что это не справедливо!

Myrza: Чем наша область хуже???

ничем не хуже. Это решение самого региона. Пока так. Это старая традиция. Давно, оооочень давно, еще лет 15 назад, была идея принять единый для всей России закон о многодетных семьях. Не получилось, потому что такой закон будет вешать некое единое бремя льгот на регионы, а регионы - извините, они разные. Богатые и бедные. населенные и не очень населенные. То есть, условно говоря, если один и те же льготы многодетным будут в Тамбовской области и в Дагестане, то в Дагестане помогать надо будет каждой почти первой семье, а в Тамбовской области очень и очень немногим.
Так и болтается вопрос, время от времени его поднимают...и дальше топят.

Аноним 804

оСПОДИ..кАКИЕ ЛЬГОТЫ?!?!пРОСВЕТИТЕ, КТО ОБОГАТИЛСЯ?!

Аноним 499

Myrza: Дети после 18 лет, что работать идти должны или идут!!!????

Идут некоторые, почему нет то? не все живут в крупных городах, не все имеют возможность и желание учиться. Взрослые люди так то, могут жениться/выйти замуж, могут служить в армии, голосовать и много еще чего. Для родителей то, понятно, они всю жизнь детьми останутся, но для государства - нет. Содержать половозрелого и дееспособного гражданина могут исключительно по желанию собственные родители.

просто посетитель
Екатеринбург

ОКА: Вы так убедительны, что даже я задумалась

прально, а то че ни то ни се -3))) даж на пЭнсию в 50 не уйдешь_))

мама
Екатеринбург

моему 18 в школе в 11 кл исполнилось,перестали платить за проез

Аноним 756

Татьяна Вакалюк: Считаю себя вправе ответить, потому что в первом посте цитата из меня.

Эх, жаль. Думала, если старшая на бюджет поступит, то что-то от статуса многодетности еще останется полезного :) . Спасибо за ответ.

Анонимочка
автор

Светлана,
Оказалось все так, статус будет утрачен в связи с достижением старшим ребенком 18 лет. Никаких вариантов продлить статус нет, увы.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";