Утеря статуса многодетной семьи.

Анонимочка
автор

Коллеги, вопрос: утрачивается ли статус многодетной семьи, живущей в Екатеринбурге, если старший сын из трех детей поступает в ВУЗ на дневную и очную форму обучения в 18 лет?
Нашла в нете вот такую формулировку: В России на статус многодетной семьи имеют право лица, которые воспитывают 3 и более ребенка, не достигших 18 лет. В некоторых регионах требуется наличие 4 детей. Если старший ребенок достиг 18-летия, но получает образование на очном отделении на бюджетной основе, за людьми сохраняется статус многодетной семьи до достижения им 23 летнего возраста.
Кто знает, это актуально для Еката?
Спасибо заранее всем, кто в тему.

Анонимочка автор темы: Кто знает, это актуально для Еката?

Актуально

просто посетитель

а почему это не считается для Еката, мне интересно?))))
У нас вроде страна одна, не штаты
значит и законы для всех одинаковые

CrazyMFLove: У нас вроде страна одна, не штаты

Ну видите - главное статус не потерять и на форуме написать. А нормально изучить действующее законодательство - зачем?)))

мама
Екатеринбург

Мы в свое время сразу лишились статуса, как только старшей исполнилось 18, хотя она еще в школе училась. Может за 2 года что-то изменилось.

Анонимочка
автор

CrazyMFLove,
На том же сайте приписка: в некоторых регионах РФ, поэтому вопрос именно так и звучит. В некоторых регионах РФ многодетность присваивается семьям от 4 и более детей, в некоторых от 3.

просто посетитель
Екатеринбург

Свердловская обл - три и более детей, не достигших 18 лет, и по фиг кто там и где учится или работает

Анонимочка
автор

теперь я слон,
значит, что статус будет утрачен?

просто посетитель
Екатеринбург

CrazyMFLove: нас вроде страна одна,

У нас определение многодетной семьи на федеральном уровне нет, отдано на откуп субъектам Рф

просто посетитель
Екатеринбург

Анонимочка ,
Можно мелкого родить, для продолжения ))

Анонимочка
автор

теперь я слон,
нееее, не вариант...

Анонимочка
автор

Алла Константиновна,
Это Вы себе написали?! Так как Вы как раз и не знаете закона, хотя да, главное на форуме же написать. Все верно.

Аноним 164

Алла Константиновна,
Пук в воду)))

просто посетитель
Екатеринбург

Алла Константиновна: нормально изучить действующее законодательство - зачем

Нормально пять лет в вузе изучают,,, в данном контексте такой способ не эффективен..

Аноним: Пук в воду)))

Какая прелесть))) Дайте еще пару перлов для обогащения моего скудного лексикона

просто посетитель
Екатеринбург

Анонимочка автор темы: нееее, не вариант.

А мобыть надумаете ?))

Анонимочка
автор

Перелопатила сайты, не могу найти нормальную формулировку((( Мне нужна статья или официальны источник, помогите, пожалуйста.

Анонимочка
автор

теперь я слон,
это ляжет на мои плечи((( вопрос по льготам моей сестры. научилась, прости, Господи, только рожать(((

просто посетитель
Екатеринбург

Анонимочка ,
У г Березовский хорошая выкладка , и с указанием источника - Т е нормативного акта и одновременно с выдержками из них )) но можете поверить мне - 3 и более не достигших 18 лет, учитываются и под опекой, и пасынки и падчерицы

мама
Екатеринбург

У вас в удостоверении многодетной семьи указана дата, до которой оно действительно.

просто посетитель
Екатеринбург

Анонимочка автор темы: вопрос по льготам моей сестры. научилась,

Ааа, я подумала для себя спрашиваете

Анонимочка
автор

теперь я слон,
Спасибо огромное!

просто посетитель
Екатеринбург

NatalyRAF: вас в удостоверении многодетной семьи указана дата, до которой оно действительно.

Она может быть разной, не только привязанной к возрасту детей, может зависить и от сроков регистрации по месту пребывания

просто посетитель
Екатеринбург

Анонимочка ,
Не за что )) я убежала )

мама
Екатеринбург

теперь я слон,
Ну удостоверение же до какой то даты действительно, потом можно продлить.))
Автор, позвоните в отдел соцполитики и узнайте.

Аноним 57

В свое время Астахова ( многодетному отцу, у которого старшему более 18 лет) сказали, что он не считался бы у нас многодетным, так он искренне удивился. Вы о чем, дамы, если действующий детский омбудсмен на тот момент не сек поляны дальше своей области...
Вы перестанете считаться оными в нашей области с момента 18+ первому из трех.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";