Материнская доблесть

Анонимчик
автор

Для получения этой награды какие справки нужно собрать? Куда какие запросы делает соц. защита? И как вообще эту награду выдают?
Стало очень интересно, так как недавно я стала мамой пятого малыша.
Подскажите, кто получал и оформлял!

Одно из условий младшему ребёнку год должен исполнится

просто посетитель
Екатеринбург

Анонимчик автор темы: так как недавно я стала мамой пятого малыша.

Успеете ещё )) обратится можно по достижении младшим ребёнком возраста 1 год.... с детей, старше 14 лет- справки об отсутствии судимости...

Не обращалась ... лень ,,,

мама
Екатеринбург

Мне сказали нужно принести справку о составе семьи, ксерокопии и оригиналы свидетельства о рождении на всех детей, паспорта старше 14 лет и ваши, плюс удостоверение многодетных.

самомама
Екатеринбург

тоже не обращалась..лень... А что надо: Паспорта родителей, справку с места жительства, свидетельства о рождении всех, паспорта старше 14, характеристику с места учебы детей, и характеристику с места работы родителя. Справка о судимости.Но и то не факт что Вам звание дадут, какое-то время всё это рассматривается и не всем даётся))))

самомама
Екатеринбург

теперь я слон,
ещё успеем.время есть. согласна.

Анонимчик
автор

Мне и интересно, на каких основаниях отказать могут? И куда какие запросы делают, что проверяют? И как эту награду выдают?

Судимости,приводы в полицию,состоит на учете в детской комнате дети.Да малоли.Может у них в тот момент будет много заявок от семей с 5 детьми.Могут отказать.Вообщем 1 и 2 степень получить проще чем 3.

мама
Екатеринбург

А что дает эта награда?

Премия пологается к самой награде сумму не скажу ещё индексируют.И при выходе на пенсию можно оформить звание Ветеран Труда Свердловской области это даёт определёные льготы и скидки.

конФФетка

А дети в приёмной семье считаются? Или только своерожденные?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";