У кого ребенок получает социальную стипендию в ВУЗе? Загляните

Аноним автор темы
Екатеринбург
Здравствуйте. Мой старший ребенок поступил на бюджет в ВУЗ. Встал вопрос о возможности получения социальной стипендии. Трое детей. В разводе. Вроде можем претендовать по совокупности доходов. Запуталась со справками. Может кто по-шагово подскажет порядок оформления. Знаю, что старт, это получение справки о зачислении. А дальше? Чкаловский район. Спасибо.
Лариска2
Каменск-Уральский
мама
Если на 1 сентября получаете ГСП,адресную помощь,то просто берете справку на социальную стипендию.Если не оформлено то все справки как на ГСП и студент сам на себя оформляет,через 10,дне приходит и получает справку на социальную стипендию
Аноним автор темы
Екатеринбург
Лариска2:
Если не оформлено то все справки как на ГСП и студент сам на себя оформляет

У нас оформлено только детское пособие. Это там же? Или где-то в другом месте?
Лариска2
Каменск-Уральский
мама
Да там жеэСейчас все через МФЦ оформляется.Попробуйте оформить ГСП.Август только начался.И себе дополнительная денежка и с сентябре спосто справку возьмёт.
Аноним автор темы
Екатеринбург
Лариска2,

Т.е. я ГСП должна оформить на себя? Не на студента?
Лариска2
Каменск-Уральский
мама
Выплата будет а вас.Начисляется на всех членов семьи.Поэтому студент то же получатель.Потом в сентябре возьмете только справу.И если есть совершеннолтнии то от них заявление,что они согласны что вы будете получать.Пишится в МФЦ.
Аноним автор темы
Екатеринбург
Лариска2,

Спасибо. Немного прояснилось. Еще небольшое уточнение. Я так понимаю ГСП - это помощь малоимущим. Правильно? А адресная помощь? Ее надо тоже обязательно оформлять или как?
Лариска2
Каменск-Уральский
мама
Все пособия носят заявительный характер.Не хотите не оформляйте.Если у студента есть инвалидность он на основании ещё может податьзаявление на социальную стипендию,ещё сироты, и точно непомню если получает пенсию по потери кормильца.
Стипендия на то и социальная, для тех у кого доходы меньше прожитьчного минимума.
Лариска2
Каменск-Уральский
мама
ГСП и адресная это одно и тоже.Сейчас ГСП раньше адресной называлась
Аноним автор темы
Екатеринбург
Лариска2,

Так, опять с терминами запуталась. Когда в МФЦ подавала доки на детское пособие там мне предлагали еще собрать доки на материальную помощь как малоимущей семье. Это что, все одно и то же: ГСП, адресная помощь, помощь малоимущей семье?
Лариска2
Каменск-Уральский
мама
Да одно тоже.Но без неё нет социальной стипендии
Аноним автор темы
Екатеринбург
Уфф. Спасибо. Теперь хотя бы понимаю, что делать. Удачи вам.
аноним
Екатеринбург
В деканат пусть зайдет и узнает. В нашем вузе два вида социалок и справки нужны разные. Причем одна платится независимо от успеваемости, другая только если троек нет. И разовые выплаты могут быть.
Аноним автор темы
Екатеринбург
Лариска2,

Здравствуйте. Вы со мной общались. Хочу поплакаться, что остались без соцстипендии. В соцзащите мне объяснили, что ГСП не оформят, т.к. у ребенка есть месяц неподтвержденных доходов: до 30.06.2017 она еще школьница, а приказ о зачислении в ВУЗ от 3.08.2017. И теперь подавать документы на ГСП я могу только в декабре, т.к. нужны три месяца подтвержденных доходов, т.е. когда она начнет получать стипендию, а это с 1.09.2017 г. Воть... :)
Аноним автор темы
Екатеринбург
Ой, не тот смайлик. Нужен этот :(
Лариска2
Каменск-Уральский
мама
Оформляйте в декабре.Социальна будет до конца учебного года.Или даже до 31.08.2018.ГСП получаете только за декабрь.
А в 2018 ГСП оформите,если получится,так что бы сентябрь обязательно попадал.Тагда достаточно только справку взять
Аноним автор темы
Екатеринбург
Лариска2,

Спасибо. Та и сделаю. :bye:
Аноним
Мы все о стипендиях узнавали в профкоме вуза ( ребенок ходил , так как нет свободного прохода в вуз для всех)
(А в МФЦ для мамы )
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)