Посоветоваться: хочу в третий декрет. Но есть много "но".

мама
Екатеринбург

LenaLisa,
а в 35 лет ума на предохранение то не хватило, да?
а щас сидим беременные и ссым, как жить?
вот блин, мне не понять таких как Вы
не, чисто от души, дай бог здоровья и Вам и ляльке, но сначала делать, а потом думать, это первично у не достигших 18 лет

мама
Екатеринбург

Красная автор темы: Муж - добытчик и карьерист. он нащупал свое направление и движется в нем. Пока приходится соглашаться на серую ЗП (не 30))), чтобы с необходимым опытом потом не беспокоиться о справках из соцзащиты.

а серая сколько?

мама
Екатеринбург

Аноним,
потому что хотим, муж очень сына просил, я лет пять отбрыкивалась))) сдалась.
Но все равно маленько переживаю.

мама
Екатеринбург

Красная автор темы: Пока приходится соглашаться на серую ЗП (не 30))), чтобы с необходимым опытом потом не беспокоиться о справках из соцзащиты.

Как-то некрасиво звучит... У мужа "серая" ЗП, потому что хотим пособия от государства.

Красная автор темы: про халяву я бы поспорила, воспитывать троих и более детей - не халява!

Это Ваш личный выбор. Почему государство должно его оплачивать?

мама
Екатеринбург

Красная ,
а че такого сложного то в воспитании детей? по Вашим же словам
Вы ж любите, могёте значит.

Вам все задали вполне конкретные опросы, а Вы тихонечко слились с них.
Очередная дама, которой надо, чтоб её убедило большинство в том, что она и сама для себя уже приняла, но боится себе признаться?

Аноним 459

LenaLisa: а щас вообще дома поди засядем. Это мой самый больной пунктик))))
Путешествовать люблю.

И вот при чем казалось бы старшие дети. Ради мамкиных гормонов, лишится любимых занятий, отдыха и пр... Не понять мне этого.
Рожать следующего нужно только в том случае, когда это не отражается на старших детях, и условия их жизни не ухудшаются.

Аноним 519

Красная автор темы: вкладываемся СЕЙЧАС настолько, чтобы ПОТОМ она смогла поступить на бюджет.

ха-ха-ха. потом и бюджета может не остаться.

мама
Екатеринбург

Neotkuda,
А вы чего такая злая? Третий очень даже запланированный. Как и первые две.

мама
Екатеринбург

Красная ,
в первом посте Вы написали только про первое время-декрет. А потом? сможете ездить в отпуска, водить всех детей на кружки, дать должное образование?

мама
Санкт-Петербург

Какая-то мотивация у Вас неправильная. Или неверно ее преподносите.
Что значит мальчика? А если девочка? В роддоме оставите? Или будете страдать?
Пособия? Я не знаю, какие они. Слава Богу. Я знаю, что воспитание третьего ребенка стоит точно так же дорого, как первых двоих. Которых тоже надо продолжать кормить.
Садик да, нам обещали к двум годам. Второй сын пошел в муниципальный только ближе к пяти.
А вот возраст у Вас еще смешной по нынешним меркам. Не поджимает.
Короче, мне кажется, какое-то несформированное у Вас желание. Я никого, кроме мужа, не спрашивала, нужен ли нам третий ребенок. Может, просто от работы устали? Смените. Есть еще время.

мама
Екатеринбург

LenaLisa,
да не злая я, извините если показалось так
просто не понять мне, когда уже беременны и сидят боятся чего-то
Вы ж взрослые с мужем, раз тем более планировали, какие страхи то могут быть?

мама
Екатеринбург

Красная автор темы: Пока приходится соглашаться на серую ЗП (не 30))), чтобы с необходимым опытом потом не беспокоиться о справках из соцзащиты.

это вы счаз про что написали?

мама
Екатеринбург

аноним,
Я нигде не сказала, что я все у них отберу и пущу по миру, вы аноним не в себе. Ну как и многие на юмаме)))

просто посетитель

Красная ,
Если работать не хотите-идите в декрет))

мама
Екатеринбург

Красная автор темы: С обучением в школе у старшей все в порядке, вкладываемся СЕЙЧАС настолько, чтобы ПОТОМ она смогла поступить на бюджет.

это ж сколько вашей старшей, если вам с мужем 30? ну 10 лет ей поди, и вы уже прям вложились-вложились?

просто посетитель

Не только богатые должны рожать. И многие способны учиться на бюджете, главное правильно воспитывать. И любить)
Если Вы, автор, уверены в себе, то вообще причин не вижу не рожать.
Только с условием, что и муж очень сильно этого хочет

Аноним 608

Более менее терпимо - по 15 на каждого члена семьи + 10 откладывать на отпуск ежемесячно, +коммуналка-бензин-ипотека.
И комнат хотя бы 2 с большой кухней.
Остальное - это вогнать себя в еще большую нищету. Вам совсем кроме лялек ничего не хочется? С мужем в ресторан иногда, в театр, на море?

Аноним 519

CrazyMFLove: И многие способны учиться на бюджете, главное правильно воспитывать. И любить)

Где связь обучения на бюджетной основе и полученного воспитания и любви родительской? Не кажется ли Вам, что залог бесплатного высшего образования - хороший уровень знаний?

просто посетитель

Astrum*: Как-то некрасиво звучит... У мужа "серая" ЗП, потому что хотим пособия от государства.

да нормально это звучит. Есть возможность брать - бери. почему нет?
Чет госдума не парится о справедливости))

Аноним 519

-А: 10

это где это на 120тыщ впятером отдохнуть можно? На Челябинских озерах?

Аноним 608

Аноним: Где связь обучения на бюджетной основе и полученного воспитания и любви родительской? Не кажется ли Вам, что залог бесплатного высшего образования - хороший уровень знаний?

Но если ребенок глуповат. То ему не вышка, а техникум. Руками работать - тоже можно зарабатывать хорошо, не всем быть академиками.

Аноним 608

Аноним: то где это на 120тыщ впятером отдохнуть можно? На Челябинских озерах?

В Турции по горящей, в 4 или даже 5 .
Или в Челябинске, в санатории, несколько дней.
Или детей в лагерь\деревню к бабушке, а вдвоем в Таиланд))

просто посетитель

Аноним: Не кажется ли Вам, что залог бесплатного высшего образования - хороший уровень знаний?

Так автор вроде и говорит, что занимается детьми
А остальное - уверенность в себе самого ребенка. А это важное качество любовью воспитывается

Екатеринбург

Neotkuda: Вы ж взрослые с мужем, раз тем более планировали, какие страхи то могут быть?

Только дураки ничего не боятся

Екатеринбург

Красная автор темы: пособия будут больше, чем моя зарплата

у вас зарплата ниже 7 тысяч?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";