Посоветоваться: хочу в третий декрет. Но есть много "но".

Красная
автор

Привет всем! Особенно многодетным мамам!
Простите, что пишу много и немного путано. Конечно решать только нам с мужем... но хочу с вами посоветоваться.
Всегда мечтали с мужем, что у нас будет много детей. На данный момент есть две дочки. Нам по 30. Безусловно, хочется родить и мальчика (мужу особенно).
И вот меня обуревают разные мысли и метания, причем от мыслей, что в такой ужасной обстановке в мире, стране, в такой не очень-то богатой семье как у нас - вообще не должно быть детей, не то что третьего....до мыслей, на грани предчувствия, что надо вот прям сегодня приступить, а то будет поздно...
Напишу свои "за", которые вдохновляют, а вы скажете, может я заблуждаюсь, будучи неопытной:
-хорошие пособия (документально наша семья является малообеспеченной по причине серой ЗП)
-не надо нервничать насчет неполученного садика младшей, можно спокойно ждать получения, а в случае если дадут неподходящий, отказаться и спокойно ждать еще, не переживать адаптацию, болезни, больничные и недовольство на работе.
-пособия будут больше, чем моя зарплата, а в случае больничных - существенно больше (работаю с детьми, ЗП маленькая, стаж маленький, больничные оплачиваются соотв-но). В общем карьера - не мой конек. Пошла работать "по любви". Поэтому почему бы и не любить тогда своих, а не чужих детей?

Noname

Вы б галочку от анонимов ставили сразу, а то вам сейчас напишут, чтоб не смели размножаться более

Аноним 619

Красная автор темы: Напишу свои "за"

А против где?
Если против только - "Как страшно жить", тады надо рожать

Аноним 519

Ну и название темы... Вы ребенка родить хотите или именно в декрет? По теме: не стоит Вам рожать.. И вообще симпатии не вызываете, раз у вас одни аргументы материальные.
А это- вообще мрак...

Красная автор темы: документально наша семья является малообеспеченной по причине серой ЗП

Создается ощущение, что Вам это все нужно ради пособий и т.д.

Красная автор темы: В общем карьера - не мой конек

А у мужа карьера - конек? Кто детей обеспечивать будет? Или только на пособие да на папкину 30ку?

мама
Екатеринбург

Красная автор темы: надо вот прям сегодня приступить, а то будет поздно...

Тоже так было и тоже с двумя старшими девочками, и тоже в 30 .
Родили мальчика. Прошло.

Аноним 70

Если не в ущерб старшим детям, то вэлкам в клуб многодетных семей.
30 лет не возраст, поверьте!! Может дать немного старшим и углубиться в процесс?
Помимо родить какой- то минимум ( образование, доп развитие) дать надо детям.
Сама имею 4- х. Но и последние родились после 30- ти.

Красная
автор

Вообще, я из таких вот мамочек-мамочек. Мужчина - глава семьи, добытчик, женщина-мать. хранительница очага. Хорошо могу делать только то, что люблю. А люблю, так уж вышло - детей. Работала с особиками несколько лет.

мама
Екатеринбург

Не хочу работать, хочу деньги от государства на халяву получать.

S_M
мама
Екатеринбург

В будущем то у Вас хватит сил и средств обеспечить их всех? Я как почитаю тут о поборах в школах-волосы дыбом, а ещё ведь наверно и занятия дополнительные нужны, и развлечения. Но это я смотрю в завтра, а Вам коли хочется-жить то Вам.

мама
Екатеринбург

Красная автор темы: хорошие пособия (документально наша семья является малообеспеченной по причине серой ЗП)

ой, какая няшка автор
Странные мотивы для вполне зрелой тётки. Чтобы получить денюшков и не дёргаться из-за садика Мда...

Аноним 70

Красная ,
А что сейчас с жильем? Позволяет? Не однокомнатная комната? А как с обучением старшей дочери? С младшей?

Красная
автор

Выслушаю все мнения. Отвечаю анониму, который про материальное: возможно выразилась неправильно. Надо было так: душой, эмоционально, я просто мечтаю о детях, минимум еще двоих, а то и троих, я не идеальная мать, учебник с меня писать точно не получится, но любить я люблю сильно и готова на многое ради детей, готова многое дать. А о материальном написала, потому, что оно меня беспокоит, ведь мы живем в реальном мире, где с неба ничего не валится и нужно все просчитывать. Вот и просчитываю))

Аноним 519

Ясно: Не хочу работать, хочу деньги от государства на халяву получать.

+++++ кратко содержание темы автора.

мама
Екатеринбург

Красная автор темы: но любить я люблю сильно и готова на многое ради детей, готова многое дать

что в можете реально дать?
какая квартира у вас? какой доход?

Аноним 519

Красная автор темы: Вот и просчитываю))

ну так считайте все тогда. Квартира минимум трешка, а лучше дом. На приличную одежду, досуг, отдых хватит? Как на счет образования? Сможете троим достойное дать? Или все сами-сами? Муж как зарабатывает? какая перспектива увеличения дохода?

мама
Екатеринбург

Красная автор темы: Безусловно, хочется родить и мальчика (мужу особенно).

А если третий ребёнок девочкой окажется? Будете рожать до победного?

Красная автор темы: Напишу свои "за"

Странная мотивация...

мама
Екатеринбург

Жду третьего, мне 35. Тоже переживаю.
Пока не понятно как все потянем.
У старшей спорт который требует вложений (не готовы расстаться с ним пока)
У младшей чуть проще по деньгам, но все равно, денег надо на то на это.
А самое главное я за отпуска теперь переживаю))))) мы итак то (если все вместе) ездили - максимум на 10 дней на море, а щас вообще дома поди засядем. Это мой самый больной пунктик))))
Путешествовать люблю.

мама
Екатеринбург

автор, муж богатый? а то при пособии больше зп вам так хочется много ляличек
а жить то на что с ними? они ж растут, им надо одеваться (и не получится при небольшой разнице в возрасте донашивать за другими), есть, в школу ходить... жить опять же надо в квартире ну хотя б двухкомнатной.
ваши параметры превышают порог нищеты (определенной государством, подчеркиваю!!)?

мама
Екатеринбург

Посчитали? Декретные закончатся, дальше как?
Вы как мама трех детей с большим перерывом в работе, не будете котироваться на рынке труда. Дети растут ,значит расходов на них становится больше.
Муж вывезет всех? Доход тыс 200 у него?

Аноним 519

LenaLisa: Тоже переживаю.
Пока не понятно как все потянем.

зачем рожаете тогда?

мама
Екатеринбург

Красная ,
так Вы если понимаете, что просчитывать надо, че думаете только о лужайках то?

муж сколько получает?
потянет вас 4х на своей шее?
сколько сейчас детям?
с отпусками как дела обстоят?
одежду спокойно покупаете?
питаетесь хорошо?
кино/кафе/развлекашки регулярные у всей семьи?

кого >Красная автор темы: ужасной обстановке в мире, стране

  • реально пугает
    те и рожают край одного, чтобы мочь всё нужно и необходимое (как минимум) дать этому ребёнку

но Вы ж судя по всему уже всё решили, че

в 30 лет грузить себя третьим ребёнком..е мое

Аноним 519

Яблоко: автор, муж богатый?

так и богатый свалить в закат может... или не дай бог, того...помереть. Женщина должна рожать столько детей, сколько сможет САМОСТОЯТЕЛЬНО содержать.

Аноним 459

Что вы сейчас даете уже имеющимся детям, что у них есть? чем они увлекаются? как часто отдыхают на море?

Красная
автор

Муж - добытчик и карьерист. он нащупал свое направление и движется в нем. Пока приходится соглашаться на серую ЗП (не 30))), чтобы с необходимым опытом потом не беспокоиться о справках из соцзащиты.
Да, если жестко, то да - не хочу работать. На работе во многом я делаю все то же самое, что и дома в плане общения-развития, только дети чужие. Вот и думаю: мне свою родную дочь нужно куда-то, кому-то пристроить, пока не дали садик, выходить на работу, чтобы там вкладывать душу в чужих детей. Мне кажется это несправедливо.
Но вот про халяву я бы поспорила, воспитывать троих и более детей - не халява!
С обучением в школе у старшей все в порядке, вкладываемся СЕЙЧАС настолько, чтобы ПОТОМ она смогла поступить на бюджет. С младшей планируется также. Но садик только государственный, никаких "квартира-под-садик". Ну а иных у нас нет в пределах 30-40минут езды.

Краснодар

Красная автор темы: готова многое дать

Что отдать готовы из материального?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";