Детскиий центр совместного творчества "Развитие". Бесплатно для многодетных.

nnn
автор
мама
Екатеринбург

В мае этого года в нашем городе открылся детский центр совместного творчества "Развитие". Это программа федерального уровня для льготных категорий. Проводятся занятия по разным направлениям, все занятия бесплатные. На данный момент центр приглашает детей из многодетных семей. Занятия очень интересные, как индивидуальные, так и в малых группах. Могут заниматься дети с 6 лет. Адрес: ЖК "Флагман", ул. Заводская, 92А т. 385-74-18 Тема одобрена администрацией.

ZB
мама
Екатеринбург

А с какого возраста?

Екатеринбург
nnn автор темы:
Тема одобрена администрацией.

:ugu:

nnn
автор
мама
Екатеринбург
ZEFIRrrr:
А с какого возраста?

с 6 лет

мама
Екатеринбург

Здравствуйте, к Вам попасть можно по предварительной записи? у нас у младшего ребенка существует небольшая проблема, но в местной поликлинике проблемы не видят. Как к Вам попасть.

nnn
автор
мама
Екатеринбург
Helga165:
к Вам попасть можно по предварительной записи?

позвоните по телефону, указанному в первом сообщении, Вам конкретно ответят когда и куда можно записаться.

Екатеринбург

огромное спасибо, позвонила, записалась в очередь пока только к нейропсихологу и логопеду. А у меня вопрос к форумчанам - кто из детишек уже у вас занимается у логопеда? Стоит или не стоит? Как проходит занятие? Я так поняла, что короткий курс 10-12 занятий всего

мама
Екатеринбург

Замечательный центр! Рекомендую, ходим с сыном. Прекрасные специалисты, в восторге и ребёнок и я.

nnn
автор
мама
Екатеринбург
Elena.T:
кто из детишек уже у вас занимается у логопеда?

занимается дочка 6 лет с сентября, прогрес очевиден

Elena.T:
Стоит или не стоит?

думаю, что зависит от проблемы, нас не было звука "Р" вообще, появился за два занятия, сейчас работаем надо автоматизцией, для меня занятия очень полезны. но мы и стараемся заниматься.

Екатеринбург
Lestat:
Замечательный центр! Рекомендую, ходим с сыном. Прекрасные специалисты, в восторге и ребёнок и я.
да, согласна, мы пока ждем записи к логопеду и нейропсихологу, стали ходить на керамику и пластилин, сын в восторге просто, с первого занятия уже поделки. Были у психолога один раз только, но такая она основательная, очень понравилась мне. Будем к ней ходить пока, я думаю, что помощь таких специалистов даже взрослым необходима, что говорить уж о детях. У нас адаптация сейчас в школе, первый класс. Поэтому не помешает грамотная работа психолога :ugu:
Екатеринбург
nnn автор темы:
занимается дочка 6 лет с сентября, прогрес очевиден
спасибо за ответы. Логопед звуки ставит получается? или логопед-дефектолог? На дом задают что-то? Просто сейчас такая ситуация и заниматься надо с сыном и с другой стороны может подождать немного - сейчас расписание на ноябрь составляют или уже платно искать, хотя проблематично - в средствах немного ограничены, а занятия ой какие дорогие. Ну, я просила у администратора, что хотя бы если окна будут, заболеет кто-то или еще что, чтобы нам звонили. Конечно, хотелось бы попробовать. Так как в целом педсостав очень хороший там.
nnn
автор
мама
Екатеринбург
Elena.T:
сейчас расписание на ноябрь составляют

да, на ноябрь мы сегодня записыывались, так что успевайте

Elena.T:
Логопед звуки ставит получается?

:ugu:

Elena.T:
На дом задают что-то?

да, задают

Elena.T:
логопед-дефектолог?

как я понимаю и дефектолог тоже, и если у кого-то дисграфия, то у них своя специфика занятий

мама
Екатеринбург

Девочки, а какая справка нужна из соцзащиты для многодетных, чтобы там заниматься?

nnn
автор
мама
Екатеринбург
Мамака3:
какая справка нужна из соцзащиты для многодетных, чтобы там заниматься?

справка не нужна, только удостоверение многодетной семьи

мама
Екатеринбург

А там только для малышей занятия, для подростков есть что-нибудь?

Екатеринбург

Там для детей с инвалидностью тоже бесплатно.мы занимаемся, нам нравится

nnn
автор
мама
Екатеринбург
Мамака3:
там только для малышей занятия, для подростков есть что-нибудь?

наоборот там с 6 лет только, т.е. больше для школьников, для подростков есть компьютерная графика, фотокружок, театральный и т.д.

Екатеринбург
nnn автор темы:
да, на ноябрь мы сегодня записыывались, так что успевайте
к сожалению не записывают пока, так как время занятий все занято. Видимо, когда только освободится, тогда и будут записывать, пока мы в очереди
Екатеринбург
Мамака3:
А там только для малышей занятия, для подростков есть что-нибудь?
лучше вам позвонить в центр, все подробно расскажут и запишут на занятия. Может подойти компьютерная графика, например, если ребенок интересуется этим. Действует фотокружок - для детей постарше, еще что-то с журналистикой связанное, но мы маленькие еще, по возрасту не подходим пока. Театральная студия и кикбоксинг есть. В общем лучше звоните :wink:
мама
Екатеринбург

Я позвонила. Сказали, что сначала надо к ним приехать и анкету заполнить.

мама
Екатеринбург

У меня дочка со 2 смены учится, а утром музыкалка, так что только выходные остаются свободными.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";