Просим вас поделиться своим опытом про причуды и прихоти во время беременности :)

Екатеринбург

Доброго дня! Мы готовим статью для нашего сайта, в которой хотим показать на примерах "из жизни", какие у кого были хотелки и причуды во время беременности. И очень интересно узнать - эти хотелки, они каждую беременность одинаковые, или с разными детьми у вас было по-разному? Чего хотят девочки, а чего хотят мальчики
А, еще интересно, что вам говорили врачи по поводу той или иной прихоти, если вы решались с врачами этим поделиться!
Заранее всем спасибо))) Ждем с нетерпением, тема должна быть очень интересной!

дедушка
Екатеринбург

Газировка, в обе беременности мне нужна была газировка, даже ночью бедный муж искал тархун именно конкретного производителя. В первую беременность мне нужны были сладкие газировки и сладкая еда - беременность была двойней девочками. Во вторую кола и мясо - это уже я ждала одного мальчика. В обычной жизни газировки не пью, сладкого ем мало и редко:)

мама
Екатеринбург

А у меня антихотелки) вообще ничего не хочу в плане еды. Раньше была очень зависима от вкусняшек и вредностей, а сейчас вообще параллельно) была б возможность-вообще б не ела ничего)

просто посетитель
Екатеринбург

Во время первой беременности очень хотелось апельсинов и шоколада. Родилась девочка. Моя любимая доченька. Ей сейчас 24 года. Она очень любит и шоколад и апельсины.
Вторая беременность. Исходила слюной от запаха шашлыков и рыбы. В 12 недель моей беременности мы были с семьей на юге. Меня буквально оттаскивали от закусочных, где жарились аппетитные шашлычки и рыбка. Мне было стыдно, но пройти мимо не могла... родился сын. Не ест рыбу, но очень любит шашлыки.

будущая мама
Екатеринбург

Мама рассказывала, что во время беременности со мной ей хотелось жевать резиновые шарики. Она покупала и просто жевала их, получая удовольствие от скрипа.
Из еды постоянно хотела виноград и бананы. Но 90-е годы, так просто не найти эти продукты.
Я любитель этих фруктов. А вот шарики не жую.
Кстати, я терпеть не могу, когда варятся кости, мясо для супа либо жарится печень. Оказывается во время беременности маму тошнило от этих запахов.

S_M
мама
Екатеринбург

Середина беременности пришлась на лето, я каждый день хотела дыню-съедала по одной ежедневно)) больше я таких вкусных дынь не ела никогда....эххххх) потом наступил период варёной сгущёнки, именно чтоб сама сварила. Ребёнку 8 лет, дыни не ест, варёную сгущёнку тоже не любит

мама
Екатеринбург

boevaya: вообще ничего не хочу в плане еды. Это разновидность токсикоза, как мне сказала гинеколог.
У меня было такое на ранних сроках беременности.

рыжая
Екатеринбург

Токсикоз сбивала пиццей из Пицца Миа
Бесила вода питьевая (подруга рассказывала, у неё было так же), надоело её пить :) и чай из неё. Сейчас недоумеваю - ну КАК может надоесть обычная вода :)
Тянуло на сладкое, родился сын - сладкоед :))) вся семья такая

Изжога особо не мучила, но я пользовалась любой возможностью съесть Ренни. Он такой вкусный!

В общем, ничего особенного :) Вспоминать забавно.

мама
Екатеринбург

А я мороженое лопала по штуке в день, но потом оказалось сахар привышен и теперь сахар не ем, и ничего... Молочко пью :)

мама
Екатеринбург

Я будучи беременной покупала бананы, это было летом.
Когда наступила осень потянуло на виноград.
Родилась дочь, не могу назвать её большим фанатом этих фруктов.
Ещё в беременность меня воротило от запаха курицы гриль, есть её не могла, хотя до этого любила.

мама
Екатеринбург

Администрация автор темы: чего хотят мальчики

по-моему ничего. в первый месяц (недель до 7-9) была слабость по утрам, но ни тошноты, ни головокружения. потом вообще всё было прекрасно. беременность вспоминается, как приятный и легкий период в жизни)
родился сын, в еде очень привередлив и избирателен, будет что-то есть или нет определяет первым летом визуально, пробует далеко не всё

мама
Екатеринбург

В обе беременности переставала есть рыбу))) Хотя "в обычной жизни" рыбу люблю))) И не жевала жвачки))))) Противно было почему-то))))

Anastasia_: Вспоминать забавно.

+++

мама
Екатеринбург

со старшей дочерью жуть как хотелось апельсинов и творога (всю беременность) , бедный муж даже ночью как-то в магазин ходил, с младшей вроде прихотей не было, а вот ещё, со старшей прям был бзик очень мне захотелось бизешек, спустя три дня поисков попался мне огромный бизешный торт, который я за вечер как карлсон навернула, 5 лет ребёнку, на бизе смотреть не могу, а у нее любимая вкусняха

Аноним 385

С мальчиками особых хотелок не было. С дочей- очень просилась на пакрковку в Алатырь, там у меня было желание все понюхать и облизать, желательно пол и колеса машин, от этого я ревела, при этом текли слюни, а облизать-то нельзя)))) и все равно, просилась туда, хоть понюхать))))

хочу стать мамой
Екатеринбург

Фаст фуд, вот прям до трясучки хотелось чипсов,гамбургеров, лапшы бэпэшной, газирвки. В рбычной жизни это не ем совсем. Еще тащилась по грибам маринованным и сосикам

Анонимный ник

Бумаги хотелось. На работе брала лист из принтера, потихоньку отрывала и ела.

мама
Екатеринбург

В первую беременность воротило от всяких искусственных запахов, кофту с кондицоинером постирала, носить не смогла, хотелось пива и бургеров, но не ела)))) и полюбила окрошку, которую всю жизнь терпеть не могла, и родился сын.
Во вторую беременность искусственные запахи норм переносила, хотелось шампанского и торта, чуть-чуть позволяла, родилась дочь

Екатеринбург

ААА))) спасибо, так интересно! давайте еще!

Olly_Lukoe: во время беременности со мной ей хотелось жевать резиновые шарики. Она покупала и просто жевала их, получая удовольствие от скрипа.

такого я еще не слышала)))
Сама я с девочкой хотела каждый день корейской моркови и Мажитель. Больше можно было ничего не есть Морковь девочка не ест. Мажитель, наверное, все дети любят

Anastasia_: Вспоминать забавно.

это правда! забавно))) Подружка была беременная, у нее муж забивал холодильник семгой, йогуртами, копченой курицей... мясом криля, еще какие-то деликатесы. Она звала в гости - приходи, я это ничего не хочу, хоть угощать буду! А он недоумевал - у всех прихоти, всем чего-то вкусного подавай, а жена не ест ничего)))

torik15: за вечер как карлсон навернула

все-таки, мамы на все готовы ради деток))))

Рысёнок*: Фаст фуд

вот правда, почему вредностей то хочется!

просто посетитель

В третью пива всегда хотелось.Хотя пила его всего пару раз в жизни

хочу стать мамой
Екатеринбург

Подруга от кока-колы перлась. Муж запрещал-вредно же, а она,тока он за порог, бегом к близжайший магазин. Говорит,стою, бутылку трясущимися руками открываю, пью и плачу, пью и плачу и так каждый день.

мама
Екатеринбург

Всегда пила кофе, капучино просто обожала. Как забеременела третьим меня стало выворачивать только от одного запаха кофе. До сих пор (6 мес) ни капли кофе не выпила - тошнит даже от мысли. Вот не могу придумать альтернативу, чтобы взбодриться.

Со второй - квашенную капусту ела, много. И еще хотела.

Ну и пожалуй чай с бергамотом попал в антисписок с первой беременностью. До сих пор кстати его не пью.

мама
Екатеринбург

Ах точно, запах резины до головокружения нравился. И как пахло в метро, я прямо спускалась и полной грудью дышала))) и в спорттоварах если велики стоят тоже нюхала. Очень вкусно мне пахло.

мама
Екатеринбург

хотелось свежего сока лимон+грейпфрут+апельсин (знала все точки продаж и заведения, где могли сделать такой сок) и бордового базилика, в мЕтро съедала по 3-4 упаковки, пока за покупками ходили. не могла переносить запах, готовящегося мяса (сейчас сын мясо не жалует).
и постоянно хотелось выпить чего-нибудь алкогольного, открывала бутылку с кампари или виски и нюхала, как токсикоман клей. все мечтала рожу - напьюсь

Аноним 331

Я тоже газировку просто жить без нее не могла,в роддоме лежу и плачу в трубку,"вы меня не любите раз газировку не приносите",в итоге на веревки поднимала через окно
И от шоколада плохо было...даже если в радиусе 5-10 метров кто то открывал шокола выдку....все,аут,я бегом ......
Эх
Сын ни то не другое вообще не любит

Екатеринбург

LenaLisa: Ах точно, запах резины до головокружения нравился. И как пахло в метро, я прямо спускалась и полной грудью дышала)))

гемоглобин снизился

С первым сыном очень полюбила пирожки с мясом,прям чебуреки такие,в студенческой столовой жарили в 1995 году))0. Прям сидела и ела на задней парте во время лекций,думала что незаметно А сейчас подруги ржут-сидит там,на всю аудиторию чебуреками воняет,все мысли о еде)))

С третьим сыном очень полюбился консервированный горошек и томатный сок. Мужу говорила,видишь,какая неприхотливая

Впрочем,всё это обьясняется нехваткой тех или иных веществ в организме,либо шалящими гормонами)))
Мясо-повышенная потребность в белке,горошек-то же самое,растительный белок,томатный сок-фолиевая кислота,ну и т.д.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";