Налог на землю для многодетных

Аноним 310
автор

Скажите, пожалуйста, будет ли приходить налог на выданную бесплатно землю многодетным сейчас и при достижении старшего ребенка 18 лет?

мама
Екатеринбург

Для многодетных есть льгота по налогу на земельный участок. Оформляйте в налоговой. Когда старшему исполнится 18, Вы потеряете статус многодетных. Соответственно, льготы не будет.

Аноним 310
автор
Astrum*,

Мы землю получили три года назад, никаких налогов не приходило, им поди надо было сообщать самим, что нам землю выделили?

мама
Екатеринбург

Льгота имеет заявительный характер, т.е. надо придти в налоговую и написать заявление, и принести док-ты подтверждающие ваш статус.

мама
Екатеринбург

У нас тоже земле 3 года. Налоги регулярно приходят ,в полномочия объёме . Пошли в налоговую, написали заявление на льготу. Должны пересчитать за все время.

Аноним 310
автор

Kattala: я же наоборот спрашиваю, мне налог НЕ приходит; те, кто землю получал сами ходили в налоговую и говорили, что им землю дали? Или налог сам пришел ))) никуда не ходя))

мама
Екатеринбург
Astrum*:
Для многодетных есть льгота по налогу на земельный участок.

Льгота, а не полное освобождение от налога. Или я , что-то путаю? Нам налог приходит)

мама
Екатеринбург
milashka80,

Написано, что освобождение от уплаты налога за один земельный объект. Вы заявление писали?

мама
Екатеринбург
Astrum*:
Вы заявление писали?

Да, писали. Транспортный налог не приходит, а вот на землю пришел.

мама
Екатеринбург

В прошлом году ребёнку исполнилось 18, в этом уже пришла квитанции . Никуда ни о чем не сообщала .

мама
Екатеринбург

Один год налог на землю не насчитали по заявлению, а вот два последних приходит 50%,сказали что полного освобождения нет у многодетных.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";