Дом за материнский капитал нужна помощь

Аноним 619
автор

Добрый день!подскажите пожалуйста.хочу купить дом за материнский капитал .подскажите куда спева идти .сколько платить за договор купли продажи.и что должна я оплачивать а что продавец?

Аноним 619
автор

Тюльпан,
дом покупается чисто за материнский капитал

невидимка

Земля покупается чисто за наличка. Сколько детям лет?

самомама
Екатеринбург

Аноним ,
Добрый вечер. Я вот буквально в том месяце оформила сделку. Купила квартиру за два МК.

Для начала общаетесь с продавцом и риэлтором при наличии. Проверяете документы.

Далее заключаете договор купли - продажи. Что бы наделять долями не через нотариуса, а по договору (бесплатно) В нашем случаи мы переделывали договор. У нас с мужем 3 детей, мы в браке.
В нашем договоре купли-продажи написано:

"Продавец" продал, а "Покупатели" купили 2/5 доли в общую совместную собственность супругов:
ФИО мужа, дата рождения,
ФИО моё, дата рождения,
и 1/5 доли: ФИО 1 ребёнка, дата рождения,
и 1/5 доли: ФИО 2 ребёнка, дата рождения,
и 1/5 доли: ФИО 3 ребёнка, дата рождения,
недвижимое имущество, находящееся в пос. ...... ......... района Свердловской области по улице .............. , дом под № 13 (тринадцать квартира № 2 (два) (полный адрес)
состоящее из жилой квартиры, общей площадью ...... кв.м. расположенной на земельном участке.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, если в договоре будет прописано 1/5 каждому в собственность, это уже только через нотариуса оформлять. Смысла нет, проще переделать договор.

Договор должен быть прошит и подписан. Я ставила подписи за себя и за детей. Муж за себя.
Договор подписывайте в МФЦ, оплатив перед этим госпошлину 2000. 2000 делиться на количество в вашей семье. Нас 5 человек мы 2000: 5 = 400 руб. за каждого.

Квитанции берёте либо у риэлтора (при наличии) либо в МФЦ если без риэлтора.

Аноним 619
автор

BiznesLedi,
Cпасибо большое !!!

мама
Екатеринбург

Земля под домом должна быть ИЖС.
Если категория земель другая, то сделку не согласуют.

Аноним 619
автор

BiznesLedi,
Извините за беспокойство а какая сумма у вас ушла на все доки?

самомама
Екатеринбург

Аноним ,
2000 только госпошлина

мама
Екатеринбург

BiznesLedi: Купила квартиру за два МК

Два имеется ввиду федеральный и региональный? 453+126?

Аноним 218

MaeDeTres,
Плюсуюсь!

самомама
Екатеринбург

MaeDeTres,
Да только у меня другие суммы оставались т.к. я пользовалась одним - деньги снимала и оплачивала садики

самомама
Екатеринбург

Аноним ,
Автор, как у вас дела?

Аноним 619
автор

в итоге не купили

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";