Бесплатная смесь от соц.защиты

Аноним 684
автор

Кто-нибудь получает бесплатную детскую смесь от соц.защиты ,подскажите кто имеет право на её получение?
Мы многодетная семья,младший ребенок (3 мес.) полностью на искусственном вскармливании.
Получаем смесь на молочке,сегодня узнала ,что и от соц.защиты выдают смесь☺ интересно нам положено или нет.

мама
Екатеринбург

А спросить в соц защите?

мама
Екатеринбург

Что за бред, на одного ребенка смесь получать в 2 местах, или автор не из России ? Соцзащита даёт справку на молочку после года, но это уже не смесь.

Килька в томате

Аноним автор темы: что и от соц.защиты выдают смесь

Впервые слышу. Всегда врач рецепт выписывал если была необходимость.

555

Соц защита дает справку, а врач направление на молочку, молочка выдает смесь (или в кировском получаете)

мама
Екатеринбург

Это Где такая соц.защита?

Аноним 684
автор

SIDOROVAKOZA,
выдают нутрилон,педиатр пишет в справке сколько ребенок съедает,от этого зависит сколько банок смеси дадут.

Аноним 502

Аноним автор темы: выдают нутрилон,педиатр пишет в справке сколько ребенок съедает,от этого зависит сколько банок смеси дадут.

ну так у педиатра и спросить куда с ее справкой идти.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Первый раз слышу.Сколько знакомых многодетных семей.Никто про такое не слашал.Может вы что-то путаете?

Екатеринбург

Аноним автор темы: педиатр пишет в справке сколько ребенок съедает,от этого зависит сколько банок смеси дадут

Кто это вам сказал? Смесь для ребенка выдается на основании рецепта из поликлиники, выдается не в соцзащите, а в Кировских. Это никакой не Нутрилон уже давно, а Малютка или Белакт - кто тендер выиграет. Смесь могут получать все искусственники, независимо от количества детей в семье и финансового положения.

Аноним 684
автор

Фима Собак,
Если все могут получать ,почему тогда многие об этом не знают ,на сайте юла видела много объявлений,продают смесь малютка,на коробках написано "не для продажи".
Вот и стало интересно ,как можно оформить это дело))

Екатеринбург

Аноним автор темы: Если все могут получать ,почему тогда многие об этом не знают ,на сайте юла видела много объявлений,продают смесь малютка,на коробках написано "не для продажи".

Смесь могут получать все искусственники, про то, что кто-то этого не знает - нууу, ни разу такие не попадались, у меня по роду деятельности оооочень широкий круг общения, так что про "многие не знают" - это что-то из области фантастики:)
"Малютку" уже несколько месяцев не выдают, тендер выиграл Белакт.
А уж про Нутрилон и думать забудьте, нет и не будет уже этой смеси бесплатно;)
Но на продаже Белакта вы не обогатитесь, кому он за деньги-то нужен...

будущая мама
Екатеринбург

Фима Собак,
В тюменской области нутрилон дают.или Нан...не помню точно.я их путаю вечно.

будущая мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Если все могут получать ,

Искусственники могут.это даже я, гвшник со стажем знаю
А продают, потому что кормят нанами и нутрилонами и никому ни малютка ни беллакт не нужен.

Екатеринбург

kanistra: тюменской области нутрилон дают.или Нан...не помню точно.я их путаю ве

варианта два - либо Тюменская область столь богата, что может позволить себе закупать дорогие смеси, либо там кто-то из администрации в нежном соитии с фирмачами, и неплохо греет на этом ручки:))
Малютка - неплохая смесь на самом деле, такая же высокоадаптированная, как и Нан, просто нан более разрекламирован...

Аноним 684
автор

Фима Собак,
Дело не в обогащении ,хочу перевести ребенка на другую смесь,сейчас едим нан, постоянные проблемы с животом.
Плохо ,что не малютку выдают,белакт нам и даром не нужен

мама

Аноним автор темы: Плохо ,что не малютку выдают,белакт нам и даром не нужен

А у них есть разница?)))))

мама

kanistra,
В Тюменской области вообще ничего не выдают года два уже. Малоимущим, причём у кого доход меньше 5 т.р. на человека ( да-да, в Тюмени свои законы и свой прожиточный минимум) компенсируют затраты на питание. Это 800 рублей/мес.

будущая мама
Екатеринбург

Наташа120181,
Подруга в Нефтеюганске получает.это же тюменская область...

мама
Энгельс

А у нас в регионе дают бесплатно смесь только малоимущим. Если ребенок на грудном вскармливании, то дают доп. питание для мамы. А искусственникам до 6 месяцев смесь, а потом еще и кашу.

мама

kanistra,
Нет, это ХМАО или ЯНАО. Там, конечно, могут и НАН давать)

Аноним 207

Подскажите, пожалуйста, где именно в Екатеринбурге выдача производится? Я живу на ВИЗе. Чтоб получить смесь, нужно будет в Кировский ездить? И в каких количествах выдают, как часто придется ездить?

будущая мама
Екатеринбург

Наташа120181,
Блииин вот я лох извиняюсь тогда за дезинформацию .пошла географию учить

просто посетитель
Екатеринбург

kanistra: Подруга в Нефтеюганске получает.это же тюменская область...

не надо за всю тюменскую область говорить.
в каждом муниципалите свои правила. в соседнем мегионе беллакт лет 12 выдают, сколько мамы ни ругались. в сургуте малютка и нан. Кто успеет, тому нан, кто медлительный малютку ест.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";