Обязательна ли кроватка?

Аноним 667
автор

Девочки, вопрос наиглупейший, но скоро родится ребенок.с первыми двумя - совместный сон с рождения, второй в кровати даже и не лежал - шезлонг, слинг, диван.в ожидании третьего.и вот неохота кровать даже собирать, потому что все равно будет стоять пустая и место занимать.по крайней мере до года точно.
Муж говорит нафига ее вообще ставить.а я боюсь опеки вдруг скажут нет спального места у ребенка.хотя мы нормальные, благополучные, но говорят многодетных проверяют тщательно.это правда?проверки типа какие то периодически.
Или плюнуть не ставить.если прикопаются - собрать.?

мама
Екатеринбург

Ну меня была кровать, но ребенка укладывала в коляску спать, тк в кровати не спал. Медсестра к нам ходила и я потом в карте сына прочитала, что "ребенок спит в коляске". Никто к нам не ходил из опеки.
В общем, я бы не стала собирать кровать

Аноним 667
автор

*Artis*,
Да я как бы не против пусть приходят - у нас все нормально.кроме моего нежелания собирать кровать

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: но говорят многодетных проверяют тщательно.это правда?

Что за глупость. Ни разу никто не проверял. Кроватка у нас стояла. Но младшая дочка спала в люльке-баунсере, пока влезала. Потом на большую кровать перебралась.

Аноним 667
автор

MaeDeTres: Что за глупость

Ну у нас учителей, воспитателей обязывают потмногодетным ходить.опека говорят тоже приходят ( мы не в екб).педиатр может сообщить, что нет кровати.хотя у нас нормальные со всеми отношения

Аноним 667
автор

*Artis*,
Тоже вариант.конструктор епрст

Аноним 667
автор

Аноним,
Спасибо)и фиг тогда с ней действительно.

просто посетитель
Екатеринбург

Трое детей. Опека не приходила ни разу. Кроватки не было со вторым и третьим. Была маленькая люлька-колыбель до 4 мес. Потом совместный сон.

Аноним 667
автор

klenn,
Ой девочки спасибо успокоили

мама
Екатеринбург

Дело Ваше. Мои все в кроватке обитали.
Третьей 2,5 месяца, никто из опеки/школы/садика не приходил. Медсестра участковая написала, что всё у нас есть, хотя детскую в глаза не видела. Я её принимала в коридоре, ляльку она осматривала там же, дверь в комнату была закрыта.

Аноним 196

Никто не был ни разу

мама
Екатеринбург

К моей знакомой опека приходила, но у нее был затяжной конфликт с заведующей в детсаду и оттуда нажаловались, что она детей не кормит и они у нее всегда голодные.

Она рассказывала - стучится в дверь тетка. Она спокойно открыла, так как подъезд на домофоне, думала кто из соседей пришел. Тетка ворвалась в квартиру, не представилась и не здоровалась, оттолкнув ее с дороги и шасть на кухню холодильник смотреть.

Хозяйка в шоке побежала за ней, а та уже открытый холодильник осматривает. Ну знакомая давай ее из квартиры выталкивать и только тогда тетка сказала, что она из опеки и проверяет поступившее заявление. Ладно у хазяйки холодильник почти всегда полностью затарен.
А то если б пустой был - мало бы не показалось.

Аноним 667
автор

Svet26,
Блин капец.но у меня нет конфликтов.ни в саду, ни в школе, мы вполне благополучная семья.просто я так поняла прямо обязательно опека приходит и что кровать, точнее ее отсутствие наказуемо

мама

У вас же не однушку?! Прием врача, например в одной комнате, если поинтересуется про кроватку, если!!! Скажете, что она в спальне стоит. А захочет проверить, пусть ордер несёт

Аноним 667
автор

НачХать,
Нет не однушка, да как бы и конфликтовать то неохота.ну вот не хочу я кровать, не потому что денег нет, а принципиально.у старших свои кровати-шкафы, в будущем и комнаты (пока просто мелкие вместе обитают), а младенцу не хочу ставить кроватку.все равно не будет он там спать.

Аноним 935

Я не понимаю как можно без детской кровати?как вместе спать с лялькой?у нас ребёнок с 8 месяцев в отдельной комнате в своей кроватке и все довольны

Аноним 667
автор

Аноним,
Ну вот так у нас.я Вам не навязываю своё.

аноним123

Аноним: Я не понимаю как можно без детской кровати?как вместе спать с лялькой?у нас ребёнок с 8 месяцев в отдельной комнате в своей кроватке и все довольны

ну бывает так...не всем дано понять. ...мы с третьим тоже не стали кровать доставать, спит с нами....вырастет, в более взрослую кровать поселим

мама

аноним автор темы: ну вот не хочу я кровать,

И не надо. Мои оба спали с нами и выселить их было невозможно, да и мне так было проще. А в кроватке был склад игрушек, вот нафига он нужен?!

Аноним: у нас ребёнок с 8 месяцев в отдельной комнате в своей кроватке и все довольны

А у нас 4 летка и 7 летка с нами спят и все довольны и что дальше?! Кому как удобно тот так и живёт.

Екатеринбург

Аноним: Я не понимаю как можно без детской кровати?как вместе спать с лялькой?у нас ребёнок с 8 месяцев в отдельной комнате в своей кроватке и все довольны

А я не понимаю, как можно не понимать, что все дети разные.
Старшая, да, с рождения в кроватке своей спала, а младшая не стала. Не захотела спать отдельно от меня. Полгода я её перманентно переучивала, в итоге плюнула и перевела на СС, до сих пор спит вместе со мной.
Если уложишь спящую (!) в свою кровать, ночью сомнамбулой ко мне приходит.

Аноним 537

Простите, не по теме, но у меня технический вопрос...По ночам мы тоже вместе спим, а на дневные сны как без кроватки? Как начал переворачиваться, а тем более ползать, оставлять спящего на диване никак не могу. Поэтому усыпляю и перекладываю в кроватку.

Аноним 206

Жесть, до чего родителей запугали.Скоро детское меню будут с опекой согласовывать...

Аноним 843

Аноним: Простите, не по теме, но у меня технический вопрос...По ночам мы тоже вместе спим, а на дневные сны как без кроватки? Как начал переворачиваться, а тем более ползать, оставлять спящего на диване никак не могу.

Подушками от диванов обкладывала. Пару на диван чтоб не перекатился, пару на пол - чтоб если скатится на пол не упал. Но ни разу не скатывался. Чаще днем в коляске на балконе спали. Но кроватка была, я туда ребенка запихивала чтоб в душ или туалет сходить.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";