С тремя детьми легче чем с двумя.. и как решились на третьего ребенка?

мама
Екатеринбург

теперь я слон: смотрите , шансы есть )))

у меня вряд ли,мужа ювелира надо было искать :gy:

Екатеринбург

У меня трое. И сейчас, когда им 8 и 5, то реально легче, чем с одним или двумя было бы. Какая-то у них замкнутая саморегулируемая система получается, мне только приглядеть, накормить, гигиенические процедуры соблюсти остается. Старший может за мелкими приглядеть, уже даже ненадолго оставить их можно или во двор отправить гулять. Если двое ругаются, третий конфликт разбавляет и сглаживает, поэтому ссоры все не больше чем на 3 минуты. И вместе они всегда найдут, чем заняться. Кроме того, старший и позаниматься, и почитать, и поучить может, чем с меня часть нагрузки снимает, а им все польза. И нам всегда весело! Только у меня чуток другая ситуация: младшие близнецы и появились одновременно, не спрашивая нас, хотим ли мы третьего...

мама
Екатеринбург

Анонимно, а мне с двумя легче, потому что старший сын помогает.я могу и в душ сходить.. даже поспать подольше... он может переодеть, на горшок сводить, даже перехватить до завтрака что то дать.. бывает, что спааать, охота сил нет встать... ну и если что покормить может.. сыну 7 лет старшему, младшему 2, тот еще проказник :gy:

мама
Екатеринбург

ольгаосень: и появились одновременно, не спрашивая нас, хотим ли мы третьего...

:good:

в моем случае это было б наверное лучше, сразу меньше копаний, сомнений, решений... раз и сразу по факту три ребенка.

Анонимно

Наташа120181: Мне кажется, что все-таки морально мне тяжелее было с двумя из-за ревности. А чем больше детей, тем они уже дружнее.

zhss83: а мне с двумя легче, потому что старший сын помогает.я могу и в душ сходить.. даже поспать подольше... он может переодеть, на горшок сводить, даже перехватить до завтрака что то дать.. бывает, что спааать, охота сил нет встать... ну и если что покормить может.. сыну 7 лет старшему, младшему 2, тот еще проказник :gy:

мне с двумя было вообще легко. думала, что где двое, там и третий, подумаешь, на одного больше! нет :gy: но все мамы разные, все дети разные, поэтому ориентироваться на чужой опыт смысла нет. кому-то и один в тягость, кому-то и семеро в кайф (есть примеры в кругу знакомых)

мама

На счёт планирования пола, у меня по расчетам из этой ссылки все пятеро совпали! http://www.ill.ru/cgi-bin/form.malefemale.pl Может, совпадение, а может и нет). Посчитайте, кому интересно. Совпадет или нет у кого-то?

мама
Екатеринбург

Наташа120181: Совпадет или нет у кого-то?

Нет. Этот способ (как и все остальные) говорит, что мой Сын девочка. Врёт-с :) Я даже сарафанчик купить успела и на одном УЗИ сказали девочка. Нет! Мужичка очередного родила. Завидую тем кто девочек умеет делать.

я это

Наташа120181: Посчитайте, кому интересно. Совпадет или нет у кого-то?

Три мальчика по ней. По факту - две точно девочки, одна «вроде девочка» по УЗИ

мама
Екатеринбург

Анонимно: кому-то и семеро в кайф (есть примеры в кругу знакомых)

о, нет!!! какой тут кайф? :gy: нееееееееееет это точно не про меня.

мама
Екатеринбург

Наташа120181,
нет, про кровь я тоже не верю, фигня((( реально, ну как она делается дочка :dash: :dash: :dash: ?

мне астролог сказала, что по расположению планет у меня сыновья.. опять таки знаю примеры, где на 3й,4й, раз получались девочки.. как тогда? реально, хоть беги к экстрасенсам, шаманам.. чтоб наколдовали дни зачатия для девочек :gy:

мама
Екатеринбург

Наташа120181,
ну как бы хитро так 50% :gy:

Аноним 5

Автор, кто вам такую ерунду сказал? С двумя сложнее, чем с одним, а уж с тремя и т.д коэффициент посылайте на 25% с каждым последующим. Их необходимо учить общаться в семье, сдруживать, взаимодействовать адекватно. При этом у одного, простите, кризис 3, у другого5, у третьего " всего лишь " траблы с учебой, у последующего просто "легкое недомогание" в виде первой любви...

Аноним 5

Не спорю, детсадовский и грудничковый возраст, возможно, легче, если родственники подключаются активно. потом в 1+ 1,25- если двое, 1+1+1,5 - если трое, и 1+1+2, если четверо и т.д

Аноним 5

Надеюсь, пояснила понятно?

мама
Екатеринбург

Да жизнь вообще сложная штука :gy: мне с двумя было легче, потому что разница у них была 7 лет. А между средней и младшим 2,5. Вот именно с разницей этой сложно, а не потому, что трое. Вобще самая сложность это когда все болеют, в остальном нормально. Но я сама по себе такой человек, мне на шею не сядешь, все трое это довольно быстро усвоили :stop: поданимать только мелкий может, но ему возраст пока позволяет, ему 1 годик. Вобще я считаю что если один раз стал мамой, то уже вписался???? дальше уже +- без разницы, там временные сложности, а вот результат от количества детей очень зависит. Так здорово вечером когда все собираются, когда дети вместе играют, когда видишь как они заботятся друг о друге, жалеют, злятся, но любят... нам не бывает скучно. А ведь это они еще дети, а потом когда вырастут как здорово будет

мама
Екатеринбург

Oiga_olga: Вобще самая сложность это когда все болеют, в остальном нормально.

Я тоже всегда так говорю ))))

Oiga_olga: Вобще я считаю что если один раз стал мамой, то уже вписался???? дальше уже +- без разницы, там временные сложности, а вот результат от количества детей очень зависит. Так здорово вечером когда все собираются, когда дети вместе играют, когда видишь как они заботятся друг о друге, жалеют, злятся, но любят... нам не бывает скучно. А ведь это они еще дети, а потом когда вырастут как здорово будет

  • миллион! Это начинаешь понимать только тогда, когда дети появляются. Поэтому расписывать плюсы многодетного материнства бессмысленно тем, у кого один ребенок. Тем более в наше время, когда второй ребенок считается роскошью. А по правде люди просто не хотят себя ограничивать ни в чем.
мама
Екатеринбург

zhss83: нет, про кровь я тоже не верю, фигня((( реально, ну как она делается дочка

у нас четвертая дочка. Получилась за три дня до О. До планирования четвертого ребенка полом не заморачивались.

мама
Екатеринбург

lidusha, за три дня до О я пробовала, мальчик :gy: надо было еще больше запас брать :dash:

хочу стать мамой
Екатеринбург

zhss83: за три дня до О я пробовала, мальчик надо было еще больше запас брать цитировать

Может, О была раньше?

мама
Екатеринбург

zhss83,
У нас случайно получилась)), пока не родила, не верила, что в животе все-таки дочка сидит, а вообще да, старший точно знаю в овуляцию получился, средний ну скорей всего тоже, дочь до овуляции, дня за 2, но ещё и овуляция позже была

мама
Екатеринбург

Наташа120181,
Все три дочки совпали по этому расчету))))

мама
Екатеринбург

Apelsinkaa, НЕ, Я по тестам отслеживала.. точно за три дня было.. хотя может какая-то неточность все таки была..кто его знает.. ошибка в просчете на лицо , второй сын :gy:

мама
Екатеринбург

Аноним,
хоть вопрос и не мне, но у меня все наоборот. старшая очень беспокойная с рождения, до сих пор нервозная, говорить более менее по-человечески стала уже после 3, а так только я ее понимала. младший - само спокойствие, очень сообразительный, заговорил предложениями в 1,6 года, в 2 года говорил полностью правильно, его понимали все, еще и песни пел))) от пола не зависит, от характера зависит.

я это

lidusha: нас четвертая дочка. Получилась за три дня до О.

У нас две девочки точно в день О. :crazy: мальчиков делали :car:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";