Что входит в доход кроме зарплаты для признания малоимущими

Аноним 385
автор

Девочки, подскажите, пожалуйста, входит ли в доход возвращенный налог на лечение или он уже учтен в справке 2 ндфл (т.к. там ведь показан доход до вычета налогов). Огромное спасибо!

Аноним 650

Для самого признания малоимущим требуется только справки, но 2-НДФЛ они не принимают, им нужно по другой форме. Справка о доходе за последние три месяца и справка о составе семьи. Дополнительно ничего не запрашивается. Это уже для других пособий и начислений все доходы учитывают, в том числе бесплатную молочку и питание ребенка в школе

мама
Энгельс

нет. не входит.

Аноним 385
автор

Анонимик,
Странно. Мне в соцзащите сказали - 2ндфл...

Аноним 385
автор

Elena2711,
Спасибо!

Аноним 650

Аноним автор темы: Мне в соцзащите сказали - 2ндфл...

Действительно странно... Никогда они её не принимали. И на работе у нас кто оформляет - все просят именно за три месяца, не 2-НДФЛ

мама
Энгельс

Анонимик: ействительно странно... Никогда они её не принимали. И на работе у нас кто оформляет - все просят именно за три месяца, не 2-НДФЛ

В справку за три месяца так же входят суммы дохода без вычета НДФЛ. А у автора может пособие какое то другое.

Аноним 385
автор

Elena2711,
Подаем на молочку до 3 лет, адресную помощь и детское пособие до 16 лет. Я еще спросила - а мне тоже 2ндфл делать (как мужу), а женщина ответила - вам такую не дадут, раз вы в отпуске по уходу за ребенком, вам в свободной форме справку. Позвоню еще раз на всякий случай.

Екатеринбург

Аноним автор темы: вам такую не дадут

Правильно.
Мы всем девочкам в декретном отпуске делаем справку, в которой так и пишем, заработная плата не начисляется и не выплачивается, сотрудник в отпуске по уходу за ребенком, начислены и выплачены пособия - и разбивка по месяцам.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";