Ипотека для многодетных

мама
автор

Девочки, добрый день. Не знаю, в эту тему или в другую...вобщем, возникла необходимость в ипотеке, если какие то льготы для многодетных? Может, кто сталкивался недавно? Сроду не жили в кредитах, а тут....голова кругом, какой банк? дадут-не дадут? потянем ,нет? с чего начинать?

мама
Екатеринбург

Нет таких льгот.
Смотрите ставки в банках, они сейчас 9,25-9,5%.
Есть у застройщиков ипотеки под конкретные новостройки.

мама
автор

Ясно: ипотеки под конкретные новостройки.

Частный дом хотим.

мама
Екатеринбург

мама автор темы: потянем ,нет?

Вы же многодетные, значит деньги в разы лучше других считать умеете и такие вопросы задаёте.

мама автор темы: если какие то льготы для многодетных?

Зачем вам льготы? Ну честно. Ведь позволить себе много детей могут только очень состоятельные люди. Значит априори ваши доходы существенно выше средних.

мама автор темы: какой банк?

Любой.

мама автор темы: с чего начинать?

С визита в любой банк.

Аноним 321

Smatrex,
зачем язвить? раз по существу нечего ответить

мама
Екатеринбург

Аноним: зачем язвить? раз по существу нечего ответить

Я не язвила - раз. Реально считаю, что многодетные не могут быть бедными, иначе не прокормить и не проучить детей.
Второе - я вам ответила по существу. Банк любой и начинать надо именно с визита в любой банк.

просто посетитель
Екатеринбург

Российские семьи, в которых после 1 января 2018 года появится второй или третий ребенок, смогут получить ипотеку на льготных условиях — под 6% годовых

мама
Екатеринбург

Бегущая_Нати: смогут получить ипотеку на льготных условиях — под 6% годовых

Ненадолго. Потом-то полный процент платить. Ну и не частный же дом.

просто посетитель
Екатеринбург
просто посетитель
Екатеринбург

Smatrex: Потом-то полный процент платить. Ну и не частный же дом.

Я не вникала

мама
Екатеринбург

В сбере на 0,5 % ниже по программе молодая семья. Это семьи где один и супругов младше 35 лет

Аноним 759

Бегущая_Нати: под 6% годовых

На новостоойку

мама
автор

Smatrex: Зачем вам льготы? Ну Глупый вопрос
Smatrex: Ведь позволить себе много детей могут только очень состоятельные люд

Да бросьте вы...они то как раз и трясутся за лишнюю копейку, переживая, что лишнюю шубу позволить себе не смогут или новую(другую) машину... ну или у нас с вами разное представление об ооочень состоятельных семьях. У нас своё жильё есть, у каждого с мужем машина, на еде не экономим, дети обуты одеты, в кружки- секции ходят...что ещё нужно? Ну, правда в отпуска по заграницам не ездим....

мама
Екатеринбург

мама ,
Наше государство только заманивает в материнство (мне кажется так лучше сказать), а тем семьям у кого уже есть дети (между прочим помогать надо всем, т.к. не только многодетным тяжело, любой семье с ребёнком надо помогать) никакой помощи не положено. Выплывайте сами.
Зайдите на банкинформ. Задайте свои параметры (дом, какое обеспечение, какой платёж, срок, процент и т.д.) увидите банки, которые могут дать ипотеку и уже по ним с доками ходить.

Екатеринбург

Утверждены правила господдержки ипотеки для семей с детьми
http://www.banki.ru/news/lenta/?id=10207589

Вот, может что то изменится :)

мама
автор

Smatrex: Выплывайте сами.

Так и планируем

Бегущая_Нати: льготных условиях — под 6% годовых

Меня это интересовало

Smatrex: между прочим помогать надо всем, т.к. не только многодетным тяжело, любой семье с ребёнком надо помогать Согласна, но всё таки всегда нужно рассчитывать на себя
Smatrex: Зайдите на банкинформ. Задайте свои параметры (дом, какое обеспечение, какой платёж, срок, процент и т.д.) увидите банки, которые могут дать ипотеку и уже по ним с доками ходить.

Спасибо

мама
Екатеринбург

мама автор темы: еня это интересовало

Вы же частный дом хотите покупать. Вы под эту программу не попадёте.

Anonim

мама автор темы: : льготных условиях — под 6% годовых

Меня это интересовало

Вот только эта программа для детей рождённых от 01.01.18

Anonim

Вот мне например эта программа никуда....нам даже на таких условиях не потянуть новостройку. А вот получить землю и взять кредит по такой процент на строительство дома это было бы куда заманчивее...

мама
автор

Zee: так что придется вам еще одного рожать, чтобы под программу попаст

да нет уж, мы как нибудь своими силами без программ будем пытаться.

Аноним 905

Smatrex: Наше государство только заманивает в материнство (мне кажется так лучше сказать), а тем семьям у кого уже есть дети (между прочим помогать надо всем, т.к. не только многодетным тяжело, любой семье с ребёнком надо помогать) никакой помощи не положено. Выплывайте сами.

Ага. Мне вот интересно - пособие по уходу за ребенком-инвалидом 5500. При этом мать не может работать, не все же сдают своих детей в интернат.Т.е. даже меньше , чем прожиточный минимум, а нередко в семье не один ребенок. и все, вертись как хочешь, ни индексации, ничего. Вот и получается, что пенсия , вместо реабилитации , просто проедается. Зато да,платим всем, кто родил после 2018...

мама
Екатеринбург

Аноним: Мне вот интересно - пособие по уходу за ребенком-инвалидом 5500. При этом мать не может работать, не все же сдают своих детей в интернат.Т.е. даже меньше , чем прожиточный минимум, а нередко в семье не один ребенок. и все, вертись как хочешь, ни индексации, ничего. Вот и получается, что пенсия , вместо реабилитации , просто проедается.

Согласитесь - проедать пенсию ребёнка это выбор семьи.

Аноним 905

Smatrex: Согласитесь - проедать пенсию ребёнка это выбор семьи.

не соглашусь, а что делать? если папашка ушел в закат, а мне платят пособие 5,5 тысяч. Как раз на коммуналкухватает.

мама
Екатеринбург

Аноним: не соглашусь, а что делать?

Работать. И не надо писать, что это невозможно. Только не мне! Кому-нибудь другому можно поныть, а мне не надо.
Ваш выбор - сидеть дома за 5500.
Мой выбор работа.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";