Бесплатное питание в школе и школьная форма.

Аноним 241
автор

Подскажите где можно найти ФЗ по этим двум льготам? У нас их не соблюдают.

просто посетитель
Екатеринбург

Нигде ... вообще нет федерального закона .. многодетность с льготами на откуп субъектам отдана ...
В чем и где вас обделили ?

Аноним 241
автор

теперь я слон,
Питание не бесплатное. Ни формы ни компенсации, даже малообеспеченным.

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Питание не бесплатное.

а Вы заявление то в школе написали? или ждете сидите?

Аноним 241
автор

курить...,
У нас только скидка 15 рублей

хочу стать папой!
Екатеринбург

аноним автор темы: У нас только скидка 15 рублей

А почему Вам должно быть бесплатно? А форма... Вы видели ту форму? Девочки писали, что на нее без слез не взглянешь...

555

аноним ,
Идите в соц защиту, там вам всё объяснят. Можете купить форму (но определенную это надо в соц защите узнавать какую) и принести чеки, будет возмещение затрат
Я заказывала в лицее форму, мне дали чеки, там должно быть написанно что купила, отдельный чек на каждую вещь и возмещение только по 3 предметам, например: блузка, юбка, желет или рубашка, брюки, желет

А по питанию, читайте договор со школой там есть всё или с этим договором к директору или в отдел образования и там все вопросы задать

Екатеринбург

аноним автор темы: Питание не бесплатное.

завтраки в начальной школе бесплатные для всех, обеды - льготные, вы все равно их оплачиваете.
В среднем звене завтраки для льготников - по вашему заявлению, но все равно не бесплатно.
На форму нужно писать заявление, сошьют вам пифагоровы штаны непомерной ширины:)

мама
Екатеринбург

Есть в Свердловской области компенсация по школьной форме для малоимущих - максимум 2000 раз в 2 года. Собирайте чеки, пишите заявление.
Есть льгота по питанию - бесплатный завтрак или обед (что-то одно). Правда, говорят, что питание для льготников хуже, чем для остальных.

Екатеринбург

аноним автор темы: только скидка 15 рублей

и? Питание не бесплатное, а льготное, вам льготу предоставили.

Аноним 861

Питание на сумму 76 или 79 рублей-это сумма из бюджета для многодетных. Если Вы хотите, чтобы ребенок питался как все, то доплачивается рублей 20. Звоните в управление образования.
Если в СУНЦ ребенок учится , то там нет никаких льгот для многодетных. В обычных школах все есть.

мама
Екатеринбург

если у меня 2 школьника, и я еще не разу не воспользовалась компенсацией за школьную форму, на каждого компенсируют или только на 1?

555

Gloomy2018,
На каждого, но по чекам и в чеке должна быть определенная запись.
Идите в соц защиту с этим вопросом

мама
Екатеринбург

Спасибо

Аноним 522

аноним,
подскажите, как именно должно быть написано? Форму всей школой заказываем в одном ателье. Они в квитанции пишут "костюм школьный" и стоимость указывают. Подойдёт ли такая квитанция в соц. защиту? Спросила, могут ли они каждую вещь по стоимости отдельно расписать в квитанции (пиджак, сарафан....), сказали, что нет, только вот "костюм школьный" и стоимость 3 тыс +/-
Спасибо!

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: У нас только скидка 15 рублей

не может такого быть!!!
вы удостоверение приносили в школу?
на второе полугодие 2017/2018 учебного года 1-4 классы 65,8руб. в день, 5-11- 76руб. в день. причем на эту сумму вас обязаны накормить один раз. если в нач школе остается ребенок на продленку, все остальное питание за ваш счет. в старшей школе, если в меню за род плату что то добавлено еще (например выпечка), вы можете доплачивать, но основное блюдо должно быть одинаковое для льготного и платного питания

Astrum*: говорят, что питание для льготников хуже, чем для остальных.

зачем писать то, о чем вы не знаете???

Аноним 169

Понарожают, и подавай им. Почему мой единственный ребенок не может бесплатно в цирк/зоопарк сходить, например? А 3-7-10 детей запросто, потому что многодетная семья... Почему им в поликлинике прием без очереди? Сами знали, на что идут.
И мат.кап региональный только им нужен, бедолагам. Опять же серые з/п. Два родителя работают и один ребенок, не проходят ни под какие льготы, а вот если троеее.... Все дороги открыты. Не хватает прожиточного минимума. Давайте питание б/п в школе, компенсацию за садик 100 процентов, за к/у и т.д.

  • одежа от старших, форма школьная, лекарства и всяко-разно еще.
    Почему, почему, почему?!
Аноним 175

Аноним: Почему, почему, почему?!

Уууу, как вас торкнуло-то Ну понарожайте и вы, чего так завидовать-то? В каждой теме эти истерички...

Вы ещё сиротам позавидуйте, у них тоже нехилые льготы есть. Или убейтесь, чтоб вашим детям " легче" жилось.

мама
Екатеринбург

Аноним,
Ну и вы понарожайте И ходите в зоопарк бесплатно.

Аноним 996

Не знаю как вам, а мне ни детей, ни льгот не надо.

555

Аноним,
У меня в соц защите, требовали чтобы каждая вещь была прописана
Было написано в чеке "рубашка женская", сказали исправить "блузка женская"
И на каждую вещь, цена отдельно

Сходите в вашу соц защиту и покажите чеки

мама
Екатеринбург

Ludk,
Вы слово "говорят" в тексте моём не заметили? Было обсуждение некоторых школ. Там льготники и нельготники питаются за разными столами.
Аноним,

Почему всех многодетных под одну гребёнку? Да и с одним ребёнком липовые малоимущие есть.
Мы льгот имеет на 1200-1800 в месяц. Рассказать, в какую сумму нам обходится содержание каждого ребёнка? (у нас трое)
Про зоопарк: льгота для многодетных только 1-го числа каждого месяца (частенько это будний день). В цирк льгот нет. Приёма без очереди в поликлинике тоже нет. Компенсация школьной формы только малоимущим аж 2 тысячи раз в 2 года. Лекарства по льготе до 6 лет из ограниченного перечня (только побегай сначала за рецептом, дождись нужного лекарства в аптеке, глядишь за это время ребёнок сам выздоровеет).
Про одежду: у нас мальчику 9 лет, девочке одной 6 лет, другой 6 месяцев. Кто и что за кем донашивать может?
Компенсация за садик третьему ребёнку 70 процентов, четвёртому 100 процентов от средней по области, т.е. от 1200. А оплата за муник 3000 в месяц.
Маткапитал региональный - прям миллионы. Куда вложить предлагаете?

Аноним 175

Astrum*,
Вы ещё не опытная многодетная В таких темах чем больше пишешь, что льготы фигня, тем больше " равнодушным к детям и нехотящих льгот" грязью обольют. А потом ещё где-нибудь припомнят, многодетность же есть страшный грех в глазах инфатильных людей, которым " недодали".

И всем-то им ничего не надо, настолько, что как ни многодетная тема, так срач

мама
Екатеринбург

Анонимно,
Да я уже поняла, что людям некоторым лишь бы покричать о вселенской несправедливости. В моём окружении тоже многие считают, что у многодетных куча льгот, включая бесплатные секции и квартиры от государства. Очень удивляются, когда узнают, что это не так.

Аноним 522

Astrum*: Очень удивляются, когда узнают, что это не так.

вот-вот

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";