Что-то я совсем запуталась, какие пособия положены и как не профукать.

Аноним 613
автор

Доброго вечера. Вот-вот 3го ребенка рожу, все малолетние, разведена, буду в статусе многодетная и с последним мать одиночка. Малоимущая вроде как. Ну и для полного -нуждающаяся в жилье, по квадратам нуждаемость. Дохода нет, кроме как пособия. Офиц. Не работала, те и там без выплат каких либо. Вопрос:какие пособия итого можно получать, где и когда оформлять. И обязательно ли на алименты должна подать и 3мес ждать(дабы сдать в соц. Свои псевдо доходы?) Вопрос к знающим, про то на кой рожала и тд, мимо. Благодарю за информацию по теме.

Аноним 939

мне кажется что это жиииирный троллинг :gy:

Аноним 613
автор
Анонимик,

Увы, вам кажется.

просто посетитель
Екатеринбург
Анонимик:
мне кажется что это жиииирный троллин

Ясно дело .. потому что тем полно , там все ответы даны и темы далеко не старые ...

Аноним 613
автор
теперь я слон,

Научите искать, что-то у меня не находит поиск

просто посетитель
Екатеринбург
Аноним ,

Сейчас подавайте на алименты на 2 ух, что б побыстрее 3 мес прошло . Второй этап :Будет по 2 тыс на каждого ребёнка в месяц , на мелкого прожиточный минимум- за этим идите не сразу, а через три мес после оформления первый этап :ежемесячного по уходу и единовременного по родам - это будет ваш доход для « поддерживающих « пособий.. дети должны быть все зареганы на одном адресе с вами ,
Как получите удостоверение - можете компенсацию на коммуналку оформить, она за факт « нарожала», доход не учитывают .., есть ещё субсидия - на неё справки о доходах за 6 мес , компенсация субсидию не исключает

Аноним 613
автор
теперь я слон,

Спасибо добрый человек!А вроде можно нотариальное соглашение подписать с бывшим или не подходит?Просто бм не собирается платить, уволился, понятия о его судьбе не имею, соответственно родам на алименты, 3 мес пройду погоды, и итог ни алиментов, ни пособий. И так покопалась в темах, итог "доходов" не выше сколько должен быть 3детей (в итоге),я, моя мама прописана(с нее тоже справки о доходах)

просто посетитель
Екатеринбург
Аноним автор темы:
вроде можно наториаоьное соглашение подписать с бывшим или не подходи

Подходит , конечно

Аноним автор темы:
моя мама прописана(с нее тоже справки о доходах)

Если только на субсидию подавать будете или на ГСП (400 р на человека в семье сроком на три мес - справки о доходах за год - мороки больше

Аноним 613
автор
теперь я слон,

От нотариуса можно написать задним числом, мол да, платит или как.. И есть какие-то нормативы по мин. Сумма алиментов?(и так понимаю, что с него как... Молока, дк хоть не вышло,что мы еще прекрасно живем)

просто посетитель
Екатеринбург
Аноним автор темы:
От нотариуса можно написать задним числом, мол да, платит или как.. И есть какие-то нормативы по мин. Сумма алиментов?

у нас БЖ оформляла через нотариуса алименты. Так должны были присутствовать она, ее новый муж, отец детей +я ( новая жена). Оформляли на 1500 руб/мес, видимо, меньше нельзя

Аноним 613
автор
Кот Бублик,

Ладно хоть пра пра бабушки и пра пра пра дедушки не нужны. А задним числом можно, чтоб 3 мес обойти?

Аноним 156

Гсп многодетным на 6 месяцев назначаюти справки надо за 3 месяца предыдущих. Еще компенсация за садик идет. В благотворительный фонд можно обратиться, многодетным выдают одежду, продукты и вроде детское питание.

мама
Екатеринбург

Оспади..как только люди не живут.

Аноним 156

Центр гуманитарной помощи "Милосердие" -помогают многодетным одеждой и питанием.

Аноним 156

Старшим детям сколько? Если школьники, то еще компенсацию проезда платят и бесплатно в школе кормят.

мама
Екатеринбург

Аноним , У натариуса можно прописать, что он вам алименты платит уже как месяцев пять( к примеру), мы так делали.

просто посетитель
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Ладно хоть пра пра бабушки и пра пра пра дедушки не нужны. А задним числом можно, чтоб 3 мес обойти?

вот про это не подскажу Кста, у нас тоже считалось, что муж алименты платит. По факту- нет. Нот.соглашение было нужно, чтоб БЖ получила удостоверение многодетной. ( от БМ 1 реб, от нового- 2)

Аноним 613
автор

Спасибо!Ну до питанием и одеждой поди не дойдет дело, не на столько себя ощущаю бедной. Насчет нотариуса спасибо за подсказку. Деть старший в школу в этом году.

Аноним 613
автор

Может кто в цифрах сориентирует?в соц. Прям под пытками нужно выяснять что и сколько по пособиям. И по мк на 3,можно ли не дожидаясь 3х лет использовать на образование или ремонт?

Аноним 613
автор
чайка,

Ев это что?и как устроиться, если у меня срок 9 мес...

Аноним 613
автор
чайка,

Не буду переубеждать. Пусть буду розовым единорогом.

просто посетитель
Екатеринбург

Вам не жалко свою единственную жизнь вот так губить :cry: ?

Аноним 613
автор
чайка,

Если б была задача с мужиками, наверняка была б ассом в этих вопросах, а так, жизнь поворачивается всеми не самыми радужными сторонами,когда этого не ждешь. Желаю вам не узнать, как это бывает.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";