Помогите, пожалуйста, советом по поводу отлучение от гв!

автор
мама
Москва

Здравствуйте, дорогие мамочки.
Пожалуйста, помогите советом, или литературой, которую прочитать или еще чем.
Моему малышу год и 7, он плохо кушает днем (не ест суп и кашу вообще, примерный рацион в день: пара сосисок, пол-яблочка, 2 стаканчика жидкости (чай, компот, водичка, кефир), пара печенек, пол-бананчика, 5 виноградин, творожок, 10 гранатин, раз в неделю - тарелка гречки и котлетка, вчера сьел несколько кусочков сладкого фруктового тортика - один раз такое было).
Днем грудью не кормлю и не просит почти.
Гуляем нормально, малыш активный, двигается, любит во все играть, развит хорошо, вес примерно 13 кг, рост классика 86 см.
Но ночью... засыпает он у нас в колясочке на улице, спит 2-3-4 часа и начинает сосать. За ночь может приложиться раз 25. Под утро может сосать часа по 2-3 подрял, грудь пустая и почти уже не надувается.
Пробовала уходить на ночь, очень сильно плачет, бьется головой об пол и кровать, об папу, ни на что не отвлекается, пить ничего не хочет.
Мазала горчицей - ест с ней.

Подскажите, что делать?
Спит со мной, ГВ вызывает у меня сильный гнев и отвращение. Сдерживаю себя, по утрам очень злая встаю, но муж помогает, дает время - час-два в себя придти.
Днем все хорошо, ребенка обожаю, особенно когда оставила его без груди на полтора дня, так жалко его было, такой прилив любви ощутила.
Девочки, надеюсь хоть на какую помощь от вас
Не ругайте, ошибки свои знаю, и что с собой клала спать и что есть нормально ребенка не научила.
Теперь пришла пора исправлять ошибки.

мама
Екатеринбург

Своей в 1,7 сказала после очередного кормления на ночь, что больше сосать не дам, потому что мне больно. Похныкала, заснула. Я ее положила рядом с собой, гладила ее, разговаривала с ней. Никуда не уходила.
Ночью также. Просила 3 ночи(первую несколько раз, остальные - один раз). Спала со мной, засыпала, уткнувшись в грудь.
До этого ела днём и ночью, ночью каждые 30-40 минут, днём тоже раз 10 прикладывалась.
одно НО: как до отучения не ела, так и после толком есть не стала. Похудела аж

Аноним 807

А какие сосиски в 1,7 даёте?
Мясное пюре тоже не ест?
Соску может попробовать, раз надо только сосать и попробовать найти причину, может в вчд дело или в другой неврологии.

мама
Санкт-Петербург

не готов ребенок. Но в случае когда

Inna_90 автор темы: ГВ вызывает у меня сильный гнев и отвращение. Сдерживаю себя, по утрам очень злая встаю, но муж помогает, дает время - час-два в себя придти.

надо прекращать.
А почему ГВ - гнев и отвращение?

мама
Санкт-Петербург

я пробовала прекратить с младшей в 1,5, в 2,5 - ни фига. Эти оры и истерики не готова я издеваться над ребенком и собой. Кормила только ночью и меня в принципе это не напрягало. А вот в 3 года - я как то пошла с ней к врачу по своим делам и врач сказала - надо бы прекращать, вам восстановиться надо. ну думаю , удачный момент. Пришли домой, я и говорю дочке - всё, грудь болит, надо лечит, доктор при тебе вот сказала. Взяла супрастин (почему супрастин? да по тому что точно знаю что он горький до тошноты и на него не будет реакции у ребенка), развела его в воде и намазала грудь. Дочка там внимательно наблюдала за этим действом. Я говорю - вот лекарство, оно горькое. Она спрашивает - а как я буду молочко сосать? я - да пока ни как, горькое попробуй. Она не стала пробовать. легли спать она и не просила. А на след день уже и не вспомнила о груди. Просто время пришло.

мама
Екатеринбург

Inna_90 автор темы: Но ночью... засыпает он у нас в колясочке на улице, спит 2-3-4 часа и начинает сосать. За ночь может приложиться раз 25. Под утро может сосать часа по 2-3 подрял, грудь пустая и почти уже не надувается.
Пробовала уходить на ночь, очень сильно плачет, бьется головой об пол и кровать, об папу, ни на что не отвлекается, пить ничего не хочет.

так у вас уже не ГВ.
ГВ это когда днем малыш прикладывается, а ночью спит.
У вас титя вместо соски, как способ уснуть.
То что вы ложили спать к себе, это очень хорошо, и очень здорово. Но в таком возрасте уже надо спать в своей кровати и без соски.
Никуда не надо на ночь уходить, это стресс для малыша. Тут надо вместе пережить это. Каким способом - опытным путем. Но самое главное не давать грудь и все.
Соску тоже не давать, это ни к чему, потом так же с ревом отбирать ее придется. И кефир не надо и пить тоже особо не надо, в редких случаях, чтобы успокоиться.
Со старшей до года и месяца мучились этим ГВ, там рев всю ночь был и утро с этого же начиналось. Никто толком не спал....
Отменяла постепенно, сначала днем не давала, потом на ночь не давала, самое тяжелое это ночью. 3 дня наших мучний (а точнее ночи) и я получила улыбающегося малыша по утрам. Выспавшегося и довольного.
С младшим проблем таких не было. Забрали титю и особо не заметил.

Аноним 820

Эээ сосиски? Фиг с вами, кормите чем хотите.
Проверьте неврологию , такой психоз не норма.
Троих кормила по полтора года. Зачастую Совместный сон . На отлучение никуда не уходила. Заменяла на тёплое кипяченое молоко , сначала перед сном и укачивала, укладывала (да, немного режим сдвигался, но потом восстанавливали) , потом , когда ребёнок просыпался на первое ночное кормление, на руках носила и давала тёплое молоко из поильника с трубочкой (со старшим умудрялась держать ребёнка и давать молоко из трубочки в обычном стакане))
Характер у детей разный, но все отлучались за 3-5 дней. Без истерик. Главное уверенность в себе и своих намерениях.
Днём гв убрать совсем. Постепенно , но совсем. А потом уже убирать ночные кормления.
Отвращение у вас м б от недосыпа .

Аноним..

Позвольте поинтересоваться другой стороной ГВ....сын (11мес.) ест днем полноценно,наедается,днем грудь не просит,ночью пару раз подкармливаю грудью,один раз пьет биолакт...суть не в этом,меня интересует вопрос не как отучить,а что делать с молоком в груди....днем грудь не сильно наполняется,а вот если ночью не покормить (проверяла,с утра меня хватило до часу ночи) грудь полная и болеть начинает....спрашивала у педиатра нашего,она говорит меня учили лактацию увеличивать,а как уменьшить я не знаю... Как вы решали данный вопрос???поделитесь опытом

мама
Екатеринбург

Inna_90 автор темы: оставила его без груди на полтора дня, так жалко его было что с ним ужасного то произошло за это время? Вы чего хоть? Почему жалко то ?
Murza: почему ГВ - гнев и отвращение? потому что всю ночь за титьку дергает и спать не даёт. Прекрасно помню это состояние.

мама
Екатеринбург

Автор, надо просто перетерпеть. Поорет ночи две и забудет, это уже просто привычка.

мама
Екатеринбург

Аноним,
Если перетерпеть несколько дней,то потом лактация на убыль пойдет.молока вырабатывается столько,сколько требуется ребенку.если он у вас ест титю раз в день по 50гр.то примерно столько и вырабатывается

Аноним 820

Аноним,
Сцеживать совсем чуть чуть до облегчения. Должно уменьшаться выработка молока. Примерно через три ночи будет меньше.

Noname

Inna_90 автор темы: примерный рацион в день: пара сосисок

Какие нафик сосиски ребёнку? Их и взрослому есть не стоит

Кабанчик: потому что всю ночь за титьку дергает и спать не даёт. Прекрасно помню это состояние.

Я тоже помню, бесило страшно

По сабжу - приучайте засыпать самостоятельно, у каждого есть "кнопка", чтение, тихие игры, что-нибудь своё

мама
Екатеринбург

Inna_90 автор темы: малышу

Inna_90 автор темы: яблочка

Inna_90 автор темы: водичка

Inna_90 автор темы: стаканчика

Inna_90 автор темы: колясочке

Вы похоже ещё сами не осознали что ребёнок вырос.

конФФетка

Ну допустим ночь возьмёт своё и ребёнок уснет. А на дневной сон как убрать? Он ведь может орать до сочинения и не уснуть. Три дня чтоли так мучится?

конФФетка

Аноним: В коляске не засыпает?

нет, с осени один сон и тот дома на час-полтора, просыпается быстро очень.

Аноним..

Аноним: Сцеживать совсем чуть чуть до облегчения

Я правильно понимаю что б стало легче нужно сцедится (немного),но раз я сцежу оно ж снова накопится,а если нет очень болезненно да и как бы мастит не заработать....прямо замкнутый круг какой то...

Екатеринбург

Похоже что ребенок действительно не готов, и надо потерпеть ещё... Поэтому советы по технике>Inna_90 автор темы: За ночь может приложиться раз 25. Под утро может сосать часа по 2-3 подрял, грудь пустая и почти уже не надувается.

Не прикладывайте по 25 раз. Сделайте промежутки. Кормление в 12, 3, 6 например. Молоко будет накапливаться, ешьте на ночь.
1 вариант. Кормите в кресле, потом засыпайте. Я так пробовала, нравится, что спишь в удобной позе тело полностью расслабляется, не нравится, что полностью просыпаешься за время кормления и приходится засыпать заново, долго уходить в глубокий сон. По мне, можно реализовать только если ребенок в другой комнате спит.
2 вариант. При полностью совместном сне я не просыпаюсь, НО сплю в неудобной позе, и на утро как будто всю ночь вагоны разгружала. Сейчас на ночь кладу в ее кровать, рядом со своей, ночью перекладываю и кладу валетом, чтобы было место для ног, сплю в позе в которую кладут построивших) это очень фиксированная поза на боку, которая не требует сильной поддержки мышц. Так получается высыпаться)

Аноним..

Аноним,
Спасибо,внушили надежду

автор
мама
Москва

большая благодарность всем за уделение внимания моей теме!! и ответы.
каждый ответ прочитала по 2 раза, все анализирую.

уточняю:

  1. дневные кормления уже месяц как убраны полностью
  2. еду ребенку предлагаю самую разнооборазную в каком угодно виде!
  3. прикорм был введен в 7 месяцев. (ребенок постоянно отбрыкивался от еды, переворачивал тарелки. пихал еду. размазывал по стене, стульчику и так далее!)
  4. сейчас ничего не изменилось. кроме сосисок другое мясо не воспринимает ни в каком виде (баночки, кусочки. целый кусок и тд)
  5. предлагать еду регулярно по графику тоже пробовала. чем больше предлагаю-тем меньше ест!
  6. гуляем по 3-5 часов в день, ребенок бодрый, но аппетита все равно у него нет.

ПРИМЕР
сегодня бегал 3 часа на морозе. после было предложено - супчик, постный борщ, гречка и куриная грудка, очень мягкая ), компот и творожок!, - согласился только на компот и творожок несладкий, и 10 грамм курочки. и уснул сразу!
проснулся, был предложен омлет, водичка, яблочко, попил воды. яблоко укусил и выкинул. омлету не дал шанса попасть в рот!
а итоге, ушел гулять с папой. никаких печенек не давала!!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";