Земля....

Аноним 743
автор

Всех с Пасхой!!! У меня вопрос к знающим людям!!! Могу ли я,как мама трех несовершеннолетних детей , претендовать на земельный участок как это могут полноценные многодетные семьи?

просто посетитель
Екатеринбург

Не знаю по какой причине вы себя неполноценной считаете , но если у вас удостоверение есть , то и на очередь вы тоже моете встать , если до этого по другим причинам не реализовывали своего права на однократное приобретение в собственность бесплатноземельногт участка

Аноним 743
автор
теперь я слон,

Спасибо))) просто где проживает ещё и отец с семьёй и официально зарегистрированы, то это говорят полноценная семья)))) мы просто без папы живём)) папа тоже в этом городе, жив, здоров.

Аноним 339
Аноним ,

Там же не просто взять участок, там ещё и построить что-то надо вроде. Осилите?

Аноним 743
автор
цветок сирени,

Если имеем с детьми право претендовать, то конечно осилим)))))) Спасибо...

мама
Екатеринбург

Знаю, что отказывали в постановке в очередь на землю если нет мужа. Закон хитро написан. Земля родителям полагается. А если не в браке, то отказывают

Аноним 743
автор
Elaychik,

Спасибо.. Жаль

зинка

У меня такая семья, участок получила

Аноним 743
автор
зинка,

Какая? А то ещё про одну спрашивают...

зинка

Я и трое детей, брака нет

мама
Санкт-Петербург

Уже давно отменили требование о браке родителей. Смело подавайте документы.

Аноним 33

слышала, что при подаче доков в мфц, чтобы встать на очередь, нужно: 1)доказать что ты нуждаешься в жилье, 2)не иметь зем участка в собственности.... кто в курсе?

мама
Екатеринбург
Аноним,

Это чьи-то фантазии. Нет таких требований.

мама
Екатеринбург

У меня заявление в мфц брали вместе с мужем, без него не приняли

Аноним 85
цветок сирени:
Там же не просто взять участок, там ещё и построить что-то надо врод
нет
Аноним:
доказать что ты нуждаешься в жилье, 2)не иметь зем участка в собственности
Нет. Идите и подавайте.тем более может скоро постановление выйдет и деньгами будут давать а не кусками поля или леса.
Аноним 33
аноним:
доказать что ты нуждаешься в жилье,

у меня не приняли, сказали нужна бумага, что являемся нуждающимися

Аноним 85
Аноним:
меня не приняли, сказали нужна бумага, что являемся нуждающимися

Вы как многодетная подавать пытались или как?многодетным положены участки вне зависимости от материального положения и нуждаемости.

Аноним 33
аноним:
как многодетная подавать пытались или как

как мать ребенка-инвалида. разницы не знаю, кроме того, что многодетные внеочередники, а мы первоочередники.... В Екб я уже встала в очередь в 2014г, приняли все нормально...Хотела встать в 2017г в Первоуральске или Невьянске, звонила в зем комитет, узнавала , ответили что не примут доки без бумаги о нуждаемости.... я спросила насколько движется у них очередь, сказали, что с 2010г очередь почти стоит, не стала заморачиваться. А недавно мне знакомые сказали, что если в собственности есть участок, то нам участок не положен(((. вот как точно узнать.

мама
Екатеринбург
Аноним:
в браке,но есть участок

если вы бесплатно землю от государства получали, то больше права не имеете. Если участок в собственности куплен или подарен/унаследован, то имеете право один раз получить бесплатно землю

Аноним 85
ViscontI:
но в мфц меня отфутболили ссылаясь на имеющуюся в собственности землю

Обязаны принять документы отказывать или нет уже не их полномочия.

мама
Екатеринбург
ViscontI,

отказано может быть, если вам государство бесплатно давало. Во всех остальных случаях имеете право получить 1 раз бесплатно землю

мама
Екатеринбург
ViscontI,

У нас вообще в МФЦ никто не интересовался фактом наличия/отсутствия в собственности земельного участка. У нас он, кстати, есть. Правда, не для ИЖС, а садовый.

мама
Екатеринбург

подскажите а через госуслуги нельзя подавать заявку? Только МФЦ?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";