Земля....

Аноним 222

А какую сумму будут предлагать многодетным вместо земли, не в курсе? Хоть примерно)

мама
Екатеринбург
аноним,

164000

мама
Екатеринбург
LenaLisa,

Через госуслуги не подать. Помимо заявления мамы требуют подпись папы. Приходится идти вдвоём (т.е. впятером, с детьми :gy: ).

ViscontI,

Паспорт, удостоверение многодетного родителя, свидетельства о рождении детей. И мужа прихватите.

мама
Екатеринбург
Astrum*:
(т.е. впятером, с детьми ).

ШТАА?? кошмар... А скажите там дают выбрать где ты хочешь землю? В каком районе? Можно ли подать туда где землю чаще выдают (например Первоуральск) или надо раз в Екб прописана, то тут и участок?

мама
Екатеринбург
LenaLisa,

Постановка в очередь по Екатеринбургу и по области производится в разных местах (есть МФЦ, а есть ЦМУ). Можно встать и там, и там. Регистрация роли не играет.

Аноним 33
LenaLisa:
раз в Екб прописана, то тут и участок

тоже интересует. если в области прописка, что в области и дают. а если в ЕКБ, тогда участок в городе положен?

мама
Екатеринбург
Аноним ,

может мать и трое детей без отца встать в очередь, прошлым летом приняли закон об этом

мама
Екатеринбург
Astrum*:
Постановка в очередь по Екатеринбургу и по области производится в разных местах

Спасибо большое!!!

Аноним 743
автор
egomuza,

Спасибо)))

Аноним 222
Astrum*:
Помимо заявления мамы требуют подпись папы. Приходится идти вдвоём (т.е. впятером, с детьми

Можно взять бланк заявления, заполнить папе его дома, а маме одной поехать и встать в очередь с оригиналами всех документов. В МФЦ. Сама так на днях оформилась. Ибо наш папа вечно работает. Ребёнку уже 4,5 месяца, а мы никак не могли вместе приехать в МФЦ.

мама
Екатеринбург
аноним,

Я спрашивала про такой вариант. Мне отказали. Потребовали именно личное присутствие папы, чтобы предъявил паспорт и расписался при них.

Аноним 743
автор
Astrum*,

Вот я и интересовалась, мы то без папы живем... Папа отдельно... Но брака не было... Значит нам откажут?

Аноним 584
Аноним ,

Нет, не откажут. Я встала в очередь в том году, как многодетная. Брак не зарегистрирован. В МФЦ могут ввести в заблуждение, сказать, что не положено, если не в браке. Вы все равно подавайте документы. У меня не приняли сначала документы. Я позвонила в МУГИСО, там сказали, что МФЦ не имеет право отказать.

Аноним 743
автор
Аноним,

Ну значит доки принять то примут))) а вот потом может прийти отказ?

мама
Екатеринбург
LenaLisa:
А скажите там дают выбрать где ты хочешь землю? В каком районе?

нет, выбирать не дают так. Предлагают из тех земель, что уже готовы к распределению. Когда доходит очередь, Вам звонят и приглашают прийти. На приеме говорят, где участок расположен, дают документы (приказ и карту местности). И отправляют подумать на недельку-другую. За это время вы решаете, соглашаться или нет. Маловероятно, что вы сможете посмотреть участок "вживую". Нам выдавали зимой, все было под снегом. Да и летом понять, где участок, смогли только после самостоятельного "выноса точек углов участка" - платная услуга от геодезистов. Участки поделены все только на бумаге, никаких границ на местности вы не увидите, пока сами не оплатите. Так что мы соглашались "не глядя". Получили в Бобровском.

мама
Екатеринбург
193 carino:
Получили в Бобровском.

Бобровский это здорово))) сколько ждать пришлось?

мама
Екатеринбург
Аноним ,

Мне отказ не пришёл. Поставили в очередь.

мама
Екатеринбург
Astrum*:
Постановка в очередь по Екатеринбургу и по области производится в разных местах (есть МФЦ, а есть ЦМУ). Можно встать и там, и там. Регистрация роли не играет.

Не могли бы Вы мне пояснить, вставать в обе очереди с какой целью? Это разные распределения или просто, чтобы шанс увеличить? Мы только в МФЦ вставали

мама
Екатеринбург
Leonsia888,

Шанс получить землю в Екатеринбурге - почти нулевой. У нас участков столько нет. Потому имеет смысл встать в области, там шанс больше.

мама
Екатеринбург
LenaLisa:
сколько ждать пришлось?

года 3 в очереди

Аноним 860

Мы встали в 16году осенью. Причем, когда подавали специалист из Моих документов нам уверенно сообщил, что через месяц уже землю дадут :sarcastic_hand: мы поржали, да вот ждём. Сами купили нелелю назад за Балтымом. Ни на что не рассчитываем.

мама
Екатеринбург
Astrum*:
Потому имеет смысл встать в области, там шанс больше.

Теперь поняла, спасибо! Честно даже и не рассчитываем конечно, но про область не знали. А тут еще как-то в теме писали про указ президента, ну или я могу ошибаться, что типа обяжут выделить землю многодетным. Не слышали?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";