Удостоверение многодетного папы

Аноним автор темы
Екатеринбург
Кто-нибудь получал данный документ? Какая процедура и что по факту можно из льгот получить?
Стоит ли овчинка выделки?
теперь я слон
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним автор темы:
Удостоверение многодетного папы
нет такого....
есть удостоверение многодетной семьи.. получить могут оба родителя
Аноним
Екатеринбург
Аноним ,

в соц. защите получали я и муж. Дней 7-10 делается. По поводу льгот - те, что для многодетных. Где-то удостоверение показать надо (зоопарк, к примеру), а где-то оригинал+копия (очередь в садик, пособия оформлять и т. п.)
MVA
Екатеринбург
мама
Получали. В собесе заявление, фотографии принести, свидетельства детей, паспорт, вроде еще о браке (с копиями). Мы не малоймущие, поэтому берем в музеи, маугли- парк, и т.п. где есть льготы многодетным (где бесплатный вход, а где существенная скидка).
Аноним автор темы
Екатеринбург
теперь я слон:
нет такого....

Вы не в теме, но спасибо за мнение.
Аноним
Екатеринбург
Аноним автор темы:

"Теперь я слон" права, оба удостоверения называются "Удостоверение многодетной семьи". Только одно на маму и одно на папу оформлено.
теперь я слон
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним автор темы:
ну ладно чо уж..не благодарите
Анонимно
А у нас только у папы. 5 лет назад не дали мне, как не прописанной с детьми. Сейчас, вроде, уже можно второе сделать.
Аноним
Екатеринбург
Анонимно,

В 2013 только одно оформляли, два не делали на одну семью, в 2015 потребовали ещё одно с нас в МФЦ, если хотим льготы оформить. Пришлось второе делать.
Аноним автор темы
Екатеринбург
Аноним:
"Теперь я слон" права, оба удостоверения называются "Удостоверение многодетной семьи". Только одно на маму и одно на папу оформлено.

в 2017 или в 2018 изменения внесли в законодательство, которые позволяют каждому из родителей своё гендерное удостоверение иметь.
Аноним
Екатеринбург
Аноним ,
а оно надо :gy:. "Многодетный папа" "Многодетная мама"
У меня моё с моей фоткой и данными, у мужа со своим фото и ФИО. Этого разве не достаточно?
Нам и одного удостоверения на семью хватало.
аноним
Екатеринбург
Аноним ,

Оно и раньше было так - у нас с 2008. Срок выходит и переоформляешь. Но удостоверение называется " Удостоверение Многодетной семьи", а не мамы и папы.
Astrum*
Екатеринбург
мама
Аноним ,

У нас обоих удостоверения есть. Что у меня, что у мужа на обложке написано "Удостоверение многодетной семьи". Оформляли в сентябре 2017.
vulpes pilum mutat, non mores
Вredина
Екатеринбург
мама
Аноним:
Нам и одного удостоверения на семью хватало

Нам не хватало))) удостоверение было только у меня, а машина оформлена на мужа. Не могли воспользоваться льготой по налогу. Сделали мужу свидетельство. Хорошо, что сейчас можно на обоих родителей оформить. Раньше нельзя было
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)