Семьи с 3мя детьми, вы помещаетесь в 3шке?

Ветер
автор

Всем доброе утро!
Находимся в ожидании 3го ребёнка. Первые двое однополые, разница 2,5 года. Квартира трешка 80 с небольшим метров, кухня 14м. Квартира нравится, соседи хорошие. Завязываться с продажей сейчас совсем неохота.
И вот вопрос: удобно ли нам будет впятером в трешке? Или все-таки тесно?
Расскажите, как вы умещаетесь?

Аноним в эфире

у нас соседи в двушке живут. Всё зависит от ваших потребностей, кому-то и дворцов мало, а кто-то и в комнате плодится.

мама
Екатеринбург

Третий ребёнок же все равно с вами будет в комнате первые пару лет, там и определитесь тесно вам или нет.

Аноним 432

Мы с 4мя в 3ке спокойно помещаемся . Ждём пятого.
Хотя лет через 5 муж думает расширяться.

У вас с мужем и лялькой своя, старшим - своя и гостиная ещё остаётся.

У нас самая большая трём дочкам (9, 7 лет и 3 года), самая маленькая - сыну (5 лет), средняя комната (по размерам) - я, муж и лялька.

мама
Екатеринбург

в новостройках мало 4комнатных квартир. поискать придется. а в старых домах они тоже около 80 метров.

Аноним 770

Невидимка автор темы: Квартира трешка 80 с небольшим метров, кухня 14м.

Мы с двумя детьми в такой квартире не помещались. Сменили. Сейчас на 4-х (2-е детей, 2-взрослых) 120 кв.м. Впритык.

Екатеринбург

Яблоко: а в старых домах они тоже около 80 метров.

В основном даже меньше( 68 и 76 м2 я много находила и комнаты клетушки.

мама
Екатеринбург

Да _кэп_гений: В основном даже меньше( 68 и 76 м2 я много находила и комнаты клетушки.

у нас такая. 78м. комнаты маленькие, да (

Тюмень

А вы и не поймёте пока не попробуете. Трёшка это очень даже неплохо. Начнёт младший рости там и посмотрите. Сменить то жилплощадь никогда не поздно.
Запросы по метражу у каждого свои. У нас вот муж о кабинете мечтает, я о гардеробной, детям каждому по комнате хочу. Нам бы трёшки не хватило.

Ветер
автор

Яблоко: 4комнатных квартир

Можно поискать, я находила неплохие планировки по 120-130м. Но с хорошей планировкой действительно мало.
Вот думаем, может дом загородный начинать строить для житья весной-летом-осенью.

Аноним,кто-то в комнате плодится

Не, не наш вариант

Аноним 262

Мы в трешке небольшой всемером живём. Четверо старыших детей в одной комнате на двух двухэтажных кроватях спят. Младший пока с нами.
Летом дом достроим и переедем в 150 квадратов. Но все равно не у каждого ребёнка своя комната будет, да они и не хотят по одному жить. Главное, что будет большая гостиная 40кв с большим столом.
Знаю семью, где двое взрослых и 8 детей в однокомнатной живут. Другие с семью детьми в двухкомнатной.

Екатеринбург

Нормально. Кухню в гостиную перенесли и отлично! Две детские, спальня родителей и общая комната.

мама
Екатеринбург

Аноним: Мы с двумя детьми в такой квартире не помещались.

из окон приходилось торчать непоместившимися частями тела?

Аноним 880

у нас правда двое детей только, но разнополые. Квартира примерно такая же.
пришлось пожертвовать нашей спальней и переселиться в большую комнату. Гостиную-спальню сделали, кровать оставили. Детям по комнате. Было бы 3 ребенка и не было бы желания какое-то время квартиру менять, то двое из детей были бы вместе в одной комнате.

У соседей в доме аналогичная квартира и было 3 детей. Также как у нас - родители спят в большой, зонированной. Только мальчики в комнате детской большой взвоем. девочка в маленькой детской одна. Потом четвертый ребенок. Пока с ними, потом видимо в комнату девочки переедет.

Екатеринбург

2 детей мелких разнополых, трёшка впритык

Аноним 442

Яблоко: в новостройках мало 4комнатных квартир. поискать придется. а в старых домах они тоже около 80 метров.

Не соглашусь, в новостройках как раз есть интересные варианты, да и трешки есть интересные больше 110/120 метров. Вопрос цены, это да...а про то как кто помещается, так у каждого свои критерии комфорта. У тех у кого много детей обычно принцип "в тесноте, да не а обиде", а не каждому по комнате а 20 квадратов!

Аноним 302

мы тоже планируем из кухни сделать детскую, а кухню перенести в гостиную, а гостиную объединить с коридорами, 85 кв. м нам хватает на пятерых. О гардеробных и кабинетах не мечтаем))) работаю за ноутбуком в гостиной, научилась абстрагироваться от шума))) все лишние вещи уже продала на авито и мне хватает обычного шкафа))) но спальней жертвовать не готовы, лучше кухней)))

мама

Germiona,
))))

мама
Екатеринбург

Невидимка автор темы: Расскажите, как вы умещаетесь?

Мы с тремя детьми не поместились в трешку
У подруги семь! Детей. Трешка, ей достаточно. Комната 4х мальчиков. Комната 3х девочек. Спальня родителей, кухня большая, ну метров 18
Смотря какие у вас потребности

Екатеринбург

Аноним,
Мы кабинет сделали в коридоре. Очень удобно!

Екатеринбург

Трое в трёшке помещались более-менее, после рождения четвёртого уже на 10-й день смотрели квартиру побольше. В итоге тоже как бы трёшка, но в два раза большей площади. Но абсолютно бестолковой планировки :( пока все четверо в одной большой комнате живут

мама
Екатеринбург

Автор вы так спрашиваете как будто про комнату в общаге...как жеж пятерым на 80 квадратов то не разметиться? а кто то и на 120 еле влазит ппц

Екатеринбург

Аноним: нас самая большая трём дочкам (9, 7 лет и 3 года), самая маленькая - сыну (5 лет), средняя комната (по размерам) - я, муж и лялька.

Аноним: Мы с 4мя в 3ке спокойно помещаемся

Аноним: У вас с мужем и лялькой своя, старшим - своя и гостиная ещё остаётся.

не поняла я где гостинная то?

мама

У соседей 8 человек (!) в трешке. для 4 девочек отдельная комната, для 2 мальчишек отдельная, родители с малышом в третьей. Они счастливы...

Ветер
автор

Понятно, что пока лялька, то с родителями в комнате живёт , но лялька вырастет и нужно будет отселить.
В общем , решили пока не дергаться года 3 )))
Тесновато конечно, но квартиру менять пока не хочется.
Честно не могу понять про всемеромвдвушке и ввовсьмеромвтрешке, у нас каждому все-таки нужно личное пространство, чтобы побыть одному, подумать, отдохнуть

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";