Семьи с 3мя детьми, вы помещаетесь в 3шке?

Аноним 31

Спальня детей, спальня родителей и общая комната. Она же поневоле и игровая, ибо дети же... Где они, там и игры.

мама
Екатеринбург

Невидимка автор темы: Честно не могу понять про всемеромвдвушке и ввовсьмеромвтрешке, у нас каждому все-таки нужно личное пространство, чтобы побыть одному, подумать, отдохнуть

Для этого нужно иметь максимум одного ребенка. Больше одного - конец личному пространству и уединению.

мама
Екатеринбург

Базилик третья очередь. Там будут четырешки хорошей планировки. Два туалета, два небольших балкона. Комнаты небольшие, около 13 метров, но все изолированы. Единственное, окна вроде не очень выходят. Общая площадь около 90.

Аноним 283

У нас соседи с 3 малолетними и тёщей в трешке 68 кв. м. Одна комната тёщи. Живут, ипотеку не хотят

мама
Екатеринбург

Невидимка ,
У нас почти такая же квартира, как у вас. Не хочу переезжать: дом нормальный, соседи хорошие.
Но блин будет тесно, конечно.

дедушка
Екатеринбург

У нас 4- ка 110 кв м, нас трое. Кабинет, наша спальня и комната сына. Гостиную с кухней объединили (40 кв метров стала), один фиг все в гостиной тусим, игрух сын понатащил, в спальнях спим только)))

Аноним 113

Невидимка автор темы: Семьи с 3мя детьми, вы помещаетесь в 3шке?

А теме про Полесье-2 с 6 детьми помещаются.

мама
Екатеринбург

Нормально, мы до этого в двушке, в хрущевке жили, вот там тесно было, сейчас трёшка получается кухня-гостиная ( по сути кухня с диваном), наша спальня, спальня мальчиков и спальня дочери, ну и 2 туалета

Ветер
автор

Эlli,
Вот у нас также получается

мама
Екатеринбург

У нас трешка, но большая.
Мальчишки 10 лет и 7 лет живут в одной комнате, 24 метра, зонирована.
Малышка 1 год, пока с нами. Но позже выделим ей комнату с окном, отщипнём от гостиной. Получится комнатка примерно 11 метров.

Аноним 788

Невидимка ,
У нас семья была из 5 человек, нам комфортно было в 4 ком. кв. Гостиная, спальня для родителей, комната для брата и наша комната с сестрой.
Если все трое детей однополые то трёшки хватит а если разнополые то родителей можно переселить в гостиную и для детей выделить 2 комнаты.

мама
Екатеринбург

Мы в панельке 64 квадрата нормально пока.
Но как раз надо расселять всех по-новой, начинаешь думать о расширении сразу. Я больше уже склоняюсь к расширению в виде покупки дополнительной квартиры, а не большой многокомнатной, которую потом не знаешь, как продать и двумя поколениями с подрастающими детьми толкаться в каких угодно хоромах тот ещё аттракцион.
Но у моих разница в возрасте приличная

Аноним 416

Ann81: Общая площадь около 90.

Ann81: Там будут четырешки хорошей планировки.

Очень, очень, очень тесная квартирка получается (((
Из всех 4к квартир, что я видела, самые нормальные в жк Сочи продавали (около 136 м)

мама
Екатеринбург

ОКА,
У нас такая же квартира. Детей трое. Когда переезжали две маленькие комнатки были соединены в одну, в ней и живут 2 старшие дочки. Я с младшей (3 года) в спальне. Муж в гостиной-кухне. Пока, всем места хватает.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: Знаю семью, где двое взрослых и 8 детей в однокомнатной живут

Я тоже таких знаю) мама, папа, 8 детей и грузовик

мама
Екатеринбург

Аноним: Очень, очень, очень тесная квартирка получается (((
Из всех 4к квартир, что я видела, самые нормальные в жк Сочи продавали (около 136 м)

Ну в свете последних событий, я не хочу иметь квартиру 130 метров и платить ку как ипотеку. Сейчас разумнее жить в компактных квартирах с изолированными комнатами или в своём доме уже.

Аноним 416

Ann81,
А что это за «свет последних событий»?

Ветер
автор

Zadilika,
тоже таких знаю) мама, папа, 8 детей и грузовик

Но они то в итоге переехали

**Ann81,

не хочу иметь квартиру 130 метров и платить ку как ипотеку. **

Тоже согласна

я это

У нас четырёшка. Скоро будет три девочки. Года через три будем думать, как сделать, чтобы у каждой по комнате, нам спальня и гостиная чтобы осталась. Благо, площадь позволяет перепланировку.
Но мне принципиально каждой по отдельной комнате. Помню как в детстве жили ввосьмером в двушке-хрущевке

Аноним 654

У нас трое детей, два мальчика 5 и 3 года и лялька девочка. Трёхкомнатная квартира 80 кв. м. Большая комната для мальчиков, маленькая спальня для девочки. У нас комната разбита на три зоны: зона сна, отдыха и гардеробная. По ощущениям не тесно, но я считаю это необходимый минимум. Если, позволяют финансы, то чем больше метров, тем лучше.

мама
Екатеринбург

Невидимка автор темы: как вы умещаетесь?

Точнее как мы размещаемся?
по гендерному разделению, мальчики в одной комнате, девочка в другой, мы в третьей. По факту все дислацируются в нашей большой комнате. Мы дружно живём, нам не тесно, даже наоборот.
Но после беседы с психологом, было решено всех детей объединить в одной временно. Но это долгая история , хотя в кратце : уложить их сложно .

По теме

Аноним: Аноним
Ann81,
А что это за «свет последних событий»?

Я, конечно, не знаю, что подразумевала Ann81, но вы готовы платить за отопление по метражу? По счётчикам только до первой поверки-замены мчетчиков, т.е. 4-5 лет от момента сдачи дома, далее расчет по метражу, а 130 квадратов - это тысяч в 12-14 ку влетают.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";