Семьи с 3мя детьми, вы помещаетесь в 3шке?

Аноним 747
По теме:
130 квадратов - это тысяч в 12-14 ку влетают.

У нас 8-9 ку. Зимой. Но и метров 128 Сейчас везде такая разная оплата в каждой УК

мама
Санкт-Петербург

У нас 4к. Покупали, когда еще третьей дочки и в проекте не было. Мне сейчас мало. Но как найти 5к эконом - ума не приложу. 4к еле нашли. Почти не строят. Дом для меня сейчас не вариант. Как возить в школы-садики детей?

По теме
Аноним:
У нас 8-9 ку. Зимой. Но и метров 128

Вам повезло, у нас зимой около 9тыс за 85кв м, раньше по счётчикам не более 3-4 тысяч было

Аноним 243
По теме:
у нас зимой около 9тыс за 85кв м

:wow: двушка 61 кв, ку 8200, откуда такие цены))) у вас мало получается детей трое)) старшие 2 в одной комнате 19 кв, малышка 2 года в нашей , места хватает, но мне комфортнее чтоб комнат было 3, но по 15 кв, чем две 19 и 20

По теме

Так-то по доходу и расход, у нас 3к на 2взрослых и 2 детей разнополых и с большой разницей в возрасте. Наша спальня, по комнате детям. Мне мало, очень не хватает ещё одной комнаты, так сейчас гостиная, она же комната младшего, постоянно закидана игрушками, но платить как здесь уже сказали КУ как ипотеку не хочу. И в старый жилой фонд тоже не хочется после новостроя.

Аноним 747
По теме:

Вам повезло, у нас зимой около 9тыс за 85кв м, раньше по счётчикам не более 3-4 тысяч было

Я более того скажу. Мы 5 лет назад переезжали из 46 в 128м. Боялись спросить про комуналку. С мужеи договор лись купим, если комуналка не более определенной суммы. А выяснилось что один в один сумма!! Вот и так бывает

Аноним 202
По теме:
в старый жилой фонд тоже не хочется после новостроя

А мы наоборот новострой боимся. Качество жилья не очень. Везде монолит один. Слышимость повышенная. В новом доме ремонты нескончаемые. Живешь как на стройке.

Свой дом конечно замечательно. Только детей везде возить мне кажется замучаешься

По теме

У нас отличное качество, соседей не слышим вообще, главное первые год-два перетерпеть, когда все делают ремонты и постоянно работают перфораторы

Аноним 604

У меня квартира практически 120 кв. м. Ку обычно 7800

Аноним 23
Невидимка автор темы:
у нас каждому все-таки нужно личное пространство, чтобы побыть одному, подумать, отдохнуть

так вам не квартиру надо, а дом уже, первый этаж - общий, второй - спаленки, маленькие, но каждому. по стоимости , как квартира 4-5комн выйдет , да поди и дешевле даже...

Аноним 23
Радмила:
Но как найти 5к эконом - ума не приложу. 4к еле нашли. Почти не строят. Дом для меня сейчас не вариант.

можно две квартиры рядом купить и соединить.

Аноним 747
Аноним:

так вам не квартиру надо, а дом уже, первый

Почему дом то. От образа жизни зависит. Мне важнее работа, учеба, кружки в шаговой доступности. Развлечения какие то, парк. Это не отменяет личный автомобиль, быть только извозчиком детей не хочется

Аноним 770
Аноним:
В новостройках, у кого есть средства стараются сделать звукоизоляцию ,

Для этого не такие уж уж большие средства нужны.

мама

У нас треха. 71кв.м. катастрофически не хватает. 4 ком.квартиру сложно найти, хотим в новостройке с большой кухней, не менее 20кв.м. и да поближе к центру. Средний в этом году в школу идёт, если ничего не подбирем, то придется родительскую спальню отдавать, а самим в гостиную вместе с мелкой перебираться.

Аноним 422

А почему все те, кому нужны 4 и 5 комнатные квартиры, не рассматривают варианты покупки, например трёшки и однушки в новостройках? Или двух двушек?

мама
Санкт-Петербург

Потому что купить две квартиры и сделать перепланировку значительно дороже.

мама
Аноним:
А почему все те, кому нужны 4 и 5 комнатные квартиры, не рассматривают варианты покупки, например трёшки и однушки в новостройках? Или двух двушек?

Рассматриваем. Все рассматриваем уже, но все же хотелось бы найти одну большую квартиру. Просто я не понимаю, что делать с двумя кухнями, вроде как нельзя ее использовать под жилую комнату, несколько санузлов и балконов, плюс коммуналка будет выше, скорее всего.

Аноним 868
Невидимка ,

Автор, а в кухне гостиную не получится сделать? Но соглашусь, что Вам это будет актуально, когда малыш подрастет

мама
Екатеринбург

В "свете последних событий" это я имею ввиду политику государства, во-первых ку каждый год повышают и если вы платите 10 тыс за 130 метров сегодня, то не факт, что дальше будет также. Ещё, изобретаются все новые налоги, модернизируются старые. Только 20 метров жилья не будут облагаться налогом (типо норма на собственника)) . По остальным метрам прогрессивная шкала. Не удивлюсь налогу на квартиру в тысяч 30-40. Государство уже не знает, где денег взять(((

Аноним 637

В наших домах много семей живущих с тремя детьми в трёшке. Дома новые. Квартиры по 90 кв.м. Есть и вполне довольные живущие в двушке, но с большой кухней-гостиной. У вас большая кухня-всех гостей там принимать. Самую большую из комнат (скорее всего гостиную) отдать однополым-места им там надолго хватит. Самую маленькую оставить для рождённого. Себе под спальню третью комнату. По-моему дак нормальный вариант существования. Соседи за стенкой даже перепланировку сделали. Кухня была 12. Комната 20. Поменяли их местами. Теперь у них в бывшей кухне-спальня)

мама
Екатеринбург
Аноним:
Знаю семью, где двое взрослых и 8 детей в однокомнатной живут.

Хихи))) я тоже такую семью знаю, у них еще грузовик был....

Автор , такие вопросы не с форумом решать, а с мужем и детьми. Есть возможность конечно расширяйтесь,,нет- живите в имеющихся условиях Есть расчет по распределению комнат n+1 , n кол.во чл семьи. Но так живут единицы. Вам удачных родов и счастья в сегодняшних метрах)

не я

Нам с двумя детьми трешки 84 метров оказалось мало, переехали в четырешку 140 метров, родился третий, снова мало, не хватает минимум одной комнаты, а коммуналка такая же, как была за трёшку, отопление по счетчикам копейки, а никакие не запредельные суммы, тоже думаем, что делать дальше. А то, что кто-то живет в восьмером в двушке и им хватает, я не верю.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";