Ипотека 6 процентов для всех многодетных,так ли это?

Аноним 717
автор

Прошёлся слух,что президент подписал поправки в указ ,что типа всем многодетным под 6 процентов,интересно так ли это?)

мама
Москва

Знаю только про нововведение для тех, у кого после 1 января 2018 года родится второй или третий ребенок - да, можно взять ипотеку под 6% или имеющуюся рефинансировать, но только на 3 года такой процент, плюс это должна быть новостройка, а не вторичка.

Аноним 717
автор

Понятно

мама
Екатеринбург

Нет, не для всех. Только для тех, у кого второй или последующий ребёнок родился не ранее 2018.
StiX,
Это старая редакция. При рождении второго льготный период - 3 года, при рождении третьего - 5 лет. В изменённой редакции фразу "второго и третьего" заменили на "второго и последующего".

мама

Astrum*,
Вступило уже в силу? У нас пятый в 2018 родился. Ипотека есть, но на загородную недвижимость.

мама
Екатеринбург

Мама5д,
Понятия не имею, вступило ли. Нам неактуально, у нас третий родился в 2017. Мы недостойны льготной ипотеки.

мама
Москва

Мама5д,
Вступило. Но вроде пока не рефинансируют, а только новые выдают под 6%
Загородная недвижимость - это свой дом? Если да, то не получится, по условиям не проходите

Аноним 71

Astrum*,
Подскажите, а если старшему ребенку 18 лет исполнится раньше срока льготной ипотеки, программа все равно для семьи будет 3 или 5 лет?

мама
Екатеринбург

Аноним,
Не знаю таких нюансов. Я не читала полный текст документа, потому что для нашей семьи это неактуально. Я за четвёртым ради льготной ипотеки не пойду.

Краснодар

ну чё там,кто слышал?сегодня поправки должны были подписать...

мама
Екатеринбург

Подниму темку, тоже актуален этот вопрос. На просторах инета нет инфы.

мама
Екатеринбург

Льготные 6% выдаются только на первые несколько лет после оформления ипотеки!
По ситуации: до 31 декабря 2022 г. или до 31 марта 2023 г. А там, дальше, платите как все ;) Но не выше чем на 2% больше ключевой ставки Центробанка. Замануха, короче такая, чтобы поднимать процент "ипотечников" в стране.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";