Компенсация за школьную форму

автор
мама
Екатеринбург

Всем здравствуйте! Кто занимался этим вопросом о компенсации за школьную форму? В частности интересует ВИЗ. Какие нужны документы, вся одежда должна быть в одном чеке? у меня в этом году три школьника, две девочки и мальчик. Одежду покупала в разных магазинах, товарные чеки сразу брала. Какой процент возвращают? И если допустим я купила девочке юбку, платье школьное и несколько блузок, учитывать будут только одну блузку или все?

хочу стать мамой

хороший вопрос!

мама
Екатеринбург

я еще не занималась этим вопросом, но вроде только 2000 на ребенка компенсируют и усе

автор
мама
Екатеринбург

dasymama: вроде только 2000 на ребенка компенсируют и усе

Даже если и 2000 то тоже хорошо. на троих детей 6000 тыс, на дороге не валяются. узнать бы точно что для этого нужно. На следующей неделе попробую съездить в соцзащиту

мама
Екатеринбург

Танёк32 ,
Отпишитесь, пожалуйста, по итогу. Тоже актуально очень!

мама
Екатеринбург

Чеки нужны, свидетельства о рождении, справка из школы, что обучается, реквизиты. Раз в два года можно получить, считается, что два года в одной одежде ходят. Ну вот так. Можно в мфц сдать документы

На каждого ребёнка не более 2000 раз в 2 года чеки можно разные.Нужно кассовый и товарный.И ещё что бы правильно расписано все было название одежды.Как в постановлении о компенсации. И не более 3 предметов.Где-то была ссылка на постановление.

мама
Екатеринбург

Лариска2: название одежды

А какое должно быть название, не подскажете?

мама
Екатеринбург

Ms. Fox: какое должно быть название, не подскажете

Надо смотреть, но я помню мне на консультации говорили, что, например, не рубашка, а сорочка)))
Тоже сначала думала нам положено, а оказывается это только для малоимущих многодетных, эх(

мама
Екатеринбург

Dali*: только для малоимущих многодетных

Да? Не, у нас нет такого статуса...

просто посетитель
Екатеринбург

Танёк32 автор темы: в одном чеке? НЕТ
Танёк32 автор темы: Какой процент возвращают? по 2 т.р на каждого, т.е если чек на сумму 2500, то вернут только 2 тр, если чек на сумму 1700, то и вернут 1700
Танёк32 автор темы: допустим я купила девочке юбку, платье школьное и несколько блузок

смотрите как должна называться одежда по постановлению, если их не устроит в чеке название одежде, то развернут и не получите компенсацию

Найдите постановление правительства Свердловской обл. От 29.01.2016.N58-ПП там все расписано.

мама
Екатеринбург

Ms. Fox:
Да? Не, у нас нет такого статуса

Да, я тоже вначале обрадовалась, но в теме по пособиям для многодетных, меня опустили на землю

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо всем за пояснения. вот только чеки у меня совсем не правильно тогда написаны. эх жаль.....ну попробую с этими чеками съездить...

Попробуйте товарные чеки периписать в магазине где покупали.Может перепишут.Мне переписали я прямо с распечатаным постановлением приходила в магазин.Пошли не встречу.Прошло в соцзащиту

мама

Хоть где-то повезло. Переехали в Новосибирск, здесь все просто 2000 рублей на каждого школьника из многодетной семьи, чеки и справки не нужны. Каждый год, даже тем у кого доход выше прожиточного минимума. Ещё 5000 на первоклассника и 10000 на первокурсника вуза.

автор
мама
Екатеринбург

Лариска2,
я в детском мире покупала, у них даже товарные чеки печатаются на кассе и ставится печать. мне кажется писать они ни чего не будут.

Я покупала в ГлорииДжинс они то же печатают.Пришла со своим бланком товарного чека показала это постановление попросила объяснила пошли навстречу.

просто посетитель
Екатеринбург

Material girl, только справка из школы не о том, что учится, а о том, что не получал школьную форму в предыдущие 2 года
Танёк32 ,
Сдали документы?

Кто-нибудь знает, можно ли как-то приподнести чеки из интернет магазинов, некст, например?

мама
Екатеринбург

Работала я в магазине одежды, мы в таком случае прикрепляли к простому чеку товарный с суммой и печатью, а покупатель дома заполнял позиции, как надо.

мама
Екатеринбург

Сегодня из соцзащиты взяли

Екатеринбург

Может есть свежие данные? Дозвониться не могу до соц.защиты

*.
мама
Екатеринбург

Апельсёнок ,
Тоже самое
Спрашивала неделю назад в сз
Чеки, товарные чеки, и доки по списку выше, и копии если есть, жто быстрее чтоб, запись на прием доков по телефону в понедельник

мама
Екатеринбург

Танёк32: узнать бы точно что для этого нужно

Ms. Fox: какое должно быть название, не подскажете?

Список надо запросить в соцзащите. Они выдают памятку. Там, например, платье синее.
Распространяется только на комплект одежды. Если в чеке будет одно наименование, то не подходит уже.

Екатеринбург

Так и не поняла.. Всем многодетным или малоимущим?

мама
Екатеринбург

мама доченьки,
В итоге разобрались? А то я тоже не поняла)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";