Чтобы подать заявление на участок- надо?

Anonim
автор

С 1.08.18 быть не только многодетной, но и стоять в местной администрации на учете как нуждающаяся в улучшении жилищных условий.
Где взять этот критерий нуждаемости?
Как его высчитать?
Вот откладывали, откладывали документы, а теперь похоже пролетели(((

мама
Екатеринбург

Тоже пролетели, семья должна нуждаться в жильё, т.е в собственности менее 10квадратов на человека- этой фразой нас развернули из администрации города. Подробностей не скажу, выяснять не стала, ибо для нас все ясно((((

Екатеринбург

14.08 подали документы на участок, в мфц все приняли, как многодетная семья подавали.

мама
Екатеринбург

15.08 подавала документы на землю, в меня попросили документ который мне выдали в Администрации района что я стою на улучшение жилищных условий

мама
Екатеринбург

Ну допустим, семья проходит по критерию нуждаемости, т.е. живёт в однушке. Как земельный участок в чистом поле поможет семье улучшить жилищные условия? Даже продав его, на двушку не хватит.. У нас доки приняли 31 августа без справки о нуждаемости. Но видимо придет отказ.

Екатеринбург

А 10 квадратов это от общей или жилой?

мама
Екатеринбург

А какие документы надо предоставить в МФЦ?

мама
Екатеринбург

Alenka pelenka,
Добрый день, вас поставили на очередь ЗУ. Просто я в раздумьях стот или нет пробовать.

просто посетитель
Екатеринбург

Alenka pelenka,
Нам в администрации сказали, что встать то в очередь вы можете, но без бумажки, что вы нуждающиеся, будет отказ и все.

просто посетитель
Екатеринбург

NADIYK,
Чтобы вас признали нуждающимися, там кучу бумажек собрать надо. Нам в администрации список дали. Ещё ничего правда не собирали

мама
Екатеринбург

aktZ,
Спасибо.

Аноним 400

Дамы,как я понимаю,чтобы встать в очередь на участок,надо

  1. иметь статус нуждающихся в улучшении жилищных условий
  2. не иметь земельного участка в сосбственности

по 1 пункту мы пройдем-меньше 10 метров на человека
но есть участок в собственности-без строений. если продать быстро-когда сможем встать в очередь? или,может,есть возможность воспользоваться другой программой?

обидно-слов нет. участок летом купили за 150 тыщ-и то копили
теперь незапланированно ждем третьего. и,получается,участка мы лишимся как ненуждающиеся....

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним,
Я в другой теме у девушки спрашивала, она сказала, что их не признали нуждающимися, потому что несколько лет назад в области мама продала квартиру. Мне кажется с продажей земли так же будет. Но лучше конечно узнать в администрации

Екатеринбург

aktZ,
мне интересно, если мы продали общую квартиру, в которой было по 1/5 у всех и купили все квартиры с улучшением квадратных метров и цены, два года назад ( 3 дочери, мама и отец)
ведь получается нет намеренного ухудшения жилищных условий,

Екатеринбург

aktZ,
пришел отказ)))) вы не нуждаетесь...

Аноним 252

Аноним: если продать быстро-когда сможем встать в очередь?

Через 5 лет "обнуление" сделки будет.

Сахарная вата: ведь получается нет намеренного ухудшения жилищных условий,

У вас улучшение, не ухудшение. Но если менее по 10 кв.м. на человека получилось, то пройдете.

Апельсёнок: А 10 квадратов это от общей или жилой?

От общей. Имущество все считать будут. У супруга и супруги, а так же, где прописаны, или живут по договору соцнайма. Смотреть будут малоимущность также по ведомствам - Россреестр, ГИБДД, налоговая.

Екатеринбург

Аноним,
почитала, в ГОРОДЕ нужно 10 лет прожить, из них 5 на последнем месте... Пипец... Я в область уехала...ещё 3 года то не проблема была бы подождать, а 10... Всё 100 раз помегяется

просто посетитель
Екатеринбург

Сахарная вата,
Нам такого не озвучивали , интересно. Официально в городе мы 10 лет не живём...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";