Выплаты и пособия на 3его

Аноним 469
автор

Здравствуйте) Так получилось что я не успела устроиться на работу, забеременела 3м ребенком Подскажите пожалуйста какие то выплаты мне положены как безработной или можно даже в соцзащиту не ходить?

Екатеринбург

Аноним автор темы: можно даже в соцзащиту не ходить?

сейчас? конечно, не положены и не ходить. Родите - будут положены. И дело не в том, какой по счету у Вас ребеночек, а просто в том, что пособий по беременности для неработающих нет.

просто посетитель
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: что пособий по беременности для неработающих нет.

А куда 700 р в месяц для безработных беременных делись ?)) с 22 н по день родов (+ учёт в Жк с ранних (до 12 н) сроков

Автор , хотите 700 р - позднее встаньте на учёт в цз

Екатеринбург

теперь я слон: А куда 700 р в месяц для безработных беременных делись ?)) с 22 н по день родов (+ учёт в Жк с ранних (до 12 н) сроков

ну афигенные деньги. Никуда пока не делись, конечно, посмотрим, будут ли в следующем году.

теперь я слон: встаньте на учёт в цз

конечно, безусловно, с двумя имеющимися детьми ей по вакансиям бегать для учета - отличная мысль. Имхо, если эти деньги не принципиальны, то надо соотнести эти деньги с трудностями их получения.

просто посетитель
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк,
Да недель в 28 пойдёт , встанет, справку получит, отнесёт в соцзащите , в цз принесёт больничный и все ))
Они ж начисляются с 22 н, даже если обратишься за ними в 35

просто посетитель
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк,
Вдруг у автора это все в радиусе 500 м ))

Екатеринбург

теперь я слон: Да недель в 28 пойдёт , встанет, справку получит, отнесёт в соцзащите , в цз принесёт больничный и все ))

ну разве что. Все равно разговор о 2000 рублей.

просто посетитель
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: Все равно разговор о 2000 рублей.

Нет, о принципе ))

Екатеринбург

теперь я слон: Нет, о принципе ))

на принцип не живут. Живут на пособие.

Аноним 636

Никакие 700 рэ соцзащита не начисляет и вообще все пособия через МФЦ оформляются. Соцзащита уже этим напрямую не занимается. И оформлять это и сложно очень и невыгодно. Можно другое пособие потерять из-за этих копеек.

Автор, пособие по рождению безработным полагается и до 3 лет за третьего

просто посетитель
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: Живут на пособие

???)))))))

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: Автор, пособие по рождению безработным полагается и до 3 лет за третьего

Да нууууу )) вот это новость .. от подкованных , тех, которые знают что

Аноним: Никакие 700 рэ соцзащита не начисляет

Екатеринбург

теперь я слон: ???)))))))

ну а для чего нужны деньги?
Просто если автор уже была беременна ранее и работала и получала пособие по беременности и родам, то при любой ее зарплате оно было более ощутимым, чем 2 тысячи рублей. Так вот, ни ради принципа, никак, ощутимого пособия по беременности неработающей не получить.

Аноним 636

теперь я слон,
В чем вопрос? Что за флуд?

Екатеринбург

Аноним: В чем вопрос?

так а правда- куда это региональное пособие-то делось? оно есть, его никто не отменял. Возможно, МФЦ и их теперь тоже оформляет, но есть же :)

Аноним 636

Татьяна Вакалюк,
Так много каких пособий есть и есть информация о них в свободном доступе. У меня не было намерений перечислять все, я не справочная. Обычно "бывших" работающих интересует именно момент выплаты по этим пунатам безработным. Потому что ранее не сталкивались, а про прочие пособия узнают позднее.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: Что за флуд

флуд это у вас..

Аноним: пособие по рождению безработным полагается и до 3 лет за третьего

оно не За третьего безработным ....
конкретно "за третьего " ничего, кроме 5 тыс единовременно нет.... это единственная выплата, которая учитывает только факт порядкового номера

Аноним 636

теперь я слон,
Читайте внимательно и правила форума в том числе

просто посетитель
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: то надо соотнести эти деньги с трудностями их получения

40 недеоь беременность, примерно 9 мес, назначают примерно с середины, итого 700х4 - это 3тыс)) три тысячи, которые приходят единоразово , т. е три визита по оформлению соотносим сумму, получается 1тыс за полдня работы))) нормальноящитаю, если скучно)))

Татьяна Вакалюк: ну а для чего нужны деньги?

в смысле на пособие не поживешь)

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: Читайте внимательно и правила форума в том числе

уже описалась со страху то.......

Екатеринбург

Аноним: я не справочная.

:)
это в принципе форум. Но пособие, про которое Слон пишет - оно есть . Если угодно, она в данном случае - справочная :)

теперь я слон: нормальноящитаю, если скучно)))


Но с 50 работающим по МРОТ несопоставимо.

мама
Екатеринбург

если срок маленький, может попробуете хоть куда.то устроиться?

просто посетитель
Екатеринбург

crotcheteer: если срок маленький, может попробуете хоть куда.то устроиться?

зачем? жили люди с 2умя детьми без маминой зп.. зачем работать в беременность, если есть возможность спокойно ходить беременной? большое пособие по уходу она уже не зааботает, а минималь у нее и так будет

Екатеринбург

теперь я слон: зачем

чтобы пособие по БиР получить.

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: чтобы пособие по БиР получить.


лишним не будет + стаж хоть какой.то.

просто посетитель
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: чтобы пособие по БиР получить

так там тоже минималка - цена вопроса "с 30 н до дня родов"-потому что там минималка по уходу уже.. грубо говоря 10 тыс выигрыша.... минус 3(о которых выше) итого 7 тыс на одной стороне и спокойная беременность на другой))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";