Выплаты и пособия на 3его

Екатеринбург
теперь я слон:
так там тоже минималка
единовременные 50 на дороге ну никак не валяются.
мама
Екатеринбург
теперь я слон,

:scratch: за 140 дней считайте, это 40 тыс +-.

  • если осложнения при родах, доп.больничный и его оплата
Екатеринбург
crotcheteer:
за 140 дней считайте, это 40 тыс +-.
при нынешнем мрот, вот, сейчас, это 50 с половиной тысяч. Но Слон правильно говорит - неработающие с рождения получают пособие по уходу, а оно немаленькое на третьего, 8 с небольшим.
Аноним 387

А может кто подскажет, для работающих за третьего что полагается? И какое сейчас максимальное ежемесячное пособие?

мама
Екатеринбург
Татьяна Вакалюк:
это 50 с половиной тысяч.

здорово! по старой памяти написала, было 40 с чем.то :-)

Татьяна Вакалюк:
8 с небольшим.

только неработающим? она разве не совпадает с выплатой на второго? 7 с чем.то

Екатеринбург
crotcheteer:
она разве не совпадает с выплатой на второго? 7 с чем.то
так индексируется каждый год. Плюс не вижу, Вы Екатеринбург? РК же еще.
crotcheteer:
только неработающим?
нет, конечно, но неработающим - с рождения, а работающим - по окончании отпуска по беременности и родам.
мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк, Екатеринбург, 8 не приходит, даже с рк, почти 7300

Екатеринбург
crotcheteer:
8 не приходит, даже с рк, почти 7300
хм. Вроде маловато... Самой интересно стало, посчитаю.
мама
Екатеринбург
Татьяна Вакалюк:
маловато

:gy: также считаю, но увы

просто посетитель
Екатеринбург
crotcheteer:
за 140 дней считайте, это 40 тыс +-.
я считаю за 70, до родов, потому что неработающас с родов уже будет получать пособие по уходу, а работающая не будет получвть больничный плюс пособие по уходу, пособие по уходу будет после как больничный закончиться))
просто посетитель
Екатеринбург
Татьяна Вакалюк:
единовременные 50 на дороге ну никак не валяются.
отнимем из них " по уходу" с рождения (у неработающих)))
Екатеринбург
теперь я слон:
отнимем из них " по уходу" с рождения (у неработающих)))
на самом деле просто в силу временного и инфляционного дисконта хотя бы 50 целиком "сегодня" интереснее 8 "завтра" и по кусочкам :)
просто посетитель
Екатеринбург
Татьяна Вакалюк:
Самой интересно стало, посчитаю.
тады и 700 р надо считать точно))) а то не честно)
Екатеринбург
теперь я слон:
тады и 700 р надо считать точно))) а то не честно)
нет, я именно про "до полутора"... ни разу в этом году еще не считала просто.
просто посетитель
Екатеринбург
Татьяна Вакалюк:
на самом деле просто в силу временного и инфляционного дисконта хотя бы 50 целиком "сегодня" интереснее 8 "завтра" и по кусочкам
так это халява))))
просто посетитель
Екатеринбург
Татьяна Вакалюк,

Но надо и минимальный больняк и 700 , если будет время - гляньте , у меня до точности руки точно не дойдут )

просто посетитель

Если в семье родился 3 и последующих ребенок можно оформить:

1.Детские до 16 лет(если не выходит прожиточный минимум на человека (малоимущии)) Документы: 1)Справку о доходах семьи за последние 3 месяца(зарплата,пенсия,ЦЗН и т.п); 2)Свидетельство о рождении (паспорт – для детей после 14 лет); 3)Паспорта родителя. 4)Справку о составе семьи. 5)Номер лицевого счета. 6)Ваш СНИЛС

2.На Едв для многодетной семьи на третьего и последующих детей до 3 лет(если не выходит прожиточный минимум на человека (малоимущии)) 1.Паспорт 2.Свидетельство о рождении детей. 3.Справки о доходе за 3 мес.(зарплата,пенсия и т.д)если был доход до родов то предоставляете справку о доходе за 3 мес.до рождения малыша тогда получите с рождения.Если нет справки о доходе за 3 мес до родов то предоставляете за 3 мес до обращения то выплатят едв с момента подачи документов. 4.Справку с места жительства. 5.Удостоверение многодетной семьи. 6.Номер счета. 7.Ваш СНИЛС

3.Документы для получения пособия при рождении ребенка:

1)Справку о рождении ребенка(выдается в ЗАГСе при регистрации рождения ребенка) 2) Свидетельство о рождении. 3)Заверенную выписку из трудовой книжки или иного документа о последнем месте работы (если пособие выплачивают органы соцзащиты) 4)Номер счёта. 5)Ваш СНИЛС

4.Пособие до 1,6 лет от Соцзащиты необходимо предоставить пакет документов:

1)Копия свидетельства о рождении данного ребенка и предыдущего; 2)Справка о совместном проживании заявителя с новорожденным; 3)Трудовая книжка (диплом, аттестат или военный билет); 4)Справка из органов занятости о том, что не осуществляются выплаты по безработице; 5)Копия паспорта; 6)Номера лицевого счета получателя. 8)Ваш СНИЛС 9)Справка с места работы мужа что ему не назначалось пособие по уходу за ребенком до 1,6 лет.

5.Пособие до 1,6 лет от работы. 1) Свидетельство о рождении ребенка. 2)Справку с места работы второго супруга что он или она не получает и не назначалось пособие по уходу за ребенком до 1,6 лет.

6.Встать на очередь для предоставления земельного участка надо предоставить следующие документы в МФЦ: 1)Копии свидетельств о рождении (усыновлении) детей; 2)Копию свидетельства о браке (при наличии); 3)Копию свидетельства о расторжении брака (при наличии)

7.Если в семье есть школьник можно оформить проездные-450 руб.в МФЦ пакет документов: 1)Удостоверение многодетной семьи. 2)Паспорт. 3)Справку со школы об обучении ребенка в школе.

8.Компенсация ЖКХ 30% 1)Удостоверение многодетной семьи. 2)Паспорт 3) Свидетельство о рождении 4) Квинтации последние 5) Справка с места жительства 6)Номер счета Областной материнский капитал(131 т.р)

9.За рождение 3 и последующих-5000 руб. 1)Свидетельство о рождении всех детей. 2) Паспорт. 3) Номер счета.

просто посетитель

Оформить пособия нужно сразу едв, до 1.5, до 16 лет и проездной

мама
Екатеринбург
Татьяна Вакалюк,

7227.35 Именно столько минималка в Екатеринбурге на второго и последующих

yasmennast,

Почти все эти пособия для малоимущих многодетных. Автор, у Вас какой официально доход ежемесячный на семью? Старшие посещают садик/школу?

мама
Екатеринбург
теперь я слон:
я считаю за 70, до родов

у меня такая ситуация, что отпуск до 1,5 закончится за месяц до пдр.. сидела высчитывала :crazy: даже с условием, что мне придется отказаться от последних 2х выплат и началом выплат через 70 дней после родов, по БиР выгоднее на 13 тысяч.

Аноним 469
автор

Astrum*,

Муж работает неофициально, ежемесячно 60-70 тыс) Школьник есть - первоклассник, второй детсадовец

мама
Екатеринбург
Аноним ,

Ещё раз: официальный доход есть? Справку о доходах мужа потребуют. Иначе, с точки зрения государства, он тунеядец. Не назначат пособия, положенные малоимущим. Компенсация за детсад на Вас оформлена? Договор по питанию в школе на кого?

просто посетитель

На мужа оформить компенсацию за садик. Или принести трудовую или встать в центр занятости. Если хотите получать пособия

Екатеринбург
Татьяна Вакалюк:
Все равно разговор о 2000 рублей.

Тоже могут быть не лишним, если не затратно физически оформить

Аноним:
Можно другое пособие потерять из-за этих копеек.

Это какое?

Аноним 720

Ситуация у сестры. Беременна вторым, срок небольшой (1 триместр). Работала до начала июля. Потом уволилась по собственному желанию, ходила по собеседованиям. Теперь забеременела, боится, что никуда не возьмут учитывая данное обстоятельство. А с учётом её характера, то врать при трудоустройстве она не будет. Официально никаких доходов у неё нет, даже алименты на первого не получает. Будет ли регистрировать брак с отцом ребёнка пока непонятно. Но вроде не хочет, чтобы был прочерк в свидетельстве о рождение.

Я в пособиях вообще не разбираюсь, она тоже. Обе всегда работали и выплаты только по работе получали. Никогда в органы соц.защиты не обращались. Где их отделения в городе вообще не в курсе. Что ей можно сейчас и после родов посоветовать оформить? Какие-то субсидии на коммуналку может? Еще что-то? В центр занятости она ещё не ходила.

И по поводу второго ребёнка. Если отец будет вписан со слов матери (или как это делают), но отношения официально не зарегистрируют, то будет ли как-то учитываться доход сожителя при получение всяких пособий?

Если возможно, то дайте ссылку или напишите подробно какие пособия полагаются сейчас и после родов, какие документы для этого нужны и куда обращаться.

Отношения с сестрой достаточно близкие. Хочется помочь ей и делом, и советом. Она слегка инфантильна в некоторых вопросах. Поэтому от моей помощи не откажется, особенно когда смогу ей на пальцах всё объяснить.

Квартира у неё своя без ипотеки и кредитов. Может субсидию какую-то пока оформить? Там прописана она с сыном. Доходов официальных никаких.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";