Развожусь с мужем,какие документы будут нужны для оформления пособия

Аноним 989
автор

Решилась на развод,детей трое
Пособия не получала так как зарплата у мужа официальная и выше прожиточного
Сейчас деньги лишние точно мне не будут
Я так понимаю мне его алименты будут считать за доход,а как их оформить ,через нотариуса только ?
И какие ещё документы нужны будут,прописка у нас в общей квартире ,мы тут останемся жить,муж будет жить в другом месте,но прописан останется

Приходите к нотариусу с мужем паспоттами, документами на детей и там оформляете .У нотариуса сразу прописывается сумма которую будете получать.И заключайте сразу до совершеннолетия младшего.Стоимость 5000 р.
Можно я тут спрошу.?
Кончился срок алиментного соглашения.Надо делать новое.В нем будут 4 детей у 2 пасторта .Нотариус сказал, что нужны паспотрта всех у кого есть, то есть детей тоже и детей с паспортами с собой на подписание соглашение.Прошлый раз 5 лет назад такого небыло. Хотя дети с паспортами в соглашении была.Может кто знает, это новое требование.

Аноним 901

Лариска2: Приходите к нотариусу с мужем паспоттами, документами на детей и там оформляете .У нотариуса сразу прописывается сумма которую будете получать.И заключайте сразу до совершеннолетия младшего.Стоимость 5000 р.

зачем это автору?
скорее всего муж будет добровольно выплачивать алименты (могут сразу из официальной зарплаты вычитать алименты). Тогда не надо идти в нотариат
аноним ,
Автор, у вас со стороны отца детей может быть только один из двух видов дохода:
1) официальные алименты, вычитаемые из зарплаты мужа. Тогда доход будет указан в справке с работы мужа в виде алиментов
2) либо вы с мужем идете к нотариусу и муж дает нотариальное обязательство, что он выплачивает определенную сумму на содержание детей - этот документ называется соглашением об уплате алиментов

То есть у вас доход либо справка с работы мужа, либо алиментное соглашение

Аноним 989
автор

аноним,
Спасибо
А сколько полагается алиментов если без нотариуса?
Официалка тысяч 70 вроде у него

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";