Как вы сказали родственникам о 3 ( или следующем) ребенке?

Светлячок
автор

Добрый вечер! Беременна 3ьим.
С мужем уже более 12 лет вместе. Есть жилье. С каждым годом финаносово лучше, причём гораздо.
Был кризис в прошлом году. Ездила на море с детьми без него, муж и приревновал ... вмешала родственников в конфликт, он им и наговорил всякого..
Сама виновата, конечно.
Все обошлось.
И тут я в положении.
Родные не поймут.
Еще брат бездетный, сестра с двумя, правда.
У одной тети 1 ребенок, вторая тетка бездетна.
Не знаю, как им сказать...
Перед фактом?
Свекровь тоже не в восторге будет, т к есть пока еще долги кое какие за коммуналку, но стабильно покрываем. Стабильный доход есть и будет в декрете.
Короче, грустно мне...
Никто не порадуется и покрутит пальцем у виска...

мама
Тюмень

Решение о рождении ребёнка принимают только родители. Остальных этот вопрос не касается. Но и ответственность за детей и их обеспечение несут тоже только родители. Если у вас так, то почему грустите?

Аноним 41

Ежик в тумане ,
Я б тоже покрутила....ну и с грамотностью у вас совсем слабо...школу то закончили? Или сразу рожать побежали?

мама
Екатеринбург

Почему вас беспокоит реакция родственников? Если вы от них не зависите, не подкидывает им существующих детей, не ноете, что устали, они вас не содержат, то можно не говорить ))

Светлячок
автор

Аноним,
А кроме описки в названии, что еще смущает?
Диплом филолога имеется, у работодателя уже 13 лет.

Светлячок
автор

Ясно,
Раньше да, стонала и жаловалась, бывало. Характер такой, делилась, да. Но меня родственники и воспитали, так получилось, те же тетки..
А сейчас жизнь лучше становится, но все равно в их понимании это не аргумент на третьего.

мама
Екатеринбург

Ежик в тумане автор темы: Никто не порадуется и покрутит пальцем у виска...

А вы поставили задачу родственников порадовать?
Когда родила третьего, родной брат у мамы спросил: " Она не нанянчилась??"
Да и мама не слишком рада была. Не для них рожала.
Мы с мужем рады, остальная родня как-то приняла\пережила самостоятельно изменение нашей численности.
Я бы не стала никому ничего говорить, придет время, сами увидят изменения в фигуре, либо услышат, что родила.
Здоровья вам

мама
Екатеринбург

Ежик в тумане ,
Ещё раз: если вы от них не зависите, то абсолютно без разницы, что они скажут. Сами без них справитесь?
Я бы не говорила мес 5.

мама
Екатеринбург

Ежик в тумане автор темы: С каждым годом финаносово лучше, причём гораздо.

Ежик в тумане автор темы: есть пока еще долги кое какие за коммуналку, но стабильно покрываем.

Меня бы вот это слегка напрягало.

Екатеринбург

Ежик в тумане автор темы: Никто не порадуется и покрутит пальцем у виска...

Наверняка найдутся те, кто порадуется. Мама, друзья. Муж-то рад?

Ясно: Почему вас беспокоит реакция родственников?

Логичный вопрос. Но я понимаю автора, если первым двум все радуются и поздравляют, то при третьей беременности половина родственников считает это безумством и смотрят с жалостью)))
Автор, главное, чтобы Вы с мужем и детьми этому радовались))
И не говорить пока живот не появится)))

Аноним 316

ничего не говорили, сами увидели, мнение свое не говорили но мне плевать было раз решили оставит Б зачем мозг клевать

Аноним 50

Ежик в тумане автор темы: С каждым годом финаносово лучше, причём гораздо.

Ежик в тумане автор темы: , т к есть пока еще долги кое какие за коммуналку

Как-то не стыкуется. Долги по коммуналке, у вас зарплата 15 т.р.?

Екатеринбург

Ежик в тумане автор темы: Стабильный доход есть и будет в декрете

Ежик в тумане автор темы: есть пока еще долги кое какие за коммуналку

Светлячок
автор

Orenka,
Спасибо!
Я так и решила.
Но как то странно мне кажется это:)
Предлагаю мужу свекрови хоть сообщить после 12 недель, он против...
Представляю, как она весной приедет к нам в гости, а я тут с животом:)
Но она у нас такая...своеобразная бабуля...
Вся родня живет от нас далеко, в Сибири, на Алтае, одна тетя только в нашем районе. Так что ото всех скрыть не составит труда.

Аноним 50

Ежик в тумане автор темы: Никто не порадуется и покрутит пальцем у виска...

Подозрительно очень. Если все у вас в шоколаде, то только радоваться будут родственники и тем более свекровь. А тут свекровь почему-то против будет, она вам помогает?

Аноним 565

Orenka,
Поддерживаю) у нас никаких фин.улучшений, но долгов за ком.услуги нет и не было никогда.
И еще бы я спрашивала у родственников, сколько мне детей рожать.

Светлячок
автор

Аноним,
Вы тот жеже самый сердитый аноним?
Мы медленно росли финансово.
Да, в первую Б у мужа был такой маленький доход, бизнес свой поднимал, сам, без кредитов и ипотек, поэтому доход был маленький. И у меня пособие на 1 2500.
Со вторым тоже прикурили, ребенку год, старшей еще нет садика, и у мужа инсульт. Бизнес я поддержала.
Сейчас 150 тысяч дохода, но тут мой бизнес развиваем, причём перспективы есть и на декрет. Опять вкладываем, без кредитов живем, ла, но долги выплачиваем, да.

Аноним 321

Вы хорошо подумали? Долги по коммуналке, а за третьим идёте? Расходы возрастут.

АнОнИм

Спрашивала у мамы и у свекрови,для поддержки так сказать- остальных лесом.Сама просто очень сомневалась- надо ли?Муж очень поддержал))Моему долгожданному сыночку 7 лет
Какое это счастье,как я могла сомневаться.Сейчас не понимаю
Вам здоровья

Москва

Материально все лучше, но долг по квартплате....
Это как?

Светлячок
автор

Аноним,
Свекровь очень любит деньги.
Свои и чужие.
Считать.
И командовать.
Муж говорит, она его хочет со мною развести и забрать с собой жить и за ней ходить и вместе бизнесом заниматься. Ей помогать торговать на рынке.
Она такая бабуля, да. Даром что 80 лет почти.
А мужа ее команды бесят.
Приезжала последний раз, внукам своим говорила: не будете мненя слушаться, я свои квартиры( 3 кв в Чел обл) старшей внучке отпишу. От перврго брака мужа.

Аноним 50

Ежик в тумане автор темы: Муж говорит, она его хочет со мною развести и забрать с собой жить и за ней ходить и вместе бизнесом заниматься. Ей помогать торговать на рынке.
Она такая бабуля, да. Даром что 80 лет почти.
А мужа ее команды бесят.

80 лет и на рынке еще торгует? И бизнесом предлагает сыну вместе заняться? Как-то вы странно мысли свои излагаете. Ничего не понятно. И муж-то зачем вам все это рассказывает?

мама
Екатеринбург

Главное, чтобы вы и муж были рады. Мнение остальных вторично.
У меня мои узнали самые первые, были очень рады. Но они были в курсе наших планов.
Свекры живут далеко, узнали позже. Они переживали немного как мы будем справляться (муж у них тоже третий), но быстро успокоились, так как мы с мужем как-то и раньше жили самостоятельно.
Другим родственникам сказали родители, некоторые увидели живот.
В вашем случае я бы долго не говорила, чтобы не слушать негатива. Хотя может вы зря так думаете и они все же будут рады за вас.

Светлячок
автор

аноним,
За 1 кв 12 тысяч осталось. При том, что ее сдаем за 16, скоро закроем.
За 2 кв больше, но и это решаемо.

Светлячок
автор

Аноним,
У нас такая свекровь, да.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";