Как вы сказали родственникам о 3 ( или следующем) ребенке?

мама
Екатеринбург

Многие узнали постфактум или перед родами, но после 30 недель однозначно

Аноним 50

Ежик в тумане автор темы: У нас такая свекровь, да.

Так молодец у вас свекровь-то!. В 80 лет это еще какое здоровье надо иметь, чтобы работать.

Светлячок
автор

Вот из за негатива и буду молчать. Перед фактом поставлю, да.
Мне кажется, из за того, что мы плохо финансово жили, они и будут бурчать:(
Но мы всегда сами справлялись.
Однажды просила финансово помочь, когда свекры здесь продали квартиру,с миллионами уехали в область, а мужа инсульт прям тут же, и я с 2 на руках...
Свекровь разоралась, что это я у пенсионеров инвалидов денег прошу. НА Реабилитацию ЕЕ СЫНА!!!!
Короче, выжили.

Екатеринбург

Ежик в тумане автор темы: а мужа инсульт прям тут же, и я с 2 на руках...

Екатеринбург

Ежик в тумане автор темы: За 2 кв больше

Намного?
Видимо, да. Раз задолженность за вторую квартиру тут озвучивать побоялись.
Зато про первую написали точную сумму.

Светлячок
автор

**Говорящая с котами,

  1. 47 с чем то... До декрета закроем.
Москва

Ааа так тут десяток квартир))) тема хваст)))

Светлячок
автор

Маорица,
Да причем тут десяток квартир, если нет у меня многодетных родных ...
Мама кстати с тремя.
Вот ей всю жизнь и пеняли на это...
А у свекрови 1 зато 30 абортов. Зато богатая, хвастается....
А муж мой говопит, богатство в детях.
Принял нашу беременность безоговорочно.

Светлячок
автор

я сама
Сама не могу осознать до конца, в том числе и потому, что в себе держу....не верю пока...уже 2 месяца не верю:)

Москва

Ежик в тумане ,
Я с 20 лет ни с кем не советуюсь и не парюсь.
Сама отвечаю за себя, оценки поступков не жду.

Какая разница вам??? Хочется похвалы видимо?

Светлячок
автор

Маорица,
Не похвалы, а так, помечтать, поговорить не с кем...

Екатеринбург

Ежик в тумане ,
Инсульт дело такое. Может снова нагрянуть. Справитесь с тремя?
На мужа полностью надеяться никак при таком раскладе.
Тем более, долго реабилитировался.
Сколько мужу лет?
А вам?

Екатеринбург

Ежик в тумане автор темы: Ездила на море с детьми без него, муж и приревновал ... вмешала родственников в конфликт, он им и наговорил всякого..

Вас это не смущает?
Вы недавно на грани разрыва были, я правильно понимаю?

Аноним 597

Как-то странно от взрослого человека слышать, что его беспокоит мнение родни по поводу рождения детей.
Вот я ещё буду у кого-то спрашивать сколько и когда мне рожать!
Помню, однажды сказала свекрови, что планируем второго. На что услышала:"Зачем вам второго?"
Больше с ней на тему детей никогда не говорила и не собираюсь. И о беременности она узнала далеко не первая и не от меня.
Но наша семья ни материально, ни каким-либо иным образом от родни не зависит. Помощи никогда не просили. И мне в вопросе деторождения интересно только мнение мужа.

Москва

Ежик в тумане ,
О чем помечтать? Им неинтересна тема многодетности, и все
Вы же рыбалку или аккумуляторы не обсуждаете с родней.

мама
Екатеринбург

Троих рожать с мужем после инсульта - смело.
Зависеть от мнения родственников - глупо.

Екатеринбург

Автор, вот вся тема о том,что вы либо эмоционально от родни зависите,либо материально.
К чему вообще кому-то знать заранее? Откуда боязнь и неуверенность? Ну покрутят пальцем у виска,но вам же не с ними жить. И перестаньте все свои проблемы родственникам рассказывать.
У меня сестра беременна 2-ым,от меня скрывает,знает что негативно выскажусь,но она очень от меня зависит материально,сейчас все,прикрою лавочку.

Екатеринбург

Ежик в тумане автор темы: Принял нашу беременность

Нашу? Вашу и чью-то еще?

мама
Екатеринбург

Вообще безразницы. Зачем родственникам рассказывать? Сами узнают потом.
Маме бы только сказала и все) на остальных пофиг. Только вы с мужем принимаете решение.

мама
Екатеринбург

О третьем ребёнке нужно сообщать также, как о первом и втором.
Что касается вашей ситуации, автор, то меня бы больше беспокоило, как мужу сообщить. А точнее поверит ли он, такой ревнивый, что ребёнок, после моего одинокого отпуска, именно от него. Что касается родственников, то пофиг что они скажут на самом деле и когда вы им сообщите тоже (когда посчитаете нужным). При условии, что вы не на их финансовой игле сидите вчетвером. Будут негатив сливать, так общение ограничьте и всё. То, что вы повели себя, как дура, в ссоре с мужем - так вы сами это понимаете. Пожалейте близких и больше не будьте такой эгоисткой.

Аноним 573

Аноним: ну и с грамотностью у вас совсем слабо...школу то закончили? И

Ой да, ладно вам...С грамотностью у автора порядок.
Во всяком случае, наречия слитно, а не ,так сказать, по юмамским правилам ( на конец, в тайне и пр.), пунктуация по правилам.

Аноним 573

Приревновавший муж, кризис в отношениях, инсульт в анамнезе у мужа, волевая бабуля, мечтающая вас развести (дай бог, ей не удастся осуществить задуманное), долги по коммуналке.... А вас волнует лишь как сообщить родственникам?
Чой-то я не понимаю в этой жизни.

мама
Екатеринбург

Прочитала все посты автора, а не только первый, как ранее. Какой-то инфантильностью веет от неё самой и её мужа. Ну, и многие моменты удивляют сильно. Так, что неудивительно, что она осознаёт, что родня пальцем у виска покрутит. Первое двое с минимальной разницей в возрасте, при том, что с первым ребёнком жили хреново (пособие 2500, муж с неустойчивым доходом). Сейчас блин снова мозг отключили оба. За обе квартиры долги, но втроём едем отдыхать. Мужчина не молодой уже, ещё и с инсультом за плечами. Рожать третьего в такой ситуации слишком самонадеянно. Вам конечно решать. Вам и мужу, раз он принял факт новой беременности, то ок.

P.S. Неужели правда ТАК люди живут и так мыслят. Это же мрак какой-то. Начинаешь думать, что разводка. А иначе просто трэш какой-то.

Аноним 505

Автор, долги по коммуналке это дно. Хотя смотря сколько. Я с долгами но не по кумуналке родила третьего. Выправилась ситуация. Ну да сочувствовала свекровь. Да и насрать на неё. До сих пор не общаюсь. Ваше право.

мама
Екатеринбург

Аноним, а чем долго по коммуналке отличаются от других долгов. Вы также родили третьего. Какая разница кому были должны на тот момент: родственникам, банку или управляющей компании. Всё равно свои деньги отдавать приходится.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";