а как храните варежки, шапки, шарфики?

автор
мама
Екатеринбург

семья большая, у каждого шапки, шарфики, варежки, перчатки да не по одной паре...вобщем с приходом холодов в прихожей свалка. Все это складывается в основном на боковые полки купе в коридоре, которые рядом с вешалкой. частично распихала в кармашки, висят на стене, по типу садичных в шкафчиках которые. Но как то тоже не айс

Екатеринбург

Я часть галошницы под это дело захватила. Не люблю, когда на виду.

мама

У нас вешалка-стойка рогатая, шапки-шарфы на рогах этих висят, варежки по карманам и батареям обычно.

мама
Екатеринбург

exЛильчик автор темы: семья большая, у каждого шапки, шарфики, варежки, перчатки да не по одной паре...вобщем с приходом холодов в прихожей свалка.

Я не многодетная мама, но не суть думаю)) в коридоре стоит большой комод, на 4 ящика, на 4 члена семьи.

мама
Екатеринбург

Большой выдвижной ящик в шкафу купе

мама
Екатеринбург

В шкафу-купе в коридоре на верхней полке в открытых коробках рассортированы у каждого по 3 коробки: шапки, шарфы, перчатки.

автор
мама
Екатеринбург

Ясно: на верхней полке в открытых коробка

ОСА: шапки-шарфы на рогах этих висят

а как дети достают?

мама
Екатеринбург

exЛильчик ,
Я выдаю. Перед свои уходом достаю из коробки и кладу на комод у зеркала.

автор
мама
Екатеринбург

ряженка: в коридоре стоит большой комод,

вот наверное с ближайшим ремонтом нужно так же делать. Шкаф по факту для верхней одежды получается. Причем просто для хранения. А все, что носим в текущем режиме висит на рогатках. С одной стороны детская, с другой взрослая вешалка. Но шапки мне покоя не дают((( на рога вешалки надевать как то не прижилось...пришли, разделись, на полку бросили

мама
Екатеринбург

exЛильчик ,
А вам нравится одежда в открытых местах? У меня все в шкаф-купе убрано. Мне не нравится , когда на крючках и вешалках в коридоре висит. ( Но это мои заморочки).

мама
Санкт-Петербург

огромный пакет, нём все вперемешку. То что носится - пихают в рукава курток. остльное в пакете в шкафу купе, по мере надобности достаём от туда. Надо бы что то придумать, но как то руки и голова пока не дошли.

автор
мама
Екатеринбург

Ясно: А вам нравится одежда в открытых местах?

да как то привыкли уже. не задумывалась даже) всю жизнь так с детства
просто когда семейство на 2-3 человека это сильно не маячило, не напрягало. А когда народу больше стало, тогда коридор иногда похож на кладовку особенно в межсезонье, когда обуви у каждого по 3 пары стоит и курток-шапок так же

мама
Екатеринбург

exЛильчик автор темы: наверное с ближайшим ремонтом нужно так же делать. Шкаф по факту для верхней одежды получается. Причем просто для хранения. А все, что носим в текущем режиме висит на рогатках. С одной стороны детская, с другой взрослая вешалка. Но шапки мне покоя не дают((( на рога вешалки надевать как то не прижилось...пришли, разделись, на полку бросили

Ну вот я спустя много вариантов пришла к тому же)) у нас так же, шкаф в коридоре поделен на2 части. Моя с мужем и детская сторона. Обувь/верхняя одежда по сезону в шкафу. Шапки варежки в комоде. В итоге ничего не валяется и не висит на виду

мама
Екатеринбург

У нас трое детей. Мы сделали корзины из Икеи на шине, как и в гардеробной. Очень удобно.
Нижние три - детские. Верхние наши.
Дети сами берут и шапки, и варежки, и термобелье оттуда.
На даче вот пока обустраиваемся, нет этого в прихожей, так это жесть как она есть. Сделаем и на даче такие же корзинки скоро
Очень буду рада, если кому-то пригодится!

мама

exЛильчик автор темы: как дети достают?

Никак, те дети, которые не умеют доставать, одни без взрослых из дома не уходят. )))

Екатеринбург

NKAU: Мы сделали корзины из Икеи на шине

интересная идея, спасибо

мама
Екатеринбург

Ясно: А вам нравится одежда в открытых местах?

Мне - нет. Но в комнатах все шкафы закрытые.
А вот в прихожей мне нужна не красота, а максимально удобно и быстро одеть - раздеть детей, вернее, они сами это делают, конечно. Но чтоб максимально без моего участия вся семья могла найти свои вещи.

Murza: огромный пакет, нём все вперемешку.

Вот это жуть. У меня на даче пока такая система-я стреляюсь.

мама
Екатеринбург

Раньше икеевские короба. Сейчас небольшая гардеробная комната для верхней одежды в прихожей там выдвижные ящики. Один большущий для шапок и шарфов, другой для перчаток и варежек. Но даже при наличии уже отдельных ящиков, регулярно на полки складывают(( а потом еще и ищут

Екатеринбург

exЛильчик ,
У меня много шарфов и палантинов круглый год, люблю я их)), спасает от бардака только вот такая вешалка, детские варежки на резинке и перчатки тоже на ней теперь висят. А шапки просто кладём в шкаф-купе в прихожей на полку

Екатеринбург

NKAU,
Хорошая идея
А у нас вот такая Подвесные карманы на вешкалке висит, ходовая одежда тоже на крючках, остальная в шкафу купе, он к сожалению узкий и все в него не вмещается. Крючки не особо напрягают, лишнее стараюсь убирать, то есть на 4ых висит 4 куртки и 2 дет полукомбеза. Шапки и прочее в такой корзине, нижние 2 штуки детские. Вариант недорогой и простой.

мама

Вот в таких модулях подвесных храню из Икеа. Эти модули у меня почти в каждом шкафу. В спальне в таком же, только выдвижные ящики вставлены, как на втором фото, хранится нижнее белье.
Очень удобные подвесные полки.
Первый такой модуль появился случайно, взяла на распродаже. Оказался просто незаменимой вещью.

Екатеринбург

У меня тоже в комоде с ящиками для хранения из Икея.У каждого отдельный ящик.Все это постоянно сортирую,лишнее убираю.
Вот с обувью как быть - у нас 4 пары у каждого минимум на сезон.
Сейчас при ремонте уже сделали пристрой для уличной обуви.
Может подскажите,как храните 20 пар активной обуви в коридоре?.
Автор,извините ,что в Вашей теме- просто тоже наболело

самомама
Екатеринбург

икеевское саше в шкафу-купе, вот такое

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";