вопрос по субсидии на квартиру

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, скажите кто знает, если собственник мама - а мы всей толпой прописаны там временно, то субсидию на квартиру не оформят?

просто посетитель
Екатеринбург

Оформят если по доходам подойдёте .. и компенсацию оформят - на срок действия вашей реги

автор
мама
Екатеринбург

теперь я слон,
спасибо больлшое за ответ. А мы сами должны идти подавать документы или мама может это сделать?

просто посетитель
Екатеринбург

nerina92 ,
Мама с нотариальной доверенностью от вас . Это ваши « льготы», и ваше право их получать,

Вы поняли, что компенсация коммуналки и субсидии на коммуналку - это разные вещи . Компенсация положена всем многодетным , без учета дохода , за сам факт многодетные

мама
Екатеринбург

можно тут же спросить, какой документ о доходах предоставить, если последние пол года я была в отпуске по уходу за ребенком и последний месяц я безработная?

просто посетитель
Екатеринбург

Юла1811: я безработная?

Это как ? На учете в цз? Если не на учёте - ничего вам не светит . 6 мес должны « страдать» от низкогодохода по уважительной причине

мама
Екатеринбург

теперь я слон,
месяц как уволилась, так как декрет кончался, а садика нет, как то так

просто посетитель
Екатеринбург

Юла1811,
Никого не волнует ) страдать вы должны официально - через учёт в цз. Сходите, что б этот месяц не терять - вы успеете, и у вас будет справки за 6 прошедших месяцев, предшествующих месяцу обращения

мама
Екатеринбург

теперь я слон,
спасибо, так и сделаю)

автор
мама
Екатеринбург

теперь я слон: Вы поняли, что компенсация коммуналки и субсидии на коммуналку

а у нас еще статус малоимущих,. Оба варианта будут учитывать - и многодетных и малоимущих?

просто посетитель
Екатеринбург

nerina92 ,
Да. Многодетным компенсация, малоимущим субсидия . 2 разных выплаты - обе и прописывать

автор
мама
Екатеринбург

теперь я слон,
Извините, а в деньгах или процентах это сколько примерно?

просто посетитель
Екатеринбург

nerina92 ,
30% компенсация, с учетом соцнормы м. Те если вы живёте в квартире 200м - вас посчитают и на каждого 18м- вот их и будут компенсировать , маму вашу считать не будут
Субсидия - тут и мамина справка о доходах нужна - она может доходить и до 100% стоимости коммуналки ( пример с квартирой в 200 так ж действует)) и на субсидию - справки о доходах со всех, зарегиных в адресе . Компенсация назначается без учёта дохода .... эт пожалуй единственное, когда государство благодарит за сам факт « нарожали»))

мама
Екатеринбург

nerina92 автор темы: а в деньгах или процентах это сколько примерно?

Компенсация - это 30% от норматива (достаточно мизерного). У меня это 160...230 руб в месяц в зависимости от сезона (это газ+электричество).

бабушка
Екатеринбург

по-моему собственник должен подавать документы на субсидию...пусть мама сходит в МФЦ и все узнает, можно и по телефону...квартплата должна быть не больше 22% от совокупного дохода семьи...вам наверное проще компенсацию оформить

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";