Минимальное ежемесячное пособие на ребенка до 1.5 лет

Аноним 844
автор

Здравствуйте. Девочки, знающие, подскажите, пожалуйста!
На сайте ФСС нашла следующую информацию про пособия:
ежемесячное пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет — 40% от среднего заработка;

  • минимальный размер ежемесячного пособия по уходу за ребёнком до 1,5 лет (получают все, в т.ч. неработающие) — на первого ребёнка 3142,33 руб.+ районный коэффициент; на второго и последующих детей 6284,65 руб.+ районный коэффициент.
    По моим подсчетам мое ежемесячное пособие чуть меньше 6 тыс, ребенок третий.
    Так, вот, вопрос, эта сумма 6284 +рк и будет выплачиваться мне работодателем (старшие дети школьники)? или же этот минимум только для тех у кого два ребенка младше 1,5, погодки?
    Очень надеюсь на Ваши ответы. Запуталась.
мама
Екатеринбург

Аноним ,
А вы работаете? Если да, то работодатель не может выплачивать пособие ниже установленного минимума, а так расчитывается 40% от среднедневного заработка. А если нет, соц.защита выплачиает этот минимум.

Аноним 91

Аноним автор темы: Так, вот, вопрос, эта сумма 6284 +рк и будет выплачиваться мне работодателем (старшие дети школьники)? или же этот минимум только для тех у кого два ребенка младше 1,5, погодки?

возраст старших детей абсолютно никак не влияет на размер пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет. на третьего ребенка обязаны платить не меньше 7227,35 руб. даже если старшие совершеннолетние и сами уже мамы/папы.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";