У кого два и более детей...

мама
Екатеринбург

кстати, с вас могут попросить справку о здоровье для младшего.

Аноним 491

А по какому адресу в Екатеринбурге сейчас неврологический дневной стационар? Какой знала, закрыли...

Аноним:)

Ну а с другой стороны, бабушки у Вас какие то странные, пусть муж со своей матерью поговорит о помощи. Либо они у Вас с приветом, либо за Ваши поступки воспитывают таким образом Вас

Аноним 226

Аноним автор темы: уколы назначат?

Можно дома поставить.
Вы вообще не вкурсе на какие именно процедуры записаны?

я как раз в неврологии на Шаумяна лежала два раза с двумя детьми одновременно
по неврологии у детей всегда есть что подлечить
узнавайте в следующий раз - можно ли двоих записать одновременно
а бабушки работают? им ребенка на пару часов завести не вариант?

а дневной стационар - он где расположен?
лишь бы не заболеть - остальное все преодолимо

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним ,
Конечно, есть, автор.
Первоклассник и 4м дочка. Активно везде ходим: у сына 5 допов, утром уведи, в обед забери , на допы везде своди, накорми, уроки проследи. Еще зубы лечим старшему. Младьшую на массаж с пн записала. Пойдем, ей надо. В октябре чуть срыв не получила от переутомления, в каникулы отдохнула и снова в бой. Сецчас прмвыкла, легче.
Вы справитесь!!!

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: так как я в поликлинике наоборот вижу часто, когда два взрослых на одного ребенка.

Ну вот такого точно не понимаю, на фига. Если папо может и хочет сводить ребенка в больницу, не понимаю зачем их идиллию нарушать. Был правда период, старшему было чуть более года, там один прием был, заведомо знали что очередь будет, вот с мужем и пошли вдвоем в поликлинику. Я в очереди, он с огалтелым годовасом по всей поликлинике носился. Но я плюсом еще и беременна была вторым, токсикоз, все дела.
А так если все в добром здравии, не вижу смысл двойного сопровождения

анонимка

А сколько детям лет? Муж не может отпуск взять дней на 10-14? Так то да, с мелким в больнице тусить не вариант. А если заболеет например, не тащиться ведь с больным ребенком. Вобщем да, надо все продумать как вам быть.

мама
Сочи

Ну да, не фонтан мероприятие, но ничего страшного, справитесь. Наберите побольше игрушек/книжек, чем развлечь - отвлечь мелкого.
А бабушки не работают? Почему отказались помочь? Чисто из принципа, что ли?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним ,
Если тот, который в районе карнавала - там сможете и со вторым быть, не помешает

Аноним 653

Аноним ,
Автор, может проще няню нанять? Все тут, конечно, всемогущие на форуме. Но у меня после трёх детей такое переутомление и проблемы со здоровьем, что лучше бы я нянь нанимала. Это ж нагрузка, с мелким на руках ещё лечением старшего заниматься.
А бабушки такие клевые, вместо того, чтобы помочь, рассказали какая автор избалованная.
Автор. Берите на это время няню. Или младшего бабушке завозите. Если вы не Геракл.

Аноним 653

boy's mom????,

Аноним 419
автор

Отвечу сразу всем. Стационар на Викулова. Малышей там не берут, насколько я знаю.
Детям 1 год и 5 лет.
Моя мама работает. Свекровь не работала, но резко вышла на работу за 5 рабочих дней до стационара... Вроде и ее право, но вроде и мне обещала помочь..(((
Какие процедуры будут даже не представляю. Первый раз пойдем.

Екатеринбург

Аноним автор темы: Двоих не пристроить.

только что с двумя отходили сразу

Аноним 160

Автор, а вы когда второго рожали, то как себе решение таких ситуаций представляли?

Аноним 226

Пусть муж берет больничный и водит 5летку в стационар.

Аноним 419
автор

Белое безмолвие: только что с двумя отходили сразу

Именно на Викулова? У младшего нет показаний.

>kf:
Автор, а вы когда второго рожали, то как себе решение таких ситуаций представляли?

Никак не представляла.

аноним:
Пусть муж берет больничный и водит 5летку в стационар.

Ой, это вообще вариант на грани фантастики, к сожалению)

В общем, я поняла, что реально. Буду настраиваться.

Аноним автор темы: Я именно не представляю как сразу с двумя. Есть такие , кто справляется?

все можно выдержать)) я 3 года таскалась с двумя в детский сад, начинали, когда старшему было 3,5, младшей - год. правда, ездила на машине, но утром был квест: одеть обоих, но не до конца, выйти завести машину, зайти надеть верхнюю одежду, выйти из дома. вечером обратно в сад. попутно заезжала в магазин за продуктами.

недавно неделю водила старшего на физиопроцедуры, а детей стало уже трое)) в поликлинике тетка (бывают такие, которым все надо)) спросила "это все ваши??" я сказала, что это еще не все)))

мама
Екатеринбург

люсязлюся,
Вы работаете или нет?

Аноним 948

Вообще проблемы не понимаю: вы,планируя детей,на бабушек рассчитывали??? Это ВАШИ дети,и ваши проблемы. По теме: всегда только на себя надеюсь. Всякое было,и с полугодовалым ежедневно на общественном транспорте к старшей в больницу ездили, и от наркоза "вместе" отходили. И вообще всегда с детьми везде..

мама
Екатеринбург

Ну в поликлинику я часто хожу со всеми тремя, или с двумя, редко когда муж со мной ездит. Тяжело, но справится можно

Аноним 802

Везде с двумя с 4мес младшего. На тренировки итд

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Стационар на Викулова. Малышей там не берут, насколько я знаю.

2 года назад ходила туда с дочкой - 1,5 было - нормально все, брали. Развлекух для лялек там особо никаких нет, но игрушки (немного) и мультики есть. Из процедур - массаж, парафин, электрофорез (может ещё что-то из физио), уколы, капельницы. С собой берите развлекухи для обоих, вкусняшки. Ну и заведующая стационаром - невролог и медсестра, которая заведует назначением времени на процедуры там очень адекватные. вплне сможете договорится, чтобы вам все плотненько поставить. С мелкого скорее всего попросят справку о здоровье, эпидблагополучии, манту. Может быть ещё на яйцеглист.

Аноним 419
автор

Аноним: вы,планируя детей,на бабушек рассчитывали???

Ни на кого я не рассчитывала, но и не продумывал всевозможные жизненные ситуации.

Эlli:
Ну в поликлинику я часто хожу со всеми тремя,

Аноним:
Везде с двумя с 4мес младшего. На тренировки итд

Спасибо. Значит и у меня получится.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";