Социальная стипендия для студента

Аноним 121
автор

Подскажите, кто оформлял? В марте последний раз получили ГСП и пособия, так как старшей исполнилось 18. Чтобы получать социальную стипендию нужно опять справки о доходах собирать?

Екатеринбург

Обычно на сайте вуза все написано по документам на стипендию, читайте там.

Аноним 543

Аноним автор темы: Подскажите, кто оформлял?

Летом оформляла. Прежде вам надо оформить пособие на младших детей. Потом пособие как малоимущая семья. И только потом вам в отделе детских пособий (а может и через МФЦ, если в отделе заартачатся) выдадут справку на получение соцстипендии. Муторное занятие. Миллион справок с ограниченным сроком действия. Но стипендия того стоит. Оформляется на год. Потом по новой.

Аноним 121
автор

ГСП только на следующий год смогу оформить, в этом уже получали. С остальными пособиями пролетаем, так как совершеннолетних детей исключают из членов семьи при расчёте дохода на человека.

С чего это совершеннолетних исключают? Все кто прописан в квартире члены семьи.При оформлении ГСП совершеннолетнии пишут заявление в МФЦ что согласны что например мама получает.Ну на кого оформляете.Севершеннолетнии это муж то же

мама
Иркутск

У вас одна квартира? Может быть студента можно прописать где то одного?

Аноним 121
автор

Лариска2,
Для ГСП не исключаются, а для других пособий -да. Решили в новом году оформить ГСП и справку для Вуза взять, что ГСП получаем.

У меня 2 ребёнка совершеннолетних, зарегестированых со мной, и их доходы считают для пособий,

Аноним 781

Аноним , Для соцстипендии имеет вес оформлялось ли ГСП на этого члена, я прошлый год ГСП оформляла в феврале, а справку брала в августе, тож думала заново собирать, нет, спокойно дали, сказали вы ж оформляли ГСП и на студентку тож.просто пришла и выписали справку,что в 18 году ребенок являлся получателем мой помощи и имеет на нее право. П.с. социальной стипендию нам так и не дали. Платникам как оказалось не дают

Екатеринбург

Аноним: стипендию нам так и не дали. Платникам

Вы на полном серьезе думали получать соц.стипендию, при этом оплачивая обучение студенту?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";