Праздник не удался

мама
Екатеринбург

Сами приучаем к культу подарков и потребительству. Потом стонем, что они такие вырастают.
А Вам спасибо за тему. Поучительно.

автор
Екатеринбург

Банкирша,
Я не стала разговаривать. Смысл начинать, если сразу наезд, настрой был у неговоинствующйи. Дама Бубён,
Я в пижаме ((

мама
Екатеринбург

Поделом , миленькая, поросята они все, а вы самая лучшая! Погуляйте, подышите, пройдитесь по магазинам и порадуйте себя.

Аноним: Значит так. Возвращаетесь домой, открываете бутылку шампанского, на тарелку фруктики, шоколадку, бокал в руку, в другую - пульт от телека. Легли, включили, выпили.
Домашним сказали: господа хорошие, мать крутилась-мутилась чтоб вам подарки сделать прощения просим, что не угодила и на нетбук не успела заработать. Кому что не нравится - все решаем завтра, а сегодня у меня новый год, я заслужила. И кнопку "пофигизм" на полную мощность. Сможете?

+++ пошли все в пень!

Екатеринбург

Поделом ,
Я думаю, что предновогоднее утро в кофейне в пижаме - это отличный кадр для начала какого-нибудь милого фильма) идите, всем пофиг.

Аноним 644

Поделом автор темы: на подарки на НГ тысяч 200

Это новый год, а не ДР. Вообще больше 1000р не считаю нужным тратить на подарок.

автор
Екатеринбург

mamaCholie,
Ну почему культ?. просто мне хотелось сделать приятно. Я сама не ожидала такого . Честно .

автор
Екатеринбург

alexstrasza,
Расскажите как научить ценить труд ? Я не ёрничаю , я серьёзно. Сама не иждивенка , работаю на нескольких работах. Муж тоже.

мама
Сочи

Людям дома спокойно объяснить, что подарки выбирала с любовью и вниманием. Хотела сделать приятно и порадовать. И очень жаль, что не научила при этом главному - принимать подарки с благодарностью. Недоработка. И проще не дарить тогда вообще ничего в следующий раз))
Мужа молча поцеловать и лечь перед телеком с кружкой шампанского))

просто посетитель
Москва

Автор, все будет хорошо!
Вот прям вот дельный совет про вкусняшки у телека ))
И про кофе в пижаме.
И послать всех... через тернии к звездам )))

мама
Екатеринбург

Ullla,
Поддерживаю. И среднюю поцеловать. Я бы и подарки остальные дарить не стала бы, раз умудрились ещё и предновогодние настроение испортить.

мама
Сочи

Поделом автор темы: Расскажите как научить ценить труд ?

Создать дефицит. Слишком много хотелок исполняется, наверное?
Проанализируйте, как много получают ваши дети? За какие заслуги?
А принимать подарки надо учить:прямо вот словами.

автор
Екатеринбург

ragnarok2008,
Ох.. сейчас там ещё моя мамо приедет поздравляться , только добавится скандалу. Я же мать.. какое шампанское в кровати, девы ? Нет. Домой не вариант.

Екатеринбург

Поделом автор темы: Я сама не ожидала такого . Честно

Да выдохните. Езжайте домой.
Это ваш дом, ваша семья и ваш праздник.
Домашним сказать, что они свинтусы порядочные, ну и вы теперь тоже мама-свин :) и будете все праздники валяться и хрюкать от удовольствия :))

автор
Екатеринбург

Я видимо не умею быстро переключаться и махнуть на все рукой (( пока пойду в банкомат , сниму все что есть на карте , потом подумаю куда податься .

просто посетитель
Москва

Поделом автор темы: там ещё моя мамо приедет поздравляться

надеюсь, хоть она не рассчитывает на новый айфон и ноутбук ))
ну и раз

Поделом автор темы: Домой не вариант.

тогда точно пока кофе.
А средняя пусть отпишется, когда поздравленка уйдет ))

просто посетитель
Екатеринбург

Поделом автор темы: Смысл начинать, если сразу наезд, настрой был у неговоинствующйи

вы не обсуждали планы-то?
а так - забить, конеш. и сделать что-то для себя

автор
Екатеринбург

[user]alexstrasza,[/user
Спасибо

автор
Екатеринбург

ragnarok2008,
Банкирша,
Мы обсуждали что в 13 часов едем поздравлять его родителей , что в 15 Дед Мороз у друзей (заказали совместно). Остальное на мне по умолчанию : подарки, поделки родственникам и т.п.

мать Чемпионов
Екатеринбург

Поделом автор темы: Я приеду домой и все будут ходить в миноре . Лучше вообще не поеду (((

в жопу пусть идут, со своим минором
Идите домой, кайфуйте, смотрите телик, пейте кофе и ноль внимания на минор
Все хорошо, Вы молодец

мама
Екатеринбург

Поделом автор темы: Например Лего два набора Каждый в районе 5000, старшей сертификат в модный магазин (сама не решилась выбирать, пусть на шоппинг сходит с подругой), книги ещё , всякие мелочи типа наушники, приблуды для телефонов (айфоны то у всех есть), плед и игрушку, маффины заказала, мужу Календарь необычный на работу.

Другие бы даже от части всего этого писились бы от счастья. Дети не ляльки же...я на днях сама истерила, что пошел в зад этот НГ. Что никому ничего не надо, кроме меня. Бегаю как дура, надраиваю, затариваю, суечусь. Да пошло оно все. Пусть будет как будет...у меня в этом году какой то кавардак с этим НГ, всегда готовилась заранее, Адвенты, подарочки, квесты.
Я бы забила на все теперь. Всем сразу стало все надо, теперь сами суетятся

N L
мама
Екатеринбург

alexstrasza: Родители очень много работали, я это видела и понимала.

Мы выросли в советское время, и время было другое. Мы у родителей вообще ничего не просили и ничего нам под елку не ложили. Единственный подарок от деда мороза - это сладкий с папиной работы или с садичного утренника. Никаких игрушек нам не дарили, так как жили мы бедно, и тем не менее я не считаю свое детство несчастным. На игрушках дочери никогда не экономила и мне кажется брала больше себе, самой хотелось, так как у меня таких в детстве не было. Тем не менее дочка не избалованная. Но она сама по себе такая. Это мне кажется не воспитать никак. Либо есть, либо нет. Как вот научить ценить труд родителей в НАШЕ время? Возможно у автора дети вообще уже подростки, так у подростков конечно все это обостряется. Вот вырастут, будут свои дети и научатся ценить своих родителей. А пока не надо обижаться, скажите, что вы хотели как лучше и что 200 т.р. ну никак нет, надо заплатить за это, и за это. Хотя вот не знаю каким школьником надо быть, чтобы не понять, что родители не могут такие дорогие подарки позволить. Или вариант: раньше дарили и могли позволить такие суммы, а сейчас нет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";