"Рено логан"-влезают ли СЗАДИ 3 детских автокресла?или еще посоветуйте очень недорогие автомобили для 3 дете

мама
Екатеринбург

В моем логане сзади 3 ремня. В том году была необходимость везти 3 детей. 3 кресла (простые, без наворотов) впихнулись впритирку, садили и пристегивали всех поочередно. Сложно, но можно.

мама
Екатеринбург
Tаганай*:
Волга))
вот да, влезут на ура, но засада - волги с производства давно сняли, да и мало кто любит ездить на заднем приводе
мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Я буду очень благодарна!
с собакой пойду гулять померяю
Аноним 619
Аноним автор темы:
: тот автомобиль,который планируется к покупке,нужен для семейных выездов 1 раз в неделю всей семьей,в остальное время она будет мужа,

Тогда я за логан.

папа
Пятровна:
вот да, влезут на ура, но засада - волги с производства давно сняли, да и мало кто любит ездить на заднем приводе
И механик отлично в багажник входит :gy:
просто посетитель
Екатеринбург
Аноним автор темы:
старший ребенок подходит для бустера.
сколько лет? с 7 уже вообще без кресла можно ездить
Аноним 10

У двух знакомых по трое. У одних Шевроле Орландо, у других Опель Зафира. Причём кресла далеко не китайский ширпотреб. Достаточно громоздкие, со всякими боковыми защитами. У вторых одно, даже которое в лежачее положение делается, т.е. с базой. Цены, правда, далеко от заявленных. У нас Рено Флюенс. Сзади два хороших кресла. В середине ехать комфортно только худеньким. Ну или если очень сильно надо. При всей любви к Логану, он уже Флюенса

мама
Екатеринбург
Tаганай*,

можно, но все зависит от конкретной машины например моя почти 10тилетка ростом 142 ездит на бустере, потому что ремень проходит аккурат по шее

мама
Екатеринбург

Не рассматриваете вариант сзади два кресла и человек, а третье кресло вперед? По теме: три кремла сзади влазят в Тойоту Матрикс точно, по собственному опыту. Продали такую за 320 что ли в 2012 году)

Аноним 584
Znayka,
Аноним автор темы:
ПО ОБЪЕКТИВНЫМ ПРИЧИНАМ НЕЛЬЗЯ
Аноним 2

Берите мультипла если найдете. Огонь авто. Но искать надо.

мама
Екатеринбург

В чери тиго должны влезть и в подобных китайцев, в форд фокус если в бюджет найдёте, у нас чери бонус, влазят два простых кресла и автолюлька, а в комплекте автолюлька +0-18+9-36 уже не влазят

мама
Екатеринбург

Не влезут в Рено два автокресла и люлька. Мы купили Опель Зафиру 7-местную.

Tаганай*,

Кого из детей предлагаете вперёд? На заднем сидении, кстати, между двумя автокреслами входит только миниатюрный взрослый. Сын с радостью ездит "в багажнике". Ему нравится.

мама
Санкт-Петербург

Рено сценик. Возможно впихнуть 3 кресла, но смотря какие. нас стояли там 2 и в принципе было много места между ними для 3го кресла. Сценик широкий и вместительный, даже который не Гранд. Очень удобный был автомобиль для семьи, жаль было его продавать. Стандартно в легковых сзади 2.5 места сзади. В Сценике 2 и 3/4. Сейчас у нас Шаран - у него 3 места полноценных, все 3 кресла влезают. но у нас там 2 встроенных дет кресла по бокам и ещё одно пристяжное влезает свободно. Вот ищу что бы поменять среднее кресло тоже на кресло со встроенным детским креслом. Очень удобная опция - встроенное кресло. А детям сколько лет? может там просто бустер поставить?

Екатеринбург

У меня престарелая)) Хонда Цивик 2кресла + люлька легко сзади вмещались. Потом дети подрастали и сейчас уже все без кресел имеют право ездить. Три кресла не вошло бы, Но 2кресла + бустер - вполне.

просто посетитель
Екатеринбург
Astrum*:
Кого из детей предлагаете вперёд?
любого в кресле. какая разница
Astrum*:
"в багажнике"
считаете ездить безопасней?
мама
Екатеринбург
Tаганай*,

Любого не получится. Открыла я инструкцию к нашей машине, а там картинка с пояснениями. Оказалось, что переднее сидение рассчитано только на автокресла группы 0-13 и 9-18. Т.е. 15-36 поставить нельзя. Я считаю, что ляльке нечего делать на переднем сидении. Начнёт размахивать ногами-руками, водителя может отвлечь. Ну и по статистике это место самое опасное в машине, детей туда лучше не садить. "В багажнике" что не так? Те сидения по инструкции рассчитаны на автокресла 15-36. Кстати, изофикс на переднем сидении тоже может не быть, а я считаю его обязательным для лялек.

Аноним 873
Сaш-ок:
И механик отлично в багажник входит
Ээээ, Волгу не обижать :acute:
просто посетитель
Екатеринбург
Astrum*:
"В багажнике" что не так?
15-20 см от улицы. вот что не так. любая не успевшая затормозить машина окажется в салоне.
Astrum*:
15-36 поставить нельзя.
замечательно ставится и крепится ремнем. правилами разрешено.
Astrum*:
Начнёт размахивать ногами-руками, водителя может отвлечь
трое детей на заднем сидении конечно не будут ни чем размахивать и пинаться. и абсолютно точно не будут отвлекать водителя приставаниями к маме, сидящей рядом, а мама, которая будет ехать в пол-оборота ( гарантировано точно) не будет отвлекать водителя тоже)))
мама
Екатеринбург

А эти три кресла сзади на изофикс или ремнями крепятся? Тоже детей трое и думаем какие кресла покупать

мама
Екатеринбург
Tаганай*,

Ещё раз: конкретно в нашей машине нельзя на переднее сидение ставить автокресло 15-36. Это не я придумала. Это прописано в инструкции. Причину не знаю. Конструкторам машины виднее. В машину сбоку тоже часто въезжают. Так что это лотерея. Я про статистику. Чаще въезжают туда, где сидит пассажир рядом с водителем (левый поворот считается самым опасным маневром).

mamulya111,

Сзади обычно два изофикс - по краям, а третье автокресло в ряд в большинстве авто не входит.

мама
Екатеринбург

mamulya111, Кресла с изофиксом могут ставиться и без его использования, т.е. и с изофиксом можно установить и просто штатным ремнем.

мама
Екатеринбург

Добрый вечер лада ларгус 7 мест отлично вмещались 2 кресла ромер от 15-36 кг и автолюлька неонато(широкая) а вот 2 кресла ромер и кресло нания драйвер с базой уже хуже влазит на 2 ряд. На третьем ряду свободно помещаются 2 ромеровских кресла

мама
Екатеринбург

У нас Рено Сандеро 2014года. Салон тот же Логан. Сзади 3 ремня. На сколько отличие от предыдущей модели не знаю. Ездили сзади 2 кресла 15-36кг рядом и одна автолюлька сбоку. Тесно, но все влезали.

Аноним 519
Аноним автор темы:
Оказалось,что старший ребенок подходит для бустера. Это ведь облегчает поиск?

с 3 лет вожу с фэстом. тогда м.б. 2 фэста и 1 автокресло или 1 фэст и 2 автокресла и все влезет

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";