Как решились на третьего и последующих детей)

автор
мама
Ревда

Здравствуйте!расскажите как решились стать многодетными?) у меня две девочки- 9лет и почти 6 лет, ещё год назад думала,что все больше не хочу детей, а теперь с мужем задумались....

Аноним 704

У большинства получилось так или не предохраняются, сколько Бог даст. Ну и еще те у кого доход хороший и знают, что есть на что обучать детей. Хотят то много кто, но больше головой на будущее думают, на что учить и где они жить будут когда 18 исполнится.

Alena2504 автор темы: а теперь с мужем задумались....

Когда в животе кто то начал шевелиться?

мама
Екатеринбург

Если финансы позволяют и по отдельности сможете содержать троих - то я только за!!!! Бог конечно поможет, но на него надейся, а сам ... Мы пока не можем себе позволить ((( что б и университеты оплатить и в своё жильё отправить в 18(((((

мама
Санкт-Петербург

Всегда хотела троих. С разницей не меньше 5 лет. Так и получилось. 6 и 7 лет.
У меня сейчас 7 подруг и близких знакомых многодетные. У всех хороший достаток. Квартиры большие. И все третьи детки запланированные. Поэтому раздражают разговоры о «случайно» и «нищета». Кстати, у них у всех были детки первые разнополые. То есть, они шли за третьим не по причине «хочу мальчика-девочку».

мама
Екатеринбург

Автор, если с деньгами порядок и жилье просторное, то решайтесь.

мама
Екатеринбург

Яблоко: Автор, если с деньгами порядок и жилье просторное, то решайтесь.

)))
Автор в другой теме уже спрашивает, что положено многодетным, если доход ниже прожиточного минимума https://www.u-mama.ru/forum/kids/mother-with-many-children/824318/

мама
Санкт-Петербург

kvetek,
Ууу. Тогда не надо третьего. Дети - это очень дорого.

мама
Екатеринбург

kvetek,
видать, ей там радужные перспективы нарисовались.

Аноним 558

Alena2504 автор темы: расскажите как решились стать многодетными?

А зачем решаться? Кто хочет тот становится. А то Вы так спрашиваете как будто не хотите и Вас надо подтолкнуть к решению. Не хотите и не нужно решаться

Аноним 932

Вы посчитайте во сколько вам путевка на море на всех обойдётся - сразу передумайте .
А сколько сейчас стоит Детская еда и памперсы. Ну нафиг нафиг . Двоих вполне достаточно. Живите для себя и для удовольствия своих двоих детей, бюджета в учебных заведениях все равно скоро не будет. И придётся горбатиться до 65, чтобы образование дать , а самой забыть минимум про маникюр и педикюр !

Аноним 31

Аноним 932,
Можно и за 130 в простой отель в Турции на три недели

БелыйОлеандр

О боже: Можно и за 130 в простой отель в Турции на три недели

5 человек.. На три недели.130. Вам в тему про дорогую Турцию, но сразу скан предложения попросят.

Аноним 913

О боже: Можно и за 130 в простой отель в Турции на три недели

Ух ты ж!
Зимой что ли?

Екатеринбург

О боже: Можно и за 130 в простой отель в Турции на три недели

Екатеринбург

Alena2504 автор темы: меня две девочки- 9лет и почти 6 лет,

Вроде гормоны улечься должны уже... вы поживите спокойно, с подрощенными детьми, без очередных зубов-памперсов-кашек, поработайте... и подумайте, зачем вам еще один ребенок. Чтоб пособия получать? Так зарплата лучше.

Аноним 611

Дети очень дорогое удовольствие, если относиться к ним не только как "прокормить", ну и у родителей внимания на всех должно хватать. В общем на решение завести третьего у меня бы в большей степени влияло материальное положение семьи

просто посетитель
Екатеринбург

О боже: 130 в простой отель в Турции на три недели

Я хочу..., где дают ?

Аноним 502

Фима Собак,
Согласна. Иногда клинит: вроде и можно! Но как утром глаз раскрыть не можем с мужем, а дети уже и самостоятельно со всем разобрались, ну нафиг, нафиг! Надоело просыпаться и проч.

мама
Санкт-Петербург

kvetek,
А почему бы не узнать весь расклад? Раз положено, значит положено, надо брать.

просто посетитель
Екатеринбург

А для меня бы решающим стало еще и наличие помощников. Трое детей - это очень непросто без кого-то на подхвате.

мама
Екатеринбург

Ибн Уточка: А для меня бы решающим стало еще и наличие помощников.

Alena2504 автор темы: две девочки- 9лет и почти 6 лет

аж две няньки залюбят

просто посетитель
Екатеринбург

Orenka: аж две няньки залюбят

но вряд ли заберут из сада или отведут в секцию. их самих еще водить надо будет. по крайней мере, среднюю.

Аноним 31

*Aprel*,
Раннее бронирование два взрослых два ребенка и один до двух лет

Аноним 31

цветок сирени,
Июнь

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";