Как решились на третьего и последующих детей)

Екатеринбург

На троих всегда были настроены, четвёртый - киндер-сюрприз :)

Аноним 913
О боже:
Раннее бронирование два взрослых два ребенка и один до двух лет

Какая прелесть :ik: . То есть, на четверых, а не на пятерых.

Аноним 31
цветок сирени,

Пятый до двух лет бесплатно

Аноним 913

О боже, А после 2-х уже на море не надо, да? :gy: А когда дети старше 10-12-15 лет то совсем не надо, да? :gy:

мама
Москва

Задрала ревность сыновей. Родила третьего "так не доставайся же ты никому". Теперь стабильно полноценного внимания им обоим не достается. Шутка.

Екатеринбург
О боже:
Можно и за 130 в простой отель в Турции на три недели
Откуда у малоимущих многодетных 130 на отдых?
мама
Екатеринбург

Мы просто за мальчиком пошли. Но я долго не решалась...

мама
Екатеринбург
О боже:
130 в простой отель в Турции
Да вот весь вечер сегодня с мужем искали))) Фигушки, от 200...
Аноним 31
LenaLisa,

Предложение было от пегас 01.02.19 я смотрю на сайте турбокс

Аноним 31
цветок сирени,

Я на свой возраст детей смотрела цены

Аноним 31
Одуванchik,

Тема не про малоимущих

Аноним 870

Действительно, самый дельный совет- вопрос с помощниками. Сады, школа, больничные, элементарно с мужем вдвоём в кино сходить, со старшими на праздники, и т д. Да даже просто уроки со вторым ребёнком в началке делать. (Да, да, у всех конечно сами уроки делают, но вдруг ваша не будет).
Муж должен быть золотым, поддержкой и опорой.

мама
Екатеринбург

Изначально хотели троих детей, ещё на заре отношений решили. Сейчас старшему 7, младшему 3 - желание только усилилось. Если б изначально не хотелось троих, сложно было бы "решиться".

мама
Alena2504 автор темы:
теперь с мужем задумались....
Давно задумались то? Чего вас не устраивает в сегодняшнем положении? А почему не решаетесь? Мы пять лет планировали, муж ждал когда я академию закончу и на квартиру накопим.
Аноним 913
О боже:
Я на свой возраст детей смотрела цены

Так вы задумайтесь, что ваш возраст совершенно не показателен. У вас даже не 5 человек получается. А дети старше становятся. И после 2-х желание выехать на море не исчезает.

мама
Энгельс
Аноним 704:
и где они жить будут когда 18 исполнится.
А ребенка обязательно в 18 из родительского дома отселять надо?
Аноним 704
Elena2711,

Ну так то многие и раньше стремятся. Я не говорю отселять, это обычное желание любого человека, а уж в многодетных тем более.

мама
Екатеринбург

Помощников был полный дом, фин. положение ну скажем так сносное. Здоровье позволяло. Сейчас помощников нет, в такой ситуации не решилась бы ещё на одного ребёнка.

мама
Энгельс
Аноним 704:
Ну так то многие и раньше стремятся. Я не говорю отселять, это обычное желание любого человека, а уж в многодетных тем более.
Раньше как то не считалось, что родители должны обеспечить ребенка жильем. Меня не обеспечили, сестру то же. Сами все устроили. Как-то мне трудно принять, что детям надо дать вообще все. А сами они чего должны добиться?
мама
Энгельс

Знакомая семья очень хотели мальчика. У них уже было 2 девочки. Решились еще на одного ребенка. Даже если это будет девочка, то последняя. Родились 4 мальчика.

Аноним 704
Elena2711,

Ну да в наше время им очень легко это все получить самим, да и обучение сейчас не дешевое. Давайте рожать и как животные, только от титьки оторвались все сами и свободны. Дети тоже не просят, чтоб вы их рожали. И если вы комнату или однушку детям дали, это не значит, что ему некуда стремиться, просто база, опора.

мама
Энгельс
Аноним 704:
только от титьки оторвались все сами и свободны
Вот я как раз и против 18 исполнилось и все свободны. Как станешь самостоятельным так и свободен. Как получишь возможность жить отдельно, так и свободен. А предоставлять отдельное жилье студенту, за которое потом мне и платить не вижу смысла. А вот дать образование да, надо. Но есть есть еще и бюджетное обучение.
Аноним 246
Elena2711,

Бюджетного обучения лет через 5 не будет вообще. Ну по грантам только если . А так согласна , не все многодетные нищие. Знаю одну маму, 4 девочки. Выглядит отпад, дети тоже одеты очень дорого и явно не на последние, машина дороже моей, хотя и моя не плохая)))) и вообще много сейчас обеспеченных многодетных, как и такие есть , где одного то ребёнка еле тянут. Так что субъективно это все очень

мама
Энгельс
Аноним 246:
Так что субъективно это все очень
И просчитать все на много лет вперед не возможно. Сегодня ты в шоколаде, а вот что будет завтра....
мама
Екатеринбург
Alena2504 автор темы:
как решились
Также, как на второго решаются: кто-то долго и мучительно, а кто-то легко и быстро.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";